Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST  (Прочитано 52030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Уже давно мне приглянулись чучела NRA FUD. И вот наконец я решился их приобрести... Главное преимущество их перед SPORT PLAST в весе и объеме занимаемого веса... Да SPORT PLAST чертовски много весит, и занимает много места. один комплект в 12 штук по весу около 10кг, и занимал пол салона моей машины... а если таких комплектов несколько? А как известно чем больше чучел тем успешней может быть охота... Конечно SPORT PLAST чучела высокого класса... но таскать их все же тяжело.

Я просмотрел и почитал все ,что смог найти в сети о чучелах NRA FUD. Информации было не много. Но те отзывы которые были - были положительными. Да и просматривая видео на ютубе не раз встречал эти чучела... отдельно или в совокупности с другими.. и гусь на них летел.

В общем решился.. поменять SPORT PLAST  на NRA FUD.

Ниже приведу свои первые впечатления об этих чучелах и несколько примеров из сети... об охоте с чучелами NRA FUD.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #16 : Февраля 24, 2016, 10:01:26 am »
Это 146 евро за 12 штук с доставкой, на 10 евро дешевле, чем спорт пласт. Я бы выбрал спорт пласт.
да полностью согласен. А носить привыкли уже, пускай будет тяжело. Го зато уже проверено годами.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #17 : Февраля 24, 2016, 13:46:42 pm »
Спорт пласт проверенные чучела... и кому то нравится таскать, у кого то джипы есть на поле сразу заехать...

А еще есть такое правило ,что люди с осторожностью воспринимают все новое... пользуются привычным старым...

Что ж.. каждый волен выбирать, что ему больше нравится и по душе)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #18 : Февраля 24, 2016, 14:15:18 pm »
Спорт пласт проверенные чучела... и кому то нравится таскать, у кого то джипы есть на поле сразу заехать...

А еще есть такое правило ,что люди с осторожностью воспринимают все новое... пользуются привычным старым...

Что ж.. каждый волен выбирать, что ему больше нравится и по душе)
я думаю мы скоро увидим виде с наших полей с профилями NRA FUD  ;)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #19 : Февраля 24, 2016, 14:32:39 pm »
Думаю да)

Кто то же должен новые чучела испытать...) в деле.

Но мне вот еще один охотник, на другом ресурсе отзыв писал, ниже процитирую:
"в 15 году купил на выставке охота и рыбалка на Руси, испробовал на открытие весной и очень понравилось. На воде как раз чучело видать, жаль только что не когда было снимать их в действии, а так респект"
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #20 : Февраля 24, 2016, 15:44:36 pm »
Интересно, у нас начнут продавать их?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #21 : Февраля 24, 2016, 15:46:19 pm »
Интересно, у нас начнут продавать их?
Сча рекламу с квадрокоптера сделают и будут.Новинка всегда опасна
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #22 : Февраля 24, 2016, 16:41:38 pm »
Интересно, у нас начнут продавать их?
это надо у запали или следопыта спросить.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #23 : Февраля 24, 2016, 17:52:32 pm »
Интересно, у нас начнут продавать их?

У меня нет такой информации к сожалению.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #24 : Февраля 24, 2016, 18:03:58 pm »
Решил сделать ПЕРЕПОСТ отзыва о данных чучелах с российского охотничьего форума.

Расскажи про профильки поподробней. Это NRA FUD Range или что то другое? Как себя зарекомендовали (уже понял, что доволен) Какие выявил плюсы и минусы

Ну наконец то руки дошли до компа.
Теперь про профиля.
Ну не знаю, может опять будет спор, но неоспоримым лидером(по плоским есть у них конкуренция) на нашем рынке объемных профилей являются СПОРТ-ПЛАСТ и никакая киталия-скорлупа, киталия якобы пенное живое перо не может с ними конкурировать, по длительности эксплуатации, результативности, практичности и реальной похожести на гуся на присаде.
Но меня всегда убивал вес этих профилей,считай 700гр и даже в несильно свернутом состоянии они всё равно занимают.конечно по сравнению со скорлупками много места.
Стал думать, чем заменить Спорт-Пласт. Киталия сразу отпала. Скорлупа китайская из-за объема и мне кажется тоже самое что и Краснодар (его у меня 40 голов),что яркая краска сильно яркая и она не надолго задержится на профилях при небрежной эксплуатации.
Живое перо китальянское тоже отпала, потому что если виниловый спрот-спласт (исходная стыренная китайцами форма и фирма) превращается в мятую галошу при небрежной эксплуатации и потом очень долго его распрямлять, чтоб он был нормальный,то пенка ещё быстрей убьется.
Майки отпадают, отечественное барахло-просто не рассматривались из-за нерезультативности и они просто не помогали на охоте, а часто МЕШАЛИ отпугивая птицу.
Хотел уже брать американские плоские профиля, не дешовые, фотореалистичные, но до последнего надеялся, что мне повезёт и на рынке появится что ни будь более
Интересное, чем они.



И ВОТ ОНА.ЭВРИКА. Простые как велосипед и в то же время довольно практичные неопренки.

Взял у Игоря(КИМ) сразу 30шт и мой приятель чуть позже приобрел ещё 20шт.
Пользовал эти профиля, вместе со спорт-пластом и в степях, и на чернозёме, и в нашей стерне, и в камыше, и теперь уже на болотах и море.
Начнем с плюсов.
1-КОМПАКТНОСТЬ.



Здесь у меня за плечами 50 профилей неопренок НРА

2-Разница в объеме и весе ооооочень существенная,особенно тогда когда ты ногами по гавнищу далеко топаешь,ну и просто в машине, при перевозке они места занимают В ТРИ РАЗА меньше СПОРТ-ПЛАСТ.
А это лишнее место,если бывает,что на охоту вывозим и укладываем как ПАЗЛ(думаю, что многим это знакомо)по 100-150 профилей и более ДОРОГО СТОИТ.

3-Теперь об сминаемости. Я довольно неаккуратен, при хранении оборудования и в прошлый раз в большом рюкзаке-мешке. После майской крайней поездки в Карелию, как обычно забросил этот мешок без разборки на чердак и достал его только перед гусиной охотой осенью.
Думал, что неопрен поперемнётся. НИФИГА подобного. Все профиля сохранили туже РОДНУЮ форму т.к плоскую.
Спорт-Плас на все 100% частично помялся и не все бы профиля при их установке были бы расправлены как их придумал производитель.

4-очень реалистичные и не бросаются в глаза яркими красками или наоборот. НЕ БЛИКУЮТ ВООБЩЕ


Вот для сравнения.НРА


А вот СПОРТ-ПЛАСТ

кормящихся и сторожевых.
...
Теперь о минусах.
1-слишком яркая нога. Такие ноги ярко-оранжевые могут быть только у домашнего гуся, но никак не у дикого. Не знаю, какой гусь дальтоник, или нет, но будем исправлять её дополнительным подкрашиванием.
2-какие то ХЛИПКИЕ они. Часто не полностью застегиваются. Не всегда нога ЧЕТКО фиксирует застёжку.
3-бывает,что при сильном ветре собранный профиль сползает на ноге, открывая на спине яркую красно-оранжевую ногу. Приходится поправлять. Но как писал выше исправлю окрашиваем ноги.
4-эти профиля вроде французике.
Ну не знаю, как там у французов, но у нас в РОССИИ можно было бы сделать клёпки понадежней, а не так, как в НРА на соплях и там хоть и дают в комплектах новые клепки, но ставить их и заново отрывать, о мне МУДОВЫ РЫДАНЬЯ.
За весну и осень оторвались в ХЛАМ порядка 20 клепок. Исправил 20 затяжными болтами с широкими шайбами. Теперь и нога не сползает с профиля и можно брать и устанавливать и собирать не боясь что он в руках развалится.
Хотел все клёпки поотрывать. Но воздержусь, а вот болты, гайки на 10 и широкие шайбы вожу с собой постоянно. Всё равно хрянцузские пластиковые клёпки поотваливаются.
5-те сувенирные якорьки, что французы продают в родном комплекте в НРА-полное АВНО. Потому это не якорьки и они при ветре не могут удержать плавающий профиль от смещения. Исправил как всегда по РУССКИ. Прикупил длинные рыболовные грузила, каждая грамм по 150,выточил на них проточки как на катушке и на леску надел быстросъемные коробочники.
Теперь. при нужности сделать профиля ПЛАВАЮЩИМИ, это делается очень быстро и на воде легкий НЕОПРЕН удерживается ЧЕТКО хорошим свинцовым грузилом.
...
Вывод.Это моё мнение и оно не может быть последней инстанцией,потому что сколько людей,столько и мнений.
НРА-профиля очень хорошие и по простоте сбоки,ценовой конкуренции,удобству перевозки,универсальному использованию,реалистичности,весу и компакности делают ООООЧЕНЬ большую,поторюсь ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ конкуренцию другим фирмам и производителям.



Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/4013/page-124
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2016, 18:08:21 pm от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Diana

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #25 : Февраля 24, 2016, 18:38:11 pm »
Охочусь с профилями NRA FUD два сезона работают очень даже не плохо, компактны не бликуют, занимют мало места удобны в установке, реалистичны . Покупал в Эстонии 6 шт- 75 евро исполью 12 шт и столькоже профилей.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #26 : Февраля 24, 2016, 18:49:16 pm »
Ноги у них какие-то коротковатые
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #27 : Февраля 24, 2016, 19:31:14 pm »
Думаю да)

Кто то же должен новые чучела испытать...) в деле.

Но мне вот еще один охотник, на другом ресурсе отзыв писал, ниже процитирую:
"в 15 году купил на выставке охота и рыбалка на Руси, испробовал на открытие весной и очень понравилось. На воде как раз чучело видать, жаль только что не когда было снимать их в действии, а так респект"
Пока время есть меняй заклёпки на болты с шайбоми. Помню на утках уже с 5-6 охоты начались проблемы с фиксацией положения головы.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #28 : Февраля 24, 2016, 19:43:08 pm »
....оправдывают себя только как профиль. спереди не видно, сверху половина... Хорошие профиля за 170 баксов..ххммм
а если ещё и "рассыпается"..... :(
..ну удачи!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #29 : Февраля 24, 2016, 22:31:16 pm »
....оправдывают себя только как профиль. спереди не видно, сверху половина... Хорошие профиля за 170 баксов..ххммм
а если ещё и "рассыпается"..... :(
..ну удачи!

Ну гусь спереди и сзади не смотрит.. все же с верху... на чучела смотри.. а сверху НРА ФУД со всех ракурсов имеют объемный вид. Что касается головы, гусь не зависает на месте, пока пролетит... голова снова будет видна... впрочем заценим это все после съемок с квадрокоптера, что бы не гадать)

А где вы прочитали, что "рассыпается"? Если у человека заклепки сломались и он их поменял, это еще не говорит о плохом качестве. Он сам писал - "Я довольно неаккуратен". Мне кажется все зависит от обращения с вещью. Впрочем завтра внимательней посмотрю на эти заклепки.

К тому же следует отметить ,что люди говорили, что и спорт пласт трескается.. на второй сезон... сам не видел, но слышал.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела гуся NRA FUD или то, на что я поменял SPORT PLAST
« Ответ #30 : Февраля 24, 2016, 22:32:27 pm »
Охочусь с профилями NRA FUD два сезона работают очень даже не плохо, компактны не бликуют, занимют мало места удобны в установке, реалистичны . Покупал в Эстонии 6 шт- 75 евро исполью 12 шт и столькоже профилей.

Приятно слышать ,что с ними кто то уже охотится и имеет положительный опыт. Вопросик возник.. вот люди пишут, что заклепки не крепкие.. у Вас с ними были проблемы?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...