Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 42689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Скажите, Константинович, а как ругань матом связана с правом на ношение оружия? Следуя такой логике надо отобрать берданки у 99% участников форума.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот интересно , где почитать можно , что относится к нецензурной брани ???    ;D
Морали здесь читать многие могут наверное, но человек задал конкретный вопрос - что относится к нецензурной брани?
Например -  если п...а - это нецензурно, а ж..а - это цензурно или нет? В смысле, чтобы на три года охоты лишиться......А если fuck you сказать, как во многих фильмах очень приличных показывают, так это что?
Если есть закон по которому наказывают, должно быть, на мой взгляд, четко прописано что есть нецензурно.
Записан

Разгильдяй

  • Гость

Если есть закон по которому наказывают, должно быть, на мой взгляд, четко прописано что есть нецензурно.

Нет, ну до чего же портит людей жизнь в нормальном обществе, всё то по закону им подавай. >:(
У нас один закон-"Начальник всегда прав", а начальников у нас .................................
Тут вам не там. ;)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Скажите, Константинович, а как ругань матом связана с правом на ношение оружия? Следуя такой логике надо отобрать берданки у 99% участников форума.
На прямую! Люди знают, что ругань матом в общественном месте, это мелкое хулиганство, т.е. административный проступок. Так вот, если человек в порыве чувств  легко идёт на нарушение, где гарантия того, что данный нарушитель будет вести себя адэкватнол в стрессовой ситуации на охоте!? Ну, к примеру, у такого горячего парня, завтра, кто-то случайно застрелит лайку... и что ожидать от такого человека!?  А вообще- то Николай, по моему мнению Вы очень порядочный, образованный и интеллигентный человек, не мне Вам объяснять, что одно дело материться под одеялом и совсем другое дело делать это в присутствии посторонних людей! Кстати, на этом же форуме, паскудство в виде матерщины, иногда читают более сотни человек, неужели, Николай, они все заслуживают такого, к ним обращения!? Не думаю!   

Я тут одно исследование читал... по поводу мата.. так вот... оказывается, что русские во время ВОВ быстрей всех приказы отдавали... так как пользовались ненормативной лексикой... Не буду тут пример приводить, а то мало ли что) и так ясно... Конечно ругаться матом в общественном месте не стоит.. но иногда может слететь... думаю у любого... громко или тихо.. зависит от темперамента человека и от ситуации... Да лудей надо приучать к культуре.. но ни как уж не карательными методами, от которых эта самая культура будет еще больше понижаться...
 
Ну а реашть оружия за мат... это вообще бред... и видеть в этом потенциально опасного человека то же бред...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
на заседаниях комиссии по оплате за энергоресурсы первый вице-премьер регулярно ругается матом, но это только помогает расставлять акценты, а никак не тянет на мелкое хулиганство... ;D


п.с. (слышу это собственными ушами раз в месяц)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 08:12:39 am от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

гончачок

  • Гость
внимательно читали статью 17.1 КоАп РБ?
нецензурная брань в общественном месте,...и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок,...или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу,- от 2 до 30 базовых или адм. арест.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
на заседаниях комиссии по оплате за энергоресурсы первый вице-премьер регулярно ругается матом, но это только помогает расставлять акценты, а никак не тянет на мелкое хулиганство... ;D


п.с. (слышу это собственными ушами раз в месяц)

Да... ругаемся... Одни, нарочито открыто, другие злобно, третьи про себя. Это и есть наша культура. Но а то что ругался матом в присутствии многих людей...То пусть скажут правду, как это было... Я думаю, был скандал или дебош. За одно оброненное слово б...дь или что то подобное, ни кто не стал связываться вовсе....

P.S. А что касается мата в целом - это и есть уровень сознания общества в котором мы обитаем. Раньше, за это по зубам били... Взрослые ругались , а детей наказывали.... Потому и забрали, что б наказать и другим не повадно было.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 08:22:24 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
внимательно читали статью 17.1 КоАп РБ?
нецензурная брань в общественном месте,...и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок,...или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу,- от 2 до 30 базовых или адм. арест.

Закон об оружии. п.5 ст.27, если память не подводит.
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Butch

  • Гость
Скажите, Константинович, а как ругань матом связана с правом на ношение оружия? Следуя такой логике надо отобрать берданки у 99% участников форума.
На прямую! Люди знают, что ругань матом в общественном месте, это мелкое хулиганство, т.е. административный проступок. Так вот, если человек в порыве чувств  легко идёт на нарушение, где гарантия того, что данный нарушитель будет вести себя адэкватнол в стрессовой ситуации на охоте!? Ну, к примеру, у такого горячего парня, завтра, кто-то случайно застрелит лайку... и что ожидать от такого человека!?  А вообще- то Николай, по моему мнению Вы очень порядочный, образованный и интеллигентный человек, не мне Вам объяснять, что одно дело материться под одеялом и совсем другое дело делать это в присутствии посторонних людей! Кстати, на этом же форуме, паскудство в виде матерщины, иногда читают более сотни человек, неужели, Николай, они все заслуживают такого, к ним обращения!? Не думаю!   
Константинович, мне кажется, или у Вас пунктик на этом образовался? ИМХО такие с пунктиком гораздо опасней для общества, нежели открытые, честные люди, которые прямо и открыто (а не под одеялом), красноречиво и по мужски выражают свою точку зрения и отношение к происходящему.
Далее, например мне лично слово пиз.а нравится гораздо больше, нежели паскуда.
И таких НЕ МАТЕРНЫХ слов довольно много. Где та грань? СУКИ Судьи кто?
Или кто без греха?
Вся цивилизованная и культурная европа открыто потдерживает фашистский режим на Украине, так с кого брать пример? Со слюнявых лоснящихся двуличных подонков, или с простых мужиков с луженой глоткой, отдающих свои жизни, чтобы коричневую чуму остановить? - эт так для раздумий...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 08:52:50 am от Butch »
Записан

haiax

  • Гость
Получается лучше бухать в общественном месте, чем матом ругаться (самое страшное ругательство "Жыве, Беларусь!" - за него и профессоров штрафуют), а за пьянку в общественном месте, только со вторым протоколом оружия лишат.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Получается лучше бухать в общественном месте, чем матом ругаться (самое страшное ругательство "Жыве, Беларусь!" - за него и профессоров штрафуют), а за пьянку в общественном месте, только со вторым протоколом оружия лишат.
Разве?  :o
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Записан

haiax

  • Гость
"...повторно в течение одного года после наложения административного взыскания подвергавшиеся административному взысканию за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения" статья 14 Закона "Об оружии"

Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
На прямую! Люди знают, что ругань матом в общественном месте, это мелкое хулиганство, т.е. административный проступок. Так вот, если человек в порыве чувств  легко идёт на нарушение, где гарантия того, что данный нарушитель будет вести себя адекватно в стрессовой ситуации на охоте!? Ну, к примеру, у такого горячего парня, завтра, кто-то случайно застрелит лайку... и что ожидать от такого человека!?   

Во первых, я бы хотел привести замечательную цитату:
Цитировать
– "Должно быть, в человеческом сердце глубоко сидит страстное желание не дать другим жить так, как им хочется. Правила, законы – но всегда для ДРУГИХ людей. Какую-то дремучую часть нашей души, существовавшую в нас до того, как мы слезли с дерева, нам так и не удалось сбросить с себя, когда мы распрямились".
она в полной мере выражает мое отношение к тем законодателям, которые принимали такие формулировки закона.

Во вторых, наказание явно не соответствует проступку. Предположения же о том, как матершинник будет вести себя на охоте, постреляет ли лаек, они из области домыслов. В противном случае, предлагаю осудить вас за изнасилование.  Ведь технические возможности имеются, а как вы себя поведете в стрессовой ситуации, неизвестно.

Просто из практики, каковой, я думаю, и вас немало: есть у меня знакомый егерь, который без определенной словесной связки, просто разговаривать не сможет. Она у него просто в подкорке зашита. И что, его тоже под нож?

 
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ты Коля веришь в то...что чел обрjнил бранное словцо...а у него ствол забрали... ?
Записан
Удачи ! Рад помочь.