Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина для охот.  (Прочитано 251922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Резина для охот.
« : Ноября 03, 2008, 13:30:02 pm »
Вот здесь мы про неё и поговорим.
Для себя я выбрал ГУДРИЧ МТ и отъездил 85 000 с остатком протектора в 8мм
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #16 : Ноября 05, 2008, 11:17:30 am »
На раз что-то Хакка 5-я не убилась: после 2-х сезонов остаток 11 мм!!! И это в легковой шине.
Также 2 года отъюзал Pirelli Winter Carving. Остаток составил 9,8 мм.
Я бы не брал на зиму AT, если ехать за 250 км. Сойдёт для выездов в зимнее время Dunlop Gradtrek SJ6, который, собственно, и стоит у Собрата и Polhunter(а).
А на остальное время хватит Мудов, что у Harold(а). Ну или из дешёвого Roadstone Roadian M/T, как у Polhunter(a).
Может вы мне поможете купить Хаку-5 в размере 33х12.5х15???
А ставить цирковой размер типа 31-это смех,тк машина лифтована.
Да и где она проедет на этих велосипедных колёсах???
У меня машина в снаряжённом состоянии весит 2.7 тонны,а в полном комплекте и 3.5,поэтому другие колёса невыдерживают.
Поэтому и приходится выбирать проходимость при её неуверенном поведении на зимней дороге(приходится перестраховываться вдвойне) либо вменяемое поведение на дороге при никакой проходимости.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #17 : Ноября 05, 2008, 12:49:15 pm »
На М/Т авто ведёт себя неустойчиво даже на мокром асфальте, а что касается зимней Данлоп Граспик SJ6, то однажды на гололёде чуть не улетел с дороги немного газанув.
Может нужны шипы?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #18 : Ноября 05, 2008, 12:51:07 pm »
На М/Т авто ведёт себя неустойчиво даже на мокром асфальте, а что касается зимней Данлоп Граспик SJ6, то однажды на гололёде чуть не улетел с дороги немного газанув.
Может нужны шипы?

А разве оне у нас не запрещены?  Это рас, а дьзьва - на шипах тож улететь можно, на том же мокром асфальте. С той лишь разницей, что мокрый асфальт горраздо чаще у нас зимой встречается, чем чистый лед.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #19 : Ноября 05, 2008, 13:24:29 pm »
1. Шипы у нас не запрещены.
2. А где, простите, пройдёт броневик весом в 3,5 тонны? В лесу только в том случае, ежели он умеет валить деревья.
3. Зачем броневику тогда 15-й радиус? Можно взять обод и побольше, например 21. Есть замечательная под него шина ВИ-3 или Бел-66А:
наружный диаметр - 1280 мм
ширина профиля - 525 мм
макс. допуситмая нагрузка - 4000-5000 кг
...
4. Ты чуть не слетел с дороги лишь ОДНАЖДЫ. Так что шина - нормуль.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #20 : Ноября 05, 2008, 13:46:49 pm »
1.Шипы это большой минус на чищеной асфальтированной дороге,а их зимой у нас чистят неплохо.
2.Ездит он неплохо(были призовые места на соревнованиях в Беларуси и России).Да и "траву"диаметром +- 10 см укладывает неплохо.
3.Заводской диаметр у меня 15.
Много ли вы правильных вседорожников вы на дисках от 17 видели???
У знакомого Патруль гоняет на 18,но почему-то он на нём даже на грунтовки старается не соваться.
15 и 16 радиусы-основной джиповский размер,а всякие 18-22 радиусы ставят на еблю типа Н2 или Н3.
Но если ты мне поможешь установить на патрол такие колёса,то можем попробовать.
4. Наверное потом стал ездить осторожнее,тк ниодна зимняя шина не сможет удержать машину если немного переборщишь.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #21 : Ноября 05, 2008, 13:54:56 pm »
4. Наверное потом стал ездить осторожнее,тк ниодна зимняя шина не сможет удержать машину если немного переборщишь.
Стараюсь ездить аккуратно. Газанул легонько, без интузиазма. Но был такой гололёд, что все следующие 110 км ехал со скоростью 40-60 км в час. На наклонной к обочине дороге, стягивало боком авто при скорости 40 км в час. Есть 2 свидетеля из Борисовского филиала(Саид и Неговоров).
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #22 : Ноября 05, 2008, 14:09:42 pm »
Про что я и пытаюсь втолковать!
А то все считают,что если резина зимняя,то всё по барабану...,а потом бля ловят куветы и деревья.
Сам езжу только на новой и дорогой резине.И строго по сезону.
Только Патрол ездит на МТ и зимой и летом,тк зимой на нём езжу на заднем приводе то очень аккуратно,а в угодьях невсегда хватает АТ или зимней резины в плане проходимости.
Однажды ехал в дождь зимой с охоты из Гродненской области км 100 в час.Температура около +3.А после резко стало -5(но мы этого незнали) дождь прекратился и что-то непонятное:одна фура кипит,вторая кипит ....аварийки.... оказалось,что они шлифовали колёсами лёд до пара.
Решил притормозить.........      и проехал на тормозах метров 400......
ГОЛОЛЁД ПОЛНЕЙШИЙ.  Машина на полном приводе с места при её весе раскручивала колёса больше сотки,фуры немогли подняться на небольшие горочки или тронуться с места.
Как мы бля не ушили с дороги я незнаю.
Наверное Бог рас3.14здяев бережёт!!!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #23 : Ноября 05, 2008, 14:15:43 pm »
Про что я и пытаюсь втолковать!
А то все считают,что если резина зимняя,то всё по барабану...,а потом бля ловят куветы и деревья.
Сам езжу только на новой и дорогой резине.И строго по сезону.
Только Патрол ездит на МТ и зимой и летом,тк зимой на нём езжу на заднем приводе то очень аккуратно,а в угодьях невсегда хватает АТ или зимней резины в плане проходимости.
Однажды ехал в дождь зимой с охоты из Гродненской области км 100 в час.Температура около +3.А после резко стало -5(но мы этого незнали) дождь прекратился и что-то непонятное:одна фура кипит,вторая кипит ....аварийки.... оказалось,что они шлифовали колёсами лёд до пара.
Решил притормозить.........      и проехал на тормозах метров 400......
ГОЛОЛЁД ПОЛНЕЙШИЙ.  Машина на полном приводе с места при её весе раскручивала колёса больше сотки,фуры немогли подняться на небольшие горочки или тронуться с места.
Как мы бля не ушили с дороги я незнаю.
Наверное Бог рас3.14здяев бережёт!!!

А причем тут распиздяйство. Это ж стекло. Сам пару раз в жизни на такое попадал. Дождь, потом резкое похолодание до отрицательных температур и ветер. За полчаса готово дело. Не то что колеса - на ногах устоять невозможно. В такой ситуации - только шипы. Но у меня такое было 2 раза за 17 лет ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #24 : Ноября 05, 2008, 14:25:45 pm »
KILLER, п. 1 про шипы - ошибка думать, что шина с ними на асфальте не тормозит. Всё объясняется тем, что блоки, в которые вкручиваются шипы, жёстче, нежели ламелированная фрикционка, и поэтому шина не размазывается по асфальту при торможении!
Может быть эта шина и для Н2, Н3, но согласись, для джипа на 15-ках 3,5 тонны - многовато.
А датчик забортной температуры в джипе для охоты не предусмотрен?
ЗДЕСЬ можно развеять миф о плохом тормозном пути шипованных шин на асфальте Смотрите графики.
ТУТ последний тест зимних шин для внедорожников
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #25 : Ноября 05, 2008, 14:33:34 pm »
В том то и дело что это единичный случай,но мог быть очень горьким :'(
Но в тоже самое время шипы на мокром-голом асфальте могут тоже привести к печальным последствиям.
Но тк дороги у нас чистятся неплохо,то я отказался от использования шипов.
А внедорожник должен им оставаться,поэтому МТ 8) 8) 8)
ВА всякие Данлопы-Хаки-и др--- легковым машинам :-[
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #26 : Ноября 05, 2008, 15:02:51 pm »
KILLER, п. 1 про шипы - ошибка думать, что шина с ними на асфальте не тормозит. Всё объясняется тем, что блоки, в которые вкручиваются шипы, жёстче, нежели ламелированная фрикционка, и поэтому шина не размазывается по асфальту при торможении!
Может быть эта шина и для Н2, Н3, но согласись, для джипа на 15-ках 3,5 тонны - многовато.
А датчик забортной температуры в джипе для охоты не предусмотрен?
ЗДЕСЬ можно развеять миф о плохом тормозном пути шипованных шин на асфальте Смотрите графики.
ТУТ последний тест зимних шин для внедорожников
Так по величине мои 15 намного больне многих 18. У них размер примерно 285х75х15  поэтому не в каждый Н2-3 встанет
А в тесте ведь написано"Для города — не для деревни!"-поэтому не для охот ;D ;D ;D
Это шины для  городских ПАРКЕНИКОВ,но не для ВСЕдорожников,и тем более не для ВНЕДОРОЖНИКОВ как они там пишут. :-X
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #27 : Ноября 05, 2008, 15:47:12 pm »
Почему? Про некоторые написано, что, наоборот, для загорода.
А какая у тя в 15-ке ширина обода?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #28 : Ноября 06, 2008, 15:01:58 pm »
родные 8,но правда можно было бы и пошире >:(
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #29 : Мая 18, 2009, 15:25:56 pm »
Ну что, обновим темку?

Один человек нуждается в шине для своего внедорожника. Выбирает из того, что есть в наличии, а именно:

Falken STZ 04
Toyo Open Country A/T

Разница в цене - 15 у.е. (Falken дешевле)

У кого что есть сказать по существу вопроса?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #30 : Мая 18, 2009, 16:11:24 pm »
Ты ли это? И это ты задаёшь вопрос? Или это викторина?
Ежели интересует моё мнение - первая похожа на всесезонку (и мы пилюс сы видать отчётливо) - и можно катать круглый год, зато вторая будет тише на асфальте и дольше "проживёт".... Эт так, навскидку. Ежели на охоту и по межсезонью - выбрал бы первую, ежели ездить по асфальту до охот или не лезть страстно в глину мокрую - выбрал бы втроую.....
Записан