Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Denny

Страниц: 1 2 [3]
31
я описываю то, как должно быть в идеале, при таком методе(когда капли отскакивают) получается дробь номеров 3-7 которая не нуждается в обкатке и имеет идеальную форму. И я так думаю, что у Вас дробь получается немного яйцевидной формы, из-за того что капля вращается и на нее действует еще и центробежная сила. 8)

   а вот и видео, где очень отчетливо и понятно видно, что свинец окончательно формируется в шарики при полете от лотка до патоки (воды).
 

32
Вот нашел видео, где присутствует замедленная съемка литься, правда в не оч. хорошем качестве, (я смотрел несколько месяцев назад в лучшем качестве, но сейчас его не нашел), так вот на нем четко видно, что капля свинца лотка касается только в одном месте и отскакивает и до патоки летит в свободном полете 8)

33
капля должна формироваться в полете, когда на свинец действует только сила поверхностного натяжения и он принимает шаровидную форму, а так называемый лоток нужен для промежуточного охлаждения. И в идеале капля свинца от него должна отскакивать, а не катиться 8)

34
Данная тема уже подробно расписана на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/11/234816.html

Из личного опыта: пробовал лить методом капания в воду, результатом остался недоволен, нужно много чего перепробовать и методом проб и ошибок добиться желаемого для себя результата. Сейчас хочу попробовать изготавливать дробь плашкой с отверстиями, но пока не нашел хорошей информации о сверлении таких плашек.

Страниц: 1 2 [3]