Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья обувь  (Прочитано 228426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья обувь
« : Января 21, 2009, 13:33:04 pm »
Начну с себя. Вот уже лет 7 как на ходовые охоты, практически круглый год, таскаю на ходовые охоты, такие вот сапоги:
 


они на 6 мм неопрене, что дает абс комфортное самочувствие вплоть до -10, но ходовых. Стоять, конечно прохладно. С другой стороны и в июле вполне приемлемо. За 7 лет, понятно, чуть подтерся внутри неопрен, прохудились малость по шву, потому в этом году взял уже замену:
 
  Aigle Parcours ISO, тоже на неопрене, но застегивающиеся - оч удобно обувать. И в пару им примерно такие же, но не застегивающиеся и без непрена. На летние охоты:
 



Все таки продолжаю находиться во мнении, что сапоги все же самая удобная обувь для наших реалий. Даже полей. Даже сухой осенью. Ибо имею 2 пары ботинок - но эт все же нереально. один фиг где-то по болотинке пройти и т.п. - намокаешь. В первую очередь из-за недостаточной высоты. Опять же по снегу - набивается он. Высокие ботинки лично мне неудобны - оч жестко фиксируется нога - а это ИМХО у нас не надо - все же камней и гор нету. Хотя вон отпргыал неделю в Мурманске по камням в сапогах - вполне и очень даже. В ботинках, учитывая тамошние болотинки был бы постоянно мокрый. Опять же чем хороши именно дорогие импортные сапоги - оч удобно сидит нога - они какбэ анатомические и плотно облегают икры - не валится всякий мусор в сапог.


Для холодной погоды и стояния/сидения имею двое другихз сапог. Сорелы (теперь выпускаются под маркой баффин) Тяжелые, но в -30 стоишь - ногам жарко. Позиционируются до -70 град.  В пару им имею чуть менее теплые, но все равно вполне достаточные Kamik Hunter Позиционируются до -40. В принципе, до -20 в них оч комфортно. Стоишь - не подпрыгиваешь, ногам тепло. Ну, правда нужны еще хорошие носки, но это в любую обувь. Система с вынимающимся сапожком вполне удобна, легко и быстро сушится.
 



А кто что предпочитает ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

AndySniper

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #16 : Января 21, 2009, 16:34:27 pm »
dimiurg_hunter, на в.Хоружей, 18, в охотничьем магазине на 2-м этаже появилась обувь Crispi по достаточно нормальным на сегодняшний день ценам. Там же испанские женские ботинки Tuckland с Gore-Tex по смешной цене в 109 бакинских. Лялька при их носке не может нарадоваться.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #17 : Января 22, 2009, 16:43:00 pm »
Сапоги Баффин и Камик есть на Жданах и в рыбачьте с нами.

Сапогов Aigle нет нифига и нигде. Посл раз заказывал через приятеля в Москве.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотничья обувь
« Ответ #18 : Января 22, 2009, 21:31:52 pm »
На самом деле я пользую простой бюджетный продукт: некие ботинки из гуманитарки, простые рыбацкие сапоги и буцефалы зимние, даже не знаю какой фирмы...

Аналогично
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

AndySniper

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #19 : Января 23, 2009, 00:26:23 am »
Сапоги Aigle есть в Киеве. Моделей на любой вкус - тьма. Но ценник....
Записан

Vulf

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #20 : Января 23, 2009, 10:38:13 am »
Зимние сапоги  NORFIN Blizzard сколько протянут км. пробега. У отца через пару километров у NORFINов стерлось тефлоновое покрытие правда у него  другая  модель.  ;)
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #21 : Января 23, 2009, 10:54:59 am »
Зимние сапоги  NORFIN Blizzard сколько протянут км. пробега. У отца через пару километров у NORFINов стерлось тефлоновое покрытие правда у него  другая  модель.  ;)

Тягаю третий сезон, достаточно активно и на охоту (стоять на номере, засидка) и на рыбалку. Для активного хождения они не предназначены. Но то, что в них пройдено сотня км. - факт. С покрытием все в порядке.

У товарища были норфины на -15 С вроде как, порвались на месте стыка резины и ткани.

PS сапожкИ, ежели не ошибаюсь можно прикупить отдельно
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #22 : Января 23, 2009, 11:10:25 am »
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 11:16:47 am от Ghost »
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Rybak100

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #23 : Января 23, 2009, 11:25:59 am »
Слава, шнурков много. 8)
А так не чего.
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #24 : Января 23, 2009, 11:44:17 am »
Шнурки - это ничего, пальцы рук развивает  ;)

Перебрал очень много разной обуви, все в итоге раздал по знакомым. У меня очень жесткие требования к обуви в связи с тем, что мало что мне подходит (натирает, режет и т.д., иногда до крови). Эти ничего, износятся лет через ...тнадцать, буду аналогичные брать.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Butch

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #25 : Января 23, 2009, 17:20:52 pm »
У меня зимние Камик суперовские резиновые со вставкой - ненарадуюсь. После сфотаю.
А вот летние французские в Москве крутил, крутил - жаба разум победила. Хожу в Минских пока за 20 тысяч белкофф.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #26 : Января 26, 2009, 10:38:07 am »
После охоты 24 января для себя понял одну вещь: Горе-Текс спасает не во всех ситуациях, для охоты в подобных условиях необходимы сапоги наподобии тех, о которых писал выше Денис_П.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #27 : Января 26, 2009, 11:03:08 am »
У меня ботинки Криспи, после 5 лет не сильной эксплуатации стали промокать... ГореТекс, может швы или склейка, не держат воду. Пропитал, какой-то пропиткой для нобука, посмотрим, что будет дальше....Пропитка пока воду отталкивает...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #28 : Января 26, 2009, 11:22:37 am »
Я тут за СанСаныча похватстаюсь, он тут щеголял на закрытии по зайцу в таких вот ботах:
 
Боты очень ничего. теплые, легкие, удобные. Я даж примерил. Есть в кабеласе.
 


тут:
 
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20564-cat280030&id=0046816830670a&navCount=2&podId=0046816&parentId=cat280030&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=&parentType=index&indexId=cat280030&hasJS=true


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #29 : Января 26, 2009, 12:36:17 pm »
Верх неопреновый что-ли?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #30 : Января 26, 2009, 12:36:54 pm »
Верх неопреновый что-ли?

ага. мягкий.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.