Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очки для охоты?  (Прочитано 11115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Очки для охоты?
« : Июня 30, 2016, 21:47:13 pm »
Ни когда не заморачивался данным девайсом, но что-то солнечные летние деньки в сезон стали преобладать. Через обычные поляризационные очки водителя картинка устраивает, но стрелять в них не совсем удобно.
Всвязи с этим вопрос:
Какие очки посоветуете для охоты НЕ НА ОРАНЖЕВУЮ ТАРЕЛКУ, а мелкую птицу типа "бекас", в солнечную погоду на зеленой траве? Какой цвет линз будет и солнечные лучи гасить и птицу выделять сильнее?  Можно ли подобрать не брендовые удобные очки (не шибко дорогие), чтобы справлялись с этой задачей?  Для чего вообще нужны разные цвета стекол и какой у них функционал?
И еще:
При длительной хотьбе на жаре, обычные очки потеют и текут, а как спортивные себя ведут вне стенда?
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Очки для охоты?
« Ответ #16 : Июля 01, 2016, 07:45:57 am »
Завтра буду в Минске, где посмотреть?
Я в Бресте брал, наверняка во всех конфискатах страны лежат, если остались.
Брать стОит 580-ю линзу, там дополнительно на 580 нм длину волны отсекает.
http://konfiskat.by/konfiskat/841/74081/?sphrase_id=191047
По моделям на их сайте родном все расписано, как различаются очки по размерам, гендерной принадлежности, времени суток, море/река, Флорида/Аляска и прочее.
По отзывам американских охотников одни из лучших в Costa - Blackfin. Я и взял себе в чёрной матовом корпусе с дымчатой линзой, как наиболее универсальные. Хотя в магазинах лежат в том числе и для рыбалки в тропиках.


P.S. За рулем в 3М-ах езжу, по сравнению с ними в Costa гораздо лучше глазам.
P.P.S. У них на прилавках лежит пару штук, а в шкафах куча очков спрятано - почти все разных моделей. По крайней мере у нас в Бресте. Я просил всё достать и выбирал.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 11:41:50 am от ukemi »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Очки для охоты?
« Ответ #17 : Июля 01, 2016, 11:46:30 am »

И я того же мнения)) Постоянно на сплавы покупаю. Коричневые 3М со шнурком. Очень удобные и не жалко потерять, если кустами с головы в реку собьет.
Владимир!
Эти очки как бы и не дешевые, но, однако  в солнечную погоду  перелом  лучей конкретный, в пасмурную и туман видимость как в восми. кратный бинокль.
И то, что (как правильно назвать  крепление за ушами), «дуги»,  в урезе глаз широкие, это так же  дает  возможности концентрировать только зрение на объект не отвлекаясь от солнечных лучей из за стороны.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Butch

  • Гость
Re: Очки для охоты?
« Ответ #18 : Июля 01, 2016, 16:30:43 pm »
Был сегодня в конфискате. Мерил несколько вариантов. Лучше всего видно в коричневые. Но форма ужасная. По бокам отдельные "форточки" со стеклами:)  Большая оправа - будут потеть 100%. Но видно классно. Все остальные цвета не понравились. Темные, не естественные.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Очки для охоты?
« Ответ #19 : Июля 01, 2016, 18:39:00 pm »
Мерил несколько вариантов. По бокам отдельные "форточки" со стеклами:)  Большая оправа - будут потеть 100%.
У них с резиной на носу и ушах какая-то мулька по поводу потения. Возможно, брешут, а может нет - увидим.
Я взял дымчатые, предварительно начитавшись Тырнета, типа почти для всех возможных случаев. Плюс пишут, что они меньше всего искажают цвета. ХЗ. Сравнивая с коричневыми триэмовскими, вижу в них чётче, глазам в такое солнце легче, но в 3М как-то веселее травка выглядит.
Я задолбал продавщиц пока выбрал, на улицу ходил смотреть. Они всё боялись, что спизджу. Но нет.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Butch

  • Гость
Re: Очки для охоты?
« Ответ #21 : Июля 24, 2016, 09:46:29 am »
Да вариант не плохой, я в них смотрел, но мне нужно коричневое стекло, а там его вроде нет. Я через свои водительские вижу как в 3D.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Очки для охоты?
« Ответ #22 : Июля 24, 2016, 11:07:33 am »
но мне нужно коричневое стекло, а там его вроде нет.
Вопрос только в стоимости,,,,, BROWNING-вроде такое стекло,как нужно
Записан