Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BAT

Страниц: [1] 2 3 ... 9
1
Вот и знатоки, с экспертами повылазили  ;D . Теперь хозяину даже и не знаю что остается с тозикам делать, ну думаю сейчас эксперты дадут дельный совет. ;D ;D ;D ;D ;D   А ружье действительно достаточно редкое (классика да с короткими стволами ). дерево уставшее но не критичное. Каждый хвалит свое болото, а нагадить соседу так это как должно быть.

2
Ирма, вот меня поймали пьяным, у меня оружие, я до вынесения решения о лишении переоформляю оружие, или в утиль, и через год я могу идти и получать разрешение!
правду говорит. [document]

3
в семье не без урода. есть и у меня такие знакомые. но это работа инспекции или воспитания. а поменяв условия, будут они точно так же стрелять, только с подсадной. а нормальные охотники останутся ущемленные. утки меньше становится или стало так это совокупность многих факторов и тот что вы назвали тоже, мелиорация,удобрения в С/Х и т.д.  8) 

4
3. Ограничить весеннюю охоту на утку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с подсадными. [negat]

начали за здравие а , закончили за упокой. чем ограничение - упростит охоту? если у вас есть возможность  держать и содержать подсадных , так я рад за вас ,но не у всех такие возможности есть.

5


Просто шедевральное выступление! А не страшно, что в капкан трофейный олень попадёт, которого две недели выслеживаешь?



какая то ЕРЕСЬ.

6
Добрый вечер.
Не совсем понятно, что значит "...максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой...". Для одних максимально упростить - это сделать дешевле, для других - открыть охоту на мелкую дичь в зоне А, для третьих - передвигаться везде с незачехленным оружием, и т.д. Если можно, конкретизируйте термин.
По охоте на мелкую дичь в зоне А (понимаю, что сейчас полетят тапки, но тем не менее): есть охотники, которые не охотятся на мелкую дичь, а охотятся на копытных (как тут сказали - "мясозаготовщики"). Так вот ситуация: такой охотник идет на охоту, выслеживает зверя, возможно не одну и не две недели, возможно очень трофейного зверя, и вот наконец нашел его, изготовился и готов произвести выстрел... но тут из леса выскакивает собака "НЕ-мясозаготовщика", которая, естественно, пугает указанного выше зверя, и "мясозаготовщик" остается ни с чем. Тут же начинается конфликт между двумя охотниками и пошло-поехало. Где тут "максимальное упрощение"? Одним словом, это вопрос, требующий очень внимательного изучения.
Предложения, которые, на мой взгляд, упростят жизнь охотников: введение бирок для метки добытого животного (одновременно упрощает и жизнь егеря, ликвидируя бумажную работу); реализация всех путевок/бирок (кроме путевок на нежелательные виды) через интернет (вполне реально); разрешение использования на охоте глушителей (многие кивают на Европу, там во многих странах разрешено). Пока так.
С уважением.


Тогда давайте, начнём драться, когда лайка копытников отвернет лису с гона в зоне Б. Или спугнет куропаток., зайца... Выход? Отмена зон. Куда могут деться звери которых якобы разгонят? Улетят на Луну? Закроются в землю? И почему зверя не спугнет вышедший из леса грибник? Самое трофейное время август-сентябрь. Зоны запрета сбора ягод и грибов введём?


 ;D [cool] [size=78%] во-во. Я, то же трофейного зайца по две недели выслеживаю.[/size]

7
Есть предложение разрешить охоту в зоне А на вальдшнепа. И разрешить охоту в зоне А на гуся на полях. Как я разгоню копытных охотясь там на гуся? без захода в лес, или стоя на полянке на вальдшнепа. Или ограничить зоны А границами лесных массивов, хотя бы, а не забирать под них квадратные километры озер, канавок, полей и т.д. + продлить на куропатку до 31 декабря (на крайний случай только с легавыми, спаниелями и ретриверами).
[applauds] + разрешить без оружейную охоту в зоне А (капканы)

8
Охота / Re: Гусь 2020
« : Марта 19, 2020, 22:52:06 pm »
Нельзя. В смысле, что покидать место засады с расчехленным ружьем для добора селезня нельзя. Гуся можно - часть 8 п. 111 Правил.
ок спасибо


9
Охота / Re: Гусь 2020
« : Марта 18, 2020, 19:03:22 pm »
а селезня нельзя добирать вне скрадка ?

10
Охота / Re: Волк 2020
« : Января 31, 2020, 18:15:47 pm »
Надеюсь, со временем общество изменит свое отношение к волку, которого многие пока несправедливо считают нежелательным видом», — отметила Ирина Кашпей.

https://news.mail.ru/society/40404995/?frommail=1

интересно а сама Ирина волка к какому справедливому виду относит , может как афродизиак для животных? куда мир катится?
всех с полем . правильное дело парни делаете [cool] [cool] [cool]

11
Охота / Re: Заяц 2019
« : Января 27, 2020, 13:45:57 pm »
Причём тут самочка, дело не в этом.Я просто вспомнил про сроки 10-летней давности,которые наверное не с потолка брались


- Вот вы упорный какой.... Самочка здесь не причём, просто какая разница в том что вы эту "пустую" самочку добудете в октябре или январе? - никакой, всё равно будет -1. А чтоб зайца больше было надо не со сроками гуляться и передвигать их туда-сюда, а лис с енотами больше отстреливать. 

Вы ещё советские сроки вспомните - когда и в феврале ещё охотились.... Давайте не будем разводить демагогию. - Просто зима выдалась аномально тёплая, отсюда и аномальное поведение у некоторых зверушек... (к/ф "Белые Росы" - "...- есть луг, на нём по утрам роса белая - отсюда и название Белые Росы и нечего историю искажать....")
прямо в точку,полностью поддерживаю+хищных птиц.которых АПБ разводит и охраняет,а с недавнего времени и за волка взялась  [cool] [applauds]

12
где фото с котом.с полем.на одного конкурента-вредителя меньше.вместо приманки его.(бывает и такое)


13

Молодой человек, хамят от избытка ума, или от недостатка аргументов. У Вас отсутствует понимание того, что цена и ценность понятия по сути своей разные. Хоть слова и однокоренные. Я ничего не предлагал, потому как не имеет смысла. Ну и на этом с Вами общение заканчиваю -- бес-по-лез-но.




ни кому нахамить не хотел,да и где в моих постах оскорбление?на личности не переходил.
аргументов выше предостаточно.Ну и на этом я тоже с Вами общение заканчиваю -- бес-по-лез-но. приятно было пообщаться 8)

14
1.забыл переключить с больш. букв .
2.хорошо можно и с чел. авто уживается с пешеходами и ни где не запрещают ездить в определен. дни.
3.про ценность, у каждого своя.
чем например мое предложение не устраивает?
1.открыть зоны А для без оружейной охоты,вот меньше будет трапперов в зонах Б,Г.
2. установить  минимальную высоту постановки капканов.
3. бобриные в воде.
все что еще ? всем хорошо все при своем ни кого не ущемляет.
так нет ЗАКРЫТЬ,ЗАПРЕТИТЬ охоту в определенные дни, разорудить капканы(напиши заявление на раб. сходи сними потом все тоже поставь,ставил на расстоянии 800-1000м и в разных зонах, это как вы себе это представляете?)
а чуть не забыл, еще обозначь капкан что бы все мимо проходящие граждане и малолетние дети видели. ;D
а все для того, что бы, ваше благородие соизволило в выходной день как все белые люди поохотится с собачкой, вдруг залезет в воду и попадет в кп. таких вдруг, очень много (попадет в яму, сломает лапу и т. д)
мне вот тоже не приятно. приехав на охоту с одной стороны леса и охотясь некоторое время, приезжают ребята с другой сторон. с собак. начинается гон.по этому лесу, а для меня охота закончилась (беру портфель иду домой).нет же предложений в определенных массивах леса с собаками охотится или  вторн-четверг.,февраль-сентябрь.

15
21 век центр европы ,какие капканы ?Для чего?Каким промыслом у нас можно заниматься?Не в сибире живем.Ну ладно куница,только на высоте ,ну бобр в воде,хер с ним и все,больше не на кого...и не надо.
[/quot

 [cool] [cool] [cool] [size=78%] [/size]

Страниц: [1] 2 3 ... 9