Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 373338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #871 : Марта 02, 2016, 19:50:22 pm »
   Я неверно понял о питании. Мне подумалось, что Олег Аркадьевич привязывает питание к психическому здоровью.


А что происходит при избытке в рационе белка? Какие последствия?
Вот так ,все просто,побольше белка- и у тебя супер зверовой пес.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #872 : Марта 02, 2016, 23:09:40 pm »
Хищник, это ваше утверждение? или я где то так написал? Или это пальцы печатают быстрее, чем читают глаза и анализирует мозГ ?... Морозилкин, вы все правильно поняли) И подытожу, написал сюда, что бы получить совет, потому как на грабли наступать все умеют. Без обид, заранее спасибо  [thanks]
« Последнее редактирование: Марта 02, 2016, 23:20:53 pm от Ro_mich »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #873 : Марта 03, 2016, 11:01:28 am »
Ro_mich, Вам спасибо, озвучили проблему, нашли решение этой проблемы и поделились с остальными [cool]
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #874 : Марта 03, 2016, 14:56:45 pm »
Не каких последствий от белка быть не может,то что агрессивный пес ,это либо упущение хозяина ,либо гены.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #875 : Марта 05, 2016, 08:03:21 am »
   Мальчики, не ругайтесь :).


Ro_mich, расскажите пожалуйста, как Олег Аркадьевич обуславливает поведенческие аспекты рационом? Существует какая-то зависимость?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

aleksej_006

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #876 : Марта 05, 2016, 09:29:31 am »
Некоторые считают что избыток белка вреден. Другой вопрос что каждый оценивает по разному понятие много и мало.
По себе знаю ..... когда съешь чего и болит живот .... и поведение меняется и настроение  ;D


]Автор: ветеринарный врач Криволапчук Юрий ]Итак, чем плох избыток мяса.Первое (по важности в моей практике). Белок, а точнее – белковые продукты, содержат большое количество фосфора. Кто не верит – посмотрите в таблицы у Хохрина. При их переваривании фосфор высвобождается и активно всасывается. В результате в организм поступает огромное количество фосфора. А, как известно, фосфор – антагонист кальция, и главную роль играют не столько милиграммы этих веществ, сколько их соотношение. Лучшее, чего удается добиться балансированием натурального рациона – это отношение 1 к 7. В пользу фосфора, разумеется. При том, что должно оно быть 2 к 1 в пользу кальция. Очень мало, кстати, таких добавок, которыми можно это компенсировать.Второе, я об этом тоже упоминал. Белок содержит большое количество азота. Ну, состоит он из аминокислот – на каждое аминокислотное звенышко приходится атом азота. А азот – это автоматически увеличение нагрузки на почки. Рано или поздно приводящее к болезни. Я это знаю по своему старшему овчару. При больных почках (чего я тогда не знал) он схавал, по доброте приятельницы, около полутора килограммов мяса - и к утру его не стало.Третье. Тут я, извините, не в силах подобрать доступные аргументы. Могу только ссылаться на общеизвестность. Итак, каждый врач знает, что избыток или недостаток того или иного компонента пищи (белков, жиров, углеводов, клетчатки и пр.) приводит к зачастую непоправимым сбоям в обмене веществ. Изменяется все: работа печени, секреция гормонов, да просто даже выделение ушной серы – это-то многие замечают. Отсюда многочисленные отиты, несварения, и т.д. и т.п.Для сторонников "чистаа хищного" питания могу сообщить, что в рационе собаки должны присутствовать все компоненты – и белки, и жиры, и углеводы (они, кстати, именно из круп и овощей поступают), и даже клетчатка. Аргументы типа "а как они в природе" отметаю как несостоятельные. По простейшей причине – безграмотность их авторов. Если кто помнит, в природе-то как раз наиболее ценно не мясо добычи, а ее потроха, содержащие полупереваренную травку и прочие прелести. Кстати, напоминаю, что треть белка в рационе хищника должна быть именно растительного происхождения – из-за незаменимых аминокислот, которые только там и содержатся.Пожалуй, хватит пока. Остается еще только немножко напугать неверующих. В моей практике очень много случаев, когда перекорм мясом, по крайней мере, усугубляет имеющиеся проблемы. Например, рахит – отнюдь не первый и не главный симптом дефицита кальция. Гораздо раньше начинают страдать нервная система и система свертывания крови, в работе которых кальций принимает самое активное участие. Про почки я уже написал. Главная беда – это то, что до поры болезнь почек незаметна. А когда ее замечают, лечить бывает уже поздно. По сути, нынешняя медицина почки лечить не умеет. А отказ почек – это немедленный приговор зверю.[/size][/font]
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 13:43:50 pm от Кадет »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #877 : Марта 07, 2016, 20:49:58 pm »
Но если и лежал он тихо и мирно, то только потому, что ты его заставила

Ну что поделать, если я своего кобеля, который у меня с 3,5 лет могу заставить лежать , а Вы своего, который у Вас с рождения- не можете)
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #878 : Марта 08, 2016, 08:26:11 am »
Мне, к счастью, не пришлось этого делать, т.к. опасности для окружающих он не представляет))
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #879 : Марта 08, 2016, 13:04:29 pm »
Некоторые считают что избыток белка вреден. Другой вопрос что каждый оценивает по разному понятие много и мало.
По себе знаю ..... когда съешь чего и болит живот .... и поведение меняется и настроение  ;D


Автор: ветеринарный врач Криволапчук Юрий[/size]Итак, чем плох избыток мяса.Первое (по важности в моей практике). Белок, а точнее – белковые продукты, содержат большое количество фосфора. Кто не верит – посмотрите в таблицы у Хохрина. При их переваривании фосфор высвобождается и активно всасывается. В результате в организм поступает огромное количество фосфора. А, как известно, фосфор – антагонист кальция, и главную роль играют не столько милиграммы этих веществ, сколько их соотношение. Лучшее, чего удается добиться балансированием натурального рациона – это отношение 1 к 7. В пользу фосфора, разумеется. При том, что должно оно быть 2 к 1 в пользу кальция. Очень мало, кстати, таких добавок, которыми можно это компенсировать.Второе, я об этом тоже упоминал. Белок содержит большое количество азота. Ну, состоит он из аминокислот – на каждое аминокислотное звенышко приходится атом азота. А азот – это автоматически увеличение нагрузки на почки. Рано или поздно приводящее к болезни. Я это знаю по своему старшему овчару. При больных почках (чего я тогда не знал) он схавал, по доброте приятельницы, около полутора килограммов мяса - и к утру его не стало.Третье. Тут я, извините, не в силах подобрать доступные аргументы. Могу только ссылаться на общеизвестность. Итак, каждый врач знает, что избыток или недостаток того или иного компонента пищи (белков, жиров, углеводов, клетчатки и пр.) приводит к зачастую непоправимым сбоям в обмене веществ. Изменяется все: работа печени, секреция гормонов, да просто даже выделение ушной серы – это-то многие замечают. Отсюда многочисленные отиты, несварения, и т.д. и т.п.Для сторонников "чистаа хищного" питания могу сообщить, что в рационе собаки должны присутствовать все компоненты – и белки, и жиры, и углеводы (они, кстати, именно из круп и овощей поступают), и даже клетчатка. Аргументы типа "а как они в природе" отметаю как несостоятельные. По простейшей причине – безграмотность их авторов. Если кто помнит, в природе-то как раз наиболее ценно не мясо добычи, а ее потроха, содержащие полупереваренную травку и прочие прелести. Кстати, напоминаю, что треть белка в рационе хищника должна быть именно растительного происхождения – из-за незаменимых аминокислот, которые только там и содержатся.Пожалуй, хватит пока. Остается еще только немножко напугать неверующих. В моей практике очень много случаев, когда перекорм мясом, по крайней мере, усугубляет имеющиеся проблемы. Например, рахит – отнюдь не первый и не главный симптом дефицита кальция. Гораздо раньше начинают страдать нервная система и система свертывания крови, в работе которых кальций принимает самое активное участие. Про почки я уже написал. Главная беда – это то, что до поры болезнь почек незаметна. А когда ее замечают, лечить бывает уже поздно. По сути, нынешняя медицина почки лечить не умеет. А отказ почек – это немедленный приговор зверю.
То что от мяса крякнул пес,это конечно новость,моим лайкам и гонцам это точно не грозит,так как у многих охотников, я увер было ,и не раз, после стрельбы по казе, либо зайцу,собака уходил, и только к вечеру возрощался ну в очень упитанном виде,там по виду не 1,5 кг ,а в два раза больше мяска в пузе,и никто не сдох, и злобным не стал,я бы сказал что вид у них был спокойный, слегка виноватый,так что ветврачи пишут многое,как и на заборе,не все правда.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 13:06:00 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

polochanin-igor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Новополоцк
  • торопись медленно
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #880 : Марта 08, 2016, 15:02:11 pm »
Ветеринары эти сами кормами барыжат,вот и несут хрень разную.Свою суку кормлю мясом,в основном бобр,почти пять лет.На прогулку без поводка года четыре вожу,в лесу каждкю свободную минуту и ГРАНЧЕМПИОНА БЕЛОРУСИ закрыла.
Записан
у нас все по честному

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #881 : Марта 10, 2016, 11:48:00 am »
Для всех кто давно занимается собаками америку он наверно не открыл бы, но у меня это первая собака(опыт школьных лет не в счет). Первое и желательное уйти от готового корма, об этом в принципе все знают, но в силу удобства и экономии времени, мало кто делает. Хотя может я и ошибаюсь. Нормальных сухих кормов у нас нет, а если и есть то аля роял и прочие стоят по сравнению с ними сущие копейки. Рассказал по кашам, какие и когда давать, какие не давать, в какой пропорции мясо и добавки, в зависимости от нагрузок, времени года и состояния собаки. Что касается мяса, то основа как один из дешевых и доступных вариантов сердце говяжье без жира или свиное, перемороженое но не отварное. Зависимость одна чем больше нагрузок, физических или умственных или тех и других, тем больше белка, а если его в избытке, от сюда и последствия. Как то так.
НАРОД, вы хоть сообщения читаете ))) или нет? Если собака находится в отличной форме физической и моральной то это пластелин с которого можно лепить что угодно. Питание должно соответствовать нагрузкам, если она у вас лежит на диване и выходит погулять на 5 мин в день это одно, а если она бежит марафон в упряжке 10 дней к ряду это другое.  Хищник, покормите свою собаку без ограничения одним мясом с недельку другую, результат будет на лицо, за одно и нам расскажете про поведение собы. Вы коз тех видели? Что они там ели? Вырезку?)), или сальцо подрезали? Может и в правду желудки повыедали и домой за люлями вернулись? Все должно быть в меру. Я передал разговор о том, что собака при соответствующем питании имеет соответствующие поведение. Если питание усиленное теми же белками, а она у вас сидит дома, то вероятность выплеска энергии на "предметы интерьера" возрастает в разы, собе надо энергию куда то деть. Если ей хреново(печень, живот, дрыщ напал), то ...ну по себе наверно знаете ))). И на улице будет поведение соответствующее. НО, я нигде не написал что питание это одна мера по коррекции поведения, а только маленькая часть всего комплекса.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 11:52:32 am от Ro_mich »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #882 : Марта 10, 2016, 12:41:37 pm »
aleksej_006  написал целый абзац полной ерунды. Совершенно не понимая предмета. Я могу в ответ прочитать целую лекцию по спортивному питанию, про пульсы-тренировки, цикл Кребса объяснить (мой друг биохимик на память цикл Кребса помнит, мне же нужно подглядывать). Но это не будет иметь никакого смысла.


Ro_mich, я думаю Вы несколько введены в заблуждение своим инструктором по поводу коррекции поведения изменением рациона. По его теории, а также вашей и aleksej_006 энергия от  питания в организме накапливается и ей нужен выход. Мне бы хотелось вот так запросто проваляться на диване недельку, усиленно поглощать белки (по вашим теориям), накопить кучу агрессивной энергии (правда я не знаю в каком месте она накапливается, эта энергия агрессивная). Потом придти на тренировку и порвать всех девчёнок молоденьких которые в обычном тренировочном процессе уделывают меня как школьника в плане выносливости и умении часами не уставать. Но почему-то не получается :). Не накапливается как бы я не жрал.....
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #883 : Марта 10, 2016, 12:58:13 pm »
на хлеб и воду недели на две и в плуг... тогда и накопится и усталости не будет до утра.. :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #884 : Марта 10, 2016, 13:21:19 pm »
Да уж...понаписывали. В былые времена когда мне павших телят отдавали только за то что я их облуплю мои гончаки по пол года ели только ее и водой запивали. А по вашим расказам так они на первой неделе подохнуть должны были.
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #885 : Марта 10, 2016, 13:32:58 pm »
Морозилкин,  8) ,  я же Вам ответил, что Вы то как раз  все поняли))), только как преподаватель вопросами подталкиваете в нужное вам русло  ;) . А про повышение тестостерона и половой активности у спортсменов при усиленном белковом(протеиновом) питании что нибудь рассказать можете? СБАЛАНСИРОВАНОЕ (правильное)-натуралка или готовые(каждый сам выбирает) питание не есть ЛЕКАРСТВО от агрессии, а основа для нормальной породной работы собаки и жизни ее в социуме. НЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ (не правильное) питание есть основа для ослабления иммунитета, развития болезней органов(тем более у хищников с их системой пищеварения) и как следствие появление того или иного атипичного поведения.
...Да в том то и дело, что понаписали), Так и в былые было и так сейчас и есть, туша то под носом пол года не лежала же.
Мы в свое время жили в Ашулуке, полигон на волге, многие наверно знают. Так вот, икра черная всегда в холодильнике была, в пакетах, как хлеб нарочанский. Брат раз пережрал ее до тошноты, так до сих пор говорит что ее вкус и запах помнит
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 13:50:50 pm от Ro_mich »
Записан