Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите разобраться с законом об оружии  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

верны

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: глубокое
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени. Пожалуйста помогите разобраться с таким вопросом.... Я был лишон оружия на три года за нарушения правил охоты. Срок лишения заканчивается в январе 20го года. Вопрос-в связи с изменением правил охоты и закона об оружии,могу ли я обратиться к разрешителю с заявлением на приобретение оружия?
Записан

 

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с законом об оружии
« Ответ #31 : Июня 29, 2019, 01:10:43 am »

Мое понимание отдельно -  не в патроннике и не в пристегнутом магазине
Все! Идите накуй, у меня отдельно!

Странные люди, сами себе головняк придумывают, а потом его обсасывают

Ну да, как-то так при здравом взгляде.



Актуальные закон Об оружии, правила обращения с оружием и сопутствующие нормативные акты есть в начале раздела Информационного сундучка.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с законом об оружии
« Ответ #32 : Июля 11, 2019, 12:01:47 pm »
2 квартиры надо с сигналками. В одной - карабин. В другой - патроны. Очевидно ж!
Правильно, как с собаками. Раз "охота с собаками", значит не меньше чем с двумя. Раз "хранить оружие в сейфах или металлических шкафах" или в "помещениях", значит тоже не меньше чем в двух. Разобрал ружье и разложил в разные ящики в разных помещениях. А патроны - отдельно.
Внимание! Для людей с альтернативным чувством юмора разъясняю, что сказанное выше сказано с иронией. Множественное число существительных «сейфы, шкафы, помещения и т.д.» в контексте Закона «Об оружии» и Правил безопасного обращения с оружием не означает, что ваше ружье должно храниться одновременно в разных местах.
если вчитаться глубже, до слов про запрещение хранения вместе с "легковоспламеняющимися", то окажется, что в квартире не должно быть зажигалок, спичек и водки )))
Записан