Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 427417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1036 : Декабря 05, 2017, 13:22:05 pm »
Если вернуться к теме собак, то в зоне а, без егеря находиться запрещено!
Вы уж совсем "комендантский час" введите...В зоне А без егеря нельзя охотится,а НАХОДИТСЯ любой гражданин нашей страны может там свободно ни у кого не спрашивая разрешения...
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1037 : Декабря 05, 2017, 13:29:56 pm »
Следуя Правилам охоты нет разницы ты горожанин, хуторянин, селянин. Все должны выгуливать  собак в зоне натаски. Кому то повезло(тут ещё вопрос) проживать в зоне Г, а кому до этой зоны 30-40 км. Неужели есть другие  законные варианты?
в зоне выгула собак - администрации районов не скрывают их и места выгула есть в общем доступе( на практике это или небольшой пустырь около дома, не то что с инвентарем, но часто и неогорожен и вблизи проезжей части или какой-нибудь парк). Для натаски - зоны натаски  . На хуторе, в деревне - собака свободно бегает во дворе, двор должен быть огорожен, если не огорожен - не должна выходить за границы участка, если вышла за забор или за границы вашего участка - она уже нарушила закон.Выгул собаки на хуторе или в деревне - на поводке))))Но, тот же сельсовет должен предоставить Вам место выгула собаки и обозначить его на бумаге)))) Так что увидели Шарика или Бобика в деревне, лежащего около калитки - участкового вызывайте))))))хозяин собаки и участковый будут очень рады)))
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1038 : Декабря 05, 2017, 14:02:59 pm »
Если вернуться к теме собак, то в зоне а, без егеря находиться запрещено!
Вы уж совсем "комендантский час" введите...В зоне А без егеря нельзя охотится,а НАХОДИТСЯ любой гражданин нашей страны может там свободно ни у кого не спрашивая разрешения...
Вообще я и имел ввиду охотиться! Предыдущий пост был о стрельбе в зоне А!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1039 : Декабря 05, 2017, 14:33:30 pm »
Следуя Правилам охоты нет разницы ты горожанин, хуторянин, селянин. Все должны выгуливать  собак в зоне натаски. Кому то повезло(тут ещё вопрос) проживать в зоне Г, а кому до этой зоны 30-40 км. Неужели есть другие  законные варианты?
в зоне выгула собак - администрации районов не скрывают их и места выгула есть в общем доступе( на практике это или небольшой пустырь около дома, не то что с инвентарем, но часто и неогорожен и вблизи проезжей части или какой-нибудь парк). Для натаски - зоны натаски  . На хуторе, в деревне - собака свободно бегает во дворе, двор должен быть огорожен, если не огорожен - не должна выходить за границы участка, если вышла за забор или за границы вашего участка - она уже нарушила закон.Выгул собаки на хуторе или в деревне - на поводке))))Но, тот же сельсовет должен предоставить Вам место выгула собаки и обозначить его на бумаге)))) Так что увидели Шарика или Бобика в деревне, лежащего около калитки - участкового вызывайте))))))хозяин собаки и участковый будут очень рады)))
Вы коснулись выгула вообще всех собак. В населённом пункте все собаки "равны". Вот за населённым пунктом  с охотничьей собакой где угодно не погуляешь. В этом проблема.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1040 : Декабря 05, 2017, 14:58:11 pm »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1041 : Декабря 05, 2017, 15:41:04 pm »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно
На поводке и с намордником... Причем отсутствие намордника могут простить (наверное)...
Записан
Спокой людям доброй воли!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1042 : Декабря 05, 2017, 18:48:44 pm »
Если вернуться к теме собак, то в зоне а, без егеря находиться запрещено!
Вы уж совсем "комендантский час" введите...В зоне А без егеря нельзя охотится,а НАХОДИТСЯ любой гражданин нашей страны может там свободно ни у кого не спрашивая разрешения...
Вообще я и имел ввиду охотиться! Предыдущий пост был о стрельбе в зоне А!
В зоне А ,можно спокойно охотиться,если об этом написанно в охотустройстве,только уведомляешь охотпользователя,а капканами вообще без уведомления,читайте правила.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1043 : Декабря 05, 2017, 18:51:49 pm »
Юрок! Чтоб охотиться в зоне а капканами, берёшь отдельную путёвку в которой указано безружейный способ! И в ней указывается зона А! В простую путёвку тебе это не кто не укажет
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1044 : Декабря 05, 2017, 19:39:13 pm »
Я охочусь с обычной путевкой,читайте охотустройство,там все написано,где когда и чем
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1045 : Декабря 05, 2017, 19:55:30 pm »
У вас в путевке указаны зоны для охоты. Я сомневаюсь что там есть зона А. А если у вас стоят зоны Б и в, а вас прихватят в зоне а, то поверьте, им по фиг с ружьем вы, или с капканом в руках!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1046 : Декабря 06, 2017, 11:09:38 am »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно
Прошу прощения. Ваша напористость обескураживает. Может я действительно, плохо изучил Правила, но П.4 дает исчерпывающий список, что не считается охотой. Не считается охотой нахождение в угодьях  с собакой на поводке. Но тогда накой такой выгул, можно и возле дома на поводке походить. П.137 оговаривает где можно тренировать охотничью собаку. Всё остальное, я так понимаю, приравнивается к охоте со всеми вытекающими.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Трапнострэлец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1047 : Декабря 06, 2017, 13:10:25 pm »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно


Вы оооочень неправы и такими высказываниями провоцируете людей на ошибки и нарушения.
Собака даже на поводке не должна «гулять» по крови подранка, если нет путевки. Как бы злобно и жестоко это не было.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 13:11:57 pm от Трапнострэлец »
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1048 : Декабря 06, 2017, 18:13:43 pm »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно


Вы оооочень неправы и такими высказываниями провоцируете людей на ошибки и нарушения.
Собака даже на поводке не должна «гулять» по крови подранка, если нет путевки. Как бы злобно и жестоко это не было.
Если собака будет ходить на поводке по кровяному следу ,то это будет выслеживания зверя с целью добычи, а не прогулка и это со всем другая история.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1049 : Декабря 06, 2017, 19:10:45 pm »
Народ, я многое видел, иногда пересекался с инспекцией, но что-то мне совсем диких людей не попадалось. Может везло. Но все-таки. Если вас сутра попросили охотовед/егеря/охотники доработать кровяной след с собакой и без путевки, на мой взгляд никто вам слова дурного не скажет. Может еще сами прочесать помогут местность.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1050 : Декабря 06, 2017, 22:46:59 pm »
Читайте законы!!!с охотничьей собакой можно гулять вне населенных пунктов где угодно


Вы оооочень неправы и такими высказываниями провоцируете людей на ошибки и нарушения.
Собака даже на поводке не должна «гулять» по крови подранка, если нет путевки. Как бы злобно и жестоко это не было.
- я вообщето о прогулках собаки ,т.е. выгуле, по крови -это уже работа,т.е. охота
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.