Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 427393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #961 : Ноября 29, 2017, 20:47:18 pm »
У меня угодий своих нет,а в тех угодьях где я охочусь пусть порядок наводят хозяева, которые получают деньги,это их прямая обязанность,просто так я не стреляю не собак,, не лисиц не кабана, просто пострелушки это не для меня.С теперешними законами, за отстрел можно попасть ногами в жир,не хочу судьбу испытывать на прочность.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #962 : Ноября 29, 2017, 21:01:46 pm »
ксксксккссссссссссссссссс
спокойной ночи всем растениям, можа заутра што прибудзе
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #963 : Ноября 29, 2017, 21:01:53 pm »
Т.е., стрелять надо, но стреляйте кто хотите, только не я? Не хозяин, нифига не вижу? Иначе в жир?
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #964 : Ноября 29, 2017, 21:04:14 pm »
каубаску зъеу я але ж не я яе стрэлиу...
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #965 : Ноября 29, 2017, 21:12:58 pm »
ногами в жир вы попадёте если грохнете собаку с доками при нахождении её хозяина на охоте с её участием. посему собак охотничьих пород не стрелять! если конечно это не разношёрстная свора. а если вы уложили в лесу(угодьях) двортерьера и тут из-за угла вылупляется его хозяин и начинает орать про милицию, скажите ему что "нахождение в лесу с собакой если нет соответствующих разрешений на проведение охоты с ней считается браконьерством! и пусть вызывает кого хочет, вы вызываете инспекцию и он получает штраф за браконьерку. а если на собаку и документов нет то она считается ничьей, бродячей и подлежит отстрелу согласно путёвке.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #966 : Ноября 29, 2017, 21:17:43 pm »
Что касается меня, я собак стреляю! Жаль конечно, но это надо! Если какая мелкая дворняжка и не в стае, я её не трогаю. Но когда дворняги размером с лайку, и их больше двух, то мне потом жалко становится. В момент выстрела, даже и не думаю! Но с большим бы удовольствием стрельнул бы по сраке дачникам, эти твари на лето берут собак, а осенью эти бедолаги им нахер не надо! Вот кого нужно жёстко наказывать! Чтоб суки поняли! А вот что касается диких собак, тут даже и о жалости думать нельзя!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #967 : Ноября 29, 2017, 21:22:09 pm »
ногами в жир вы попадёте если грохнете собаку с доками при нахождении её хозяина на охоте с её участием. посему собак охотничьих пород не стрелять! если конечно это не разношёрстная свора. а если вы уложили в лесу(угодьях) двортерьера и тут из-за угла вылупляется его хозяин и начинает орать про милицию, скажите ему что "нахождение в лесу с собакой если нет соответствующих разрешений на проведение охоты с ней считается браконьерством! и пусть вызывает кого хочет, вы вызываете инспекцию и он получает штраф за браконьерку. а если на собаку и документов нет то она считается ничьей, бродячей и подлежит отстрелу согласно путёвке.
Если дворняга с ошейником, то не штраф хозяину, а готовьтесь вы выплатить хозяину, и +лишение! А то и срок! Нахождение в охотугодиях запрещено только с собаками охотничих пород без разрешения на охоту, или с незарегистрированной охотничей собакой! И не в охотничий сезон!
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #968 : Ноября 29, 2017, 21:36:22 pm »
спасибо за уточнение, упустил.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #969 : Ноября 29, 2017, 21:54:36 pm »
Нахождение в лесу с любой собакой(кроме незарегистрированной охотничьей породы)законно,и если появится хозяин шарика и вызовет милицию,то вы наврятли уже будете стрелять в ближайшие пару лет,прежде чем стрелять надо думать
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #970 : Ноября 29, 2017, 21:58:42 pm »
Даже с зарегистрированой! Если собаке более 4 месяцев, и вне охотничьего сезона! Это браконьерство! Но есть поправка, охотничья собака даже взрослая, если она на поводке, то хоть грибы с ней собирай! А в меж сезонье, с охотничей, и с документами, пипец! Учите правила!
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #971 : Ноября 29, 2017, 22:31:02 pm »
Если найдет  кто нибудь убитых собака, еще с огнестрельными ранениями, и сообщат по 102,то начнется проверка это точно, и тогда не до правил будет и КАУБАСЫ не захочешь,а если кто видел как стреляли,то точно все будет преувеличено и не в пользу стрелявшего.На теперешний день есть звонок,будет решения.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #972 : Ноября 29, 2017, 22:38:23 pm »
кскскскскскскскксксксккс
иничога не баяццо :( :( :(
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #973 : Ноября 29, 2017, 22:41:10 pm »
Если собака без ошейника, и нет рядом хозяина, короче прочитайте что написано у вас в путевке!
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #974 : Ноября 29, 2017, 22:53:56 pm »
Смелым в путь дорогу!!!В путевке одно, а на деле проблемы будут.Если кто то хочет этим заниматься,занимайтесь,дело личное каждого.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #975 : Ноября 29, 2017, 23:58:00 pm »
Если найдет  кто нибудь убитых собака, еще с огнестрельными ранениями, и сообщат по 102,то начнется проверка это точно, и тогда не до правил будет и КАУБАСЫ не захочешь,а если кто видел как стреляли,то точно все будет преувеличено и не в пользу стрелявшего.На теперешний день есть звонок,будет решения.


Если собачка нормальных размеров,то никаких проблем,а если в рассказе будет присутствовать еще пяток-десяток агрессивных особей...то вообще не проблема.
Записан