Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вышка поворотная для охоты  (Прочитано 35928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lliallilik@tut.by

  • Гость
Вышка поворотная для охоты
« : Марта 22, 2013, 12:51:45 pm »

 Мы предлагаем компактную и легкую переносную вышку для охоты  Вышка состоит из складной алюминиевой лестницы; двух опорных, разборных стоек; крутящегося, мягкого сидения со спинкой и поперечен устойчивости. Выкрашена в черный цвет, использована матовая краска. Масса вышки составляет 25 килограмм, одному в руках на место Охоты ее не донести, но она легко помещается в багажник любого джипа и поместится даже с добытым кабаном.   Установка вышки проста, все сделано так, чтобы не перепутать, интуитивно понятно, что и куда вставляется. Второй раз можно собрать даже в сумерках. Собирая вышку в первый раз мы даже не смотрели в паспорт, достаточно было фотографии собранного изделия.   Сиденье вращается плавно, при этом есть опоры для ног и рук. Спинка с наклоном, что позволяет даже расслабиться.  Перед охотником расположена перекладина для прицеливания с регулируемой высотой. Конструкция жесткая и устойчивая, и остается такой даже во время вращения охотника на вершине.
 Идеально подходит для требовательных охотников!!!

цена 600$

 
   Вес: около 28 кг, 19 кг без сохранения оснастки
      Высота: 3 м

      Грузоподъемность: 100 кг
      Включает ремень для транспортировки и сохранения оснастки.
       размер в коробке см 130*60*25


http://kapterka.deal.by/

Спальник Альпийских горных стрелков с дополнительными молниями
для рук . Можно применять в качестве дополнительной одежды (на вышке)
Дополнительная собачка растегивается из нутри а так же с наружи.
Вес 2кг Температурный диапазон до -15.


« Последнее редактирование: Апреля 16, 2013, 18:35:12 pm от lliallilik@tut.by »
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #16 : Марта 23, 2013, 21:30:18 pm »
А если деревья есть,,,,,,,,,и вес 14 кг,3м высота,,,,,,,и стоимость в 3 раза меньше,,,,,,,
Не всегда подойдет, особенно в поле. И нет кругового обстрела!!!! [shoot]
Просто спрашиваю,бо я в этих засидках новичёк,,,,,,,
И эта тоже ничего. А где такая в три раза дешевле?
Написал в личку и про поворотную и в поле 8)
Записан

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #17 : Марта 23, 2013, 21:37:38 pm »
 
а она  гуманная.(есть контакт с живым деревом )
Перед установкой вкалывают обезбаливающее....... ;D
 

егерю кольнули когда вышки на живые деревья облокотил.вот смеху было  ;D
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #18 : Марта 23, 2013, 21:53:44 pm »
А если деревья есть,,,,,,,,,и вес 14 кг,3м высота,,,,,,,и стоимость в 3 раза меньше,,,,,,,
Не всегда подойдет, особенно в поле. И нет кругового обстрела!!!! [shoot]
Просто спрашиваю,бо я в этих засидках новичёк,,,,,,,
И эта тоже ничего. А где такая в три раза дешевле?
Написал в личку и про поворотную и в поле 8)
Принял - спасибо!!!

Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #19 : Марта 23, 2013, 21:55:16 pm »
а она  гуманная.(есть контакт с живым деревом )
Перед установкой вкалывают обезбаливающее....... ;D
 

егерю кольнули когда вышки на живые деревья облокотил.вот смеху было  ;D
Ну так он профи в своем деле, должен был знать, что деревьям больно, а мы дилетанты....
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3974
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #20 : Марта 23, 2013, 22:38:38 pm »
А если деревья есть,,,,,,,,,и вес 14 кг,3м высота,,,,,,,и стоимость в 3 раза меньше,,,,,,,
Не всегда подойдет, особенно в поле. И нет кругового обстрела!!!! [shoot]
Просто спрашиваю,бо я в этих засидках новичёк,,,,,,,



И эта тоже ничего. А где такая в три раза дешевле?
Написал в личку и про поворотную и в поле 8)






     можете мне тож черкануть если есть реальная инфа или предложение по хорошей вышке и не задорого. присмтиваю себе что то подобное7 все никак неотважусь приобрести.
Записан

ZAPAL

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1554
  • Место жительства: Минск, Пушкина 43А. Гомель, Крестьянская 1
  • ЗАПАЛ - магазин для Охотников
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #21 : Марта 24, 2013, 20:46:27 pm »
У запалавцев точно такая. Только тут ценник подемократичнее будет.


Даже по фотографии видно, что у нас вышка другая. толще опоры, больше поперечин устойчивости и опоры для ног широкие, чтобы они не затекали.  Удобство и бесшумность сидения по фотографии оценить невозможно.

Про грузоподъемность и общий вес я вообще молчу.

Так что, точно такая, да не такая :)
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 20:49:52 pm от ZAPAL »
Записан
ЗАПАЛ - магазин для Охотников | Минск, Пушкина 43А | Гомель, Крестьянская 1 | www.zapal.by

ZAPAL

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1554
  • Место жительства: Минск, Пушкина 43А. Гомель, Крестьянская 1
  • ЗАПАЛ - магазин для Охотников
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #22 : Марта 24, 2013, 20:48:57 pm »
Мы предлагаем компактную и легкую переносную вышку для охоты  Вышка состоит из складной алюминиевой лестницы; двух опорных, разборных стоек; крутящегося, мягкого сидения со спинкой и поперечен устойчивости. Выкрашена в черный цвет, использована матовая краска. Масса вышки составляет 25 килограмм, одному в руках на место Охоты ее не донести, но она легко помещается в багажник любого джипа и поместится даже с добытым кабаном.   Установка вышки проста, все сделано так, чтобы не перепутать, интуитивно понятно, что и куда вставляется. Второй раз можно собрать даже в сумерках. Собирая вышку в первый раз мы даже не смотрели в паспорт, достаточно было фотографии собранного изделия.   Сиденье вращается плавно, при этом есть опоры для ног и рук. Спинка с наклоном, что позволяет даже расслабиться.  Перед охотником расположена перекладина для прицеливания с регулируемой высотой. Конструкция жесткая и устойчивая, и остается такой даже во время вращения охотника на вершине.
 Идеально подходит для требовательных охотников!!!

цена 600$

 
   Вес: около 28 кг, 19 кг без сохранения оснастки
      Высота: 3 м

      Грузоподъемность: 100 кг
      Включает ремень для транспортировки и сохранения оснастки.
       размер в коробке см 130*60*25


Владимир, я же просил изменить описание скопированное с нашего сайта. Это просто неприятно, не говоря уже о плагиате и авторском праве.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 20:50:38 pm от ZAPAL »
Записан
ЗАПАЛ - магазин для Охотников | Минск, Пушкина 43А | Гомель, Крестьянская 1 | www.zapal.by

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #23 : Марта 25, 2013, 07:27:28 am »
    так как тема не разделе продаж , можно и порассуждать.

Задался я в свое время вопросом мобильной вышки , перепробовал , пару раз ехнулся , и решил таки сам сделать , кое что подсмотрел у палешуков .


вот вышка прошедшая не одну модернизацию конструкции, и на мой взгляд самая удачная. /я ее уже показывал/ .


 Любая вышка отдельно стоящая имеет парусность при ветре , да и при малом "разлете" ног , для большей устойчивости , что бы чувствовать себя на ней уверенно /оч. важно/ ,-растяжки необходимы. Второе , крутящееся кресло работает только при горизонтальном полу , иначе постоянно уварачивается в сторону наклона пола /я от такого кресла отказался / . Да и вышку обычно ставлю на тропе , и направление выхода-входа зверя известно заранее ,на мой взгляд , надобность в "крутелке" ,- так-себе. .  Еще не маловажный момент любой металической вышки ,-скрепучесть- ,аллюминий ацки скрипуч  [wallbash]  в сочленениях ,как не смазывай /от него я отказался тоже/ ,хоть он и легче. Еще плюс такой вышки , на неё затягивается кабасик влегкую , снизу седушки крюк для лебедки . Когда в поле очень кругом , а подвесить надо.
 Случай был ,  когда стрельнул я на рассвете секачика под 200 , метров 70 от вышки ,и я один , ну "так получилось" . Машиной не подьехать . Слез  с вышки , перенес вышку , поставил над кабасиком , поднял лебедкой , и разобрал до тазика , чистенько и аккуратненько .


ТТХ
вес 30кг . в собранном состоянии в виде ранца . С пол километра пронести ,- не расстояние.
материал , 6м труба мет. 25мм. ,уголок 25-ый 3,2м , фанера15мм ,-1м.кв. мет. трос в ПВХ 24м. натяжки 4шт.  стоимость материала 30$
работа 3 часа.
трубы по 1м соченяются , на верху обычный стульчик прикрученный к полу.
 
п.с. Вышка у ТС тоже хорошая , но устойчивости ей не хватает ,ой как.  Ну и как тут говорят дорогонаГ , что не маловажно.
ппсс. кстати "интурысты" предлагали за нее 100$ .

« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 09:15:45 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #24 : Марта 25, 2013, 09:31:08 am »
Было время делал  переносную вышку из бруса,копировал с какого-то буржуйского журнала.Устойчивость правда немного храмала,а так правдавовсем устраивала.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #25 : Марта 25, 2013, 09:58:50 am »

вот вышка прошедшая не одну модернизацию конструкции, и на мой взгляд самая удачная. /я ее уже показывал/ .



;D ,извините что Не сдержался по поводу надёжности ...На песчаной почве "жёстко" зафиксировать верёвочками врятли её получиццо.
А шо б от отдачи от вытрелов вас с вышки Не "сдуло" - к чему вы себя-стрелка будите привязывать? и чем верёвками или проволкой ?
и ищо
А если захочиццо "почесаться" или ,того хуже, нужда "защемит" ,тогда Как?
Не повернуться ,ни чехнуть ,ни облегчиццо ...Час ,два ,а с КО-О-О-МА-РИ-ЩА-МИ  ,да ж жутко представить ...
И самый Главный вопрос - Слазить методом опрокидывания? Или срезанием верёвочек?

Записан

igorigor

  • Гость
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #26 : Марта 25, 2013, 10:02:15 am »
А если захочиццо "почесаться" или ,того хуже, нужда "защемит" ,тогда Как? Не повернуться ,ни чехнуть ,ни облегчиццо ...Час ,два ,а с КО-О-О-МА-РИ-ЩА-МИ  ,да ж жутко представить ...И самый Главный вопрос - Слазить методом опрокидывания? Или срезанием верёвочек?
 ПАРАШЮТ  ;D ;D ;D
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #27 : Марта 25, 2013, 10:43:46 am »
на ноге ,что ближе к фотографу приварены ступеньки , не видно? . на концах тросов штыри 0,5м из арматуры 16мм и пятак чтобы ногой забивать в землю . тросы натяжками натягиваются в струну  до твердого "ля" ,хоть камертон настраивай . Жесткость пола незыблемая . После удачного выстрела хоть чечетку танцуй . Переносная вышка , это твой выбор места засидки , а не там где тебя посадят и скажут как бобику ,- сидеть! )) . Приехал , на охоту пораньше , походил-поездил , почитал следы , выбрал правильное место , согласовал с егерем . Сел , запах твой даже если и потянет в сторону выхода , то выше свинных носов , дождался ,добыл .КОМАРИКОВ забоялся ??, ой ты мой маленький ,пуси-пуси ... может и высоты боишся ?? Так может дома лучше посидишь ))))) /ой , V-13 , ей-ей расмешил )))/    А по нуждам большим да малым , заранее ходить надо ,или памперс одевай !, негоже гадить на месте ,где охотишься  , зверю твой амбре , ой как не по душе . Вот как то так .
 А вы садитесь , где вас содют , может зверь таки соблаговалит выйти к вам ,... если вы конечно не кармушкострелятельные падонки.   ))))))))))).
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 11:31:09 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #28 : Марта 25, 2013, 10:51:04 am »
А если захочиццо "почесаться" или ,того хуже, нужда "защемит" ,тогда Как? Не повернуться ,ни чехнуть ,ни облегчиццо ...Час ,два ,а с КО-О-О-МА-РИ-ЩА-МИ  ,да ж жутко представить ...И самый Главный вопрос - Слазить методом опрокидывания? Или срезанием верёвочек?
 ПАРАШЮТ  ;D ;D ;D


 Вышечка  зачотная [cool] просто и надежно.

Как будто видны на фото на левой опоре ступеньки, штыри сантиметров по 10-15.
Но вот удобно ли по ним карабкаться, в теплой одежде, и со стволом?
И самое главное -- слезать, вроде всегда тяжелее, как бы пузом не напороться на
одну из ступенечек?
И как насчет поворотов, табуреточка вращается?
 8)
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #29 : Марта 25, 2013, 11:17:35 am »
Цитировать
Но вот удобно ли по ним карабкаться, в теплой одежде, и со стволом?И самое главное -- слезать, вроде всегда тяжелее, как бы пузом не напороться наодну из ступенечек?И как насчет поворотов, табуреточка вращается?



 никаких проблем . Видишь я и в шмотке теплой и со стволом . Стул есть и со спинкой , и вращающийся . но удобнее просто вот такой , табуреткой. Слезать-залезать , нормально , главное не спеша. Здесь упор на маневренность /возможность одному приехать ,и сесть на вышку где хош/ , и жесткость системы . 4 года охочусь , ни разу не подвела. А площадка еще служит столом на биваке.   
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышка поворотная для охоты
« Ответ #30 : Марта 25, 2013, 11:28:43 am »
на ноге ,что ближе к фотографу приварены ступеньки , не видно? . на концах тросов штыри 0,5м из арматуры 16мм и пятак чтобы ногой забивать в землю . тросы натяжками натягиваются в струну  до твердого "ля" ,хоть камертон настраивай . Жесткость пола незыблемая . После удачного выстрела хоть чечетку танцуй . Переносная вышка , это твой выбор места засидки , а не там где тебя посадят и скажут как бобику ,- сидеть! )) . Приехал , на охоту пораньше , походил-поездил , почитал следы , выбрал правильное место , согласовал с егерем . Сел , запах твой даже если и потянет в сторону выхода , то выше свинных носов , дождался ,добыл .КОМАРИКОВ забоялся ??, ой ты мой маленький ,пуси-пуси ... может и высоты боишся ?? Так может дома лучше посидишь ))))) /ой , V-13 , ей-ей расмешил )))/    А по нуждам большим да малым , заранее ходить надо ,или памперс одевай !, негоже гадить на месте ,где охотишься  , зверю твой амбре , ой как не по душе . Вот как то так .
 А вы садитесь , где вас содют , моет зверь таки и выйдет  ))))))))))).
;D
А "Высоту" -боюсь ,кто ж её Не боится , особенно если ночью ,да в одиночку , да с ружьецом,да вниз головой "занырнуть"...
На самом деле в этой вышке что-то есть ,зачёт  [cool] ...

Записан