Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 42818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Ждут решения суда, ибо инспекция подала туда паперы. Я так понимаю.
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
у друга забрали разрешение за семейный скандал в апреле прошлого года, ружье продал в мае того же года,т.е. забрать может через год после лишения, правильно? заходили сегодня к майору, сказал, что по новым правилам разрешение можно вернуть только через три года. Но, сказал, что к концу сезона может, что-нбудь придумаем,то ли цену себе набивает, то ли вообще непонятно.

Если было аннулирование разрешения, а оно было, ваш товарищ получит свою ружбайку ровно через три года, начиная с того момента, как пошел срок аннулирования. Ни один майор в мире этот вопрос не решит. Денег возьмет, а вопрос не решит.

и еще вопросик. забрали у мужика ружье, на три года без права вернуть разрешения, хочет по-быстрому продать,чтобы не конфисковали. но в милиции сказали, покуда ответ с инспекции не придет, никаких продаж. или опять они что-то мутят?

Никто конфисковать оружие не может, если не было на то решения суда о конфискации имущества. Как я понимаю, его не было. При чем инспекция к конфискации оружия? Если только ваш знакомый накосячил при охоте, и решения суда по его делу еще не было? Откуда тогда взялось решение об аннулировании, которое 100% было после того, как мужика лишили права на охоту.
Расскажите подробней, тогда и отвечу яснее.
насчет мужика. мужик пьяный, с ружьем пришел на работу, я не знаю припугнуть или действительно застрелить, своего начальника.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Цитировать
насчет мужика. мужик пьяный, с ружьем пришел на работу, я не знаю припугнуть или действительно застрелить, своего начальника.

Вопросов больше не имею. Желательно, чтобы у мужика ружье конфисковали, а разрешение не давали всю оставшуюся жизнь.
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
я слышал, что не дадут
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
хочу его ружье я купить, поэтому вопрос и задал
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Конфискации оружия, как таковой, скорее всего не будет. Просто лишат права на хранение, что заставит этого деятеля обязательно оружие продать. А вы купите.
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
насчет мужика. мужик пьяный, с ружьем пришел на работу, я не знаю припугнуть или действительно застрелить, своего начальника.
За такое скорее всего его привлекут по ст. 186 УК РБ
Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества
Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.

 
и еще вопросик. забрали у мужика ружье, на три года без права вернуть разрешения, хочет по-быстрому продать,чтобы не конфисковали. но в милиции сказали, покуда ответ с инспекции не придет, никаких продаж. или опять они что-то мутят?

Если это один и тот-же мужик, то причем здесь инспекция? Оружие должны были забрать сотрудники милиции и до принятия решения по материалу провеки или рассмотрения уголовного дела в суде и вступления приговора в законную силу по оружию решение принято быть не может. А в инспекцию они по таким фактам не сообщают.
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
насчет мужика. мужик пьяный, с ружьем пришел на работу, я не знаю припугнуть или действительно застрелить, своего начальника.
За такое скорее всего его привлекут по ст. 186 УК РБ
Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества
Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.

 
и еще вопросик. забрали у мужика ружье, на три года без права вернуть разрешения, хочет по-быстрому продать,чтобы не конфисковали. но в милиции сказали, покуда ответ с инспекции не придет, никаких продаж. или опять они что-то мутят?

Если это один и тот-же мужик, то причем здесь инспекция? Оружие должны были забрать сотрудники милиции и до принятия решения по материалу провеки или рассмотрения уголовного дела в суде и вступления приговора в законную силу по оружию решение принято быть не может. А в инспекцию они по таким фактам не сообщают.
мужик этот, может же продать свое оружие до суда или нет?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Думаю, что оно является вещественным доказательством. Боюсь, что и после не сможет.
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
Ну он же даже не стрелял из него.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Детский сад...
"Угроза убийством", орудие преступления и т.д.
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
Ну почему сразу детский. Может он там словом угрожал, а оружие так переносил. Как вариан
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ну тогда пусть стоит на том, что ружье хотел добровольно сдать в милицию, но по пути зашел начальнику высказать, что он такой-сякой.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Так понимаю, что все уже закрутилось, и галочка поставлена.
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Значит судьба такая.
Записан