Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Чих Пых

Страниц: [1] 2
1
Ну так поставьте только на сейф без реагирования, зачем на квартиру ставить? Будете платить за год меньше чем за дневную путевку на птицу в Смолевичский БООР! :)
Есть понятие государственная монополия, с ней и живём, вы же на Белтелеком лет 20 назад бочку не катили, когда телефон в квартире или доме хотелось..


Знаете, вы меня действительно убедили. 10$/год и 200 руб. разово - терпимая цена за то, чтоб разрешитель не колупал мозги.
Я решил не тянуть и вчера позвонил в ДО, чтобы уже до Нового Года разобраться с заменой сигнализации, и получил следующий ответ:
"НЕТ! У Вас квартира в зоне реагирования. Мы можем установить только с реагированием. И надо не на сейф ставить, а на квартиру. Всего доброго."
Вежливо, корректно, НО, в моём измерении это звучит так: отдай пол лося за установку и ежегодно одного козла оброк.
Расстроился ((( Пока остаюсь при своём.


Если Вас не затруднит, когда будет возможность, посмотрите, как дословно называется эта услуга "охрана с уведомлением", по Вашему договору с ДО? Напишу письмо их руководству, может их "менеджеры по работе с клиентами" в Минске и не знают, что так тоже можно.


2
Вы правы, официального нормативного документа, регламентирующего вывод сработать сигнализации на пульт ДО нет, пока нет. Проект все ещё где-то блуждает, причин на то много.
Поэтому если у Вас есть возможность, время, бодаться с Вашим разрешителей на этот счёт, а может он сам, как правильный буквоед, не требует ничего, кроме того, что написано в Законе: "... оборудование техническими средствами..."  - Ваше право. Ставьте сигналку, ревун без вывода на пульт. Это Ваше законное право - действовать строго по букве закона!  8)


ИМХО: В данном мелком вопросе не вижу смысла идти против Системы, ругаться с разрешителем, при цене вопроса 200-250 рублей на оборудование сейфа (в ДО можно в рассрочку) и 25 рублей в год на услуги охраны.
Не кому ничего не навязываю и не рекламирую!


С Вашими ценами возможно и нет смысла,  для квартиры в Минске ДО = 9,6 р/мес, 115 р/год. GSM сигнализация которая стоит на моём сейфе обходится мне в 5р/год. Стоимость установки приблизительно ровна.
50$ в год для меня не мелочь, это ж лицензию на козла доблестным правохоронителям за здорово живешь отдай!
Но основной вклад в моё отрицательное отношение к ДО вносят сами разрешители своей навязчивой рекламой этого самого департамента: при каждом продлении убедительные беседы и письменный отказ от услуг ДО. Друга моего даже до срока продления вызвали на беседу о необходимости установки. МАРТ на них натравить надо, чтоб проверили законность такой рекламы.

3
Уважаемый Romm@N,
если Вас не затруднит, поясните пожалуйста на основании какого правового документа "главное сдача под охрану и вывод на пульт"? Может я что-то таки пропустил



Просто принципиально не хочу связываться с ДО. Изучив действующие нормативно правовые акты, я смог найти следующий перечень требований к хранению гражданского оружия с нарезным стволом:
1.   Закон Республики Беларусь об оружии:
a.   Оружие и боеприпасы должны храниться в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц
b.   Помещения, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
2.   Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 29 ноября 2010 г. N 383:
a.   Оружие и боеприпасы должны размещаться в металлических сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежными (не менее двух) внутренними замками, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистыми и смазанными. Допускается размещение оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок. (Требования к оборудованию помещения предъявляются данным документом только к юридическим лицам и физическим лицам, осуществляющим коллекционирование оружия)
b.   Боеприпасы к оружию, составные части и компоненты оружия должны размещаться в отдельном от оружия металлическом ящике (шкафу, сейфе).




4
С момента подачи заявление до выдачи разрешения на приобретение ровно месяц.Со слов разрешителя-такая установка для лишенников сверху.


Речь о гладком или нарезном?
Кто-нибудь уже получил разрешение на нарезняк по новым правилам, т.е. имея за плечами 1 год из последних 6 владения гладким?

5
А с какого, простите, перепуга ДО уже обязателен. Ставь GSM-сигнализацию на сейф и закон соблюдён. Установка дешевле чем у ДО, обслуживание - есть у наших операторов тарифы без абонентской платы, раз в год 5 рублей закинуть, чтоб симку не отключили и всё.
А может я ошибаюсь, и где-то ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАЛИ, что только ДО?  [document]

6
Охота / Re: Бекас-2017
« : Сентября 25, 2017, 14:44:17 pm »
На открытии по утке произошла странная история, встретил в угодьях егеря и возник у нас спор: он утверждал, что охота на бекаса со второй субботы августа запрещена, аргумент - п.15 приложения 2 к правилам. Я же был абсолютно уверен, что бекас подпадает и под 16 пункт тоже, также у меня была соответствующая строчка в путевке брал через интернет:

Точку в нашем споре поставил звонок на горячую линию ГИ, который ВНИМАНИЕ: "подтвердил слова егеря". Ругаться и разбираться я не стал, бекаса к тому моменту еще не стрелял.
Но смотрю в этой теме народ активно в августе бекаса постреливал? Так кто же был таки не прав?

7
Охота / Re: Гусь 2016
« : Марта 09, 2017, 22:38:10 pm »
Зарисовка супер!!! В каком районе снимали?

8
Никого не оправдываю, но куда смотрит Инспекция, "грибники выпустили в лес собаку без поводка" - этж "незаконная охота"

9
Новое слово о кружках: традиционно открываемся по зайцу в Воложинском БООР в 6-м обходе, там в деревне живет наш старший Товарищ, с ним охотимся у него после и отмечаем. Сегодня на Короля отказались выдать путевку на 6-й обход, говорят обход отдан местному кружку, путевка на район выдается с пометкой "за исключением 6-го обхода".

10
вывод только один - вы не держали в руках более или мене нормального, даже не говорю хорошего , прицела 2+.  каждому свое . нравится вам цифра -  трапных стрэлау.
Держал в руках дедал 450с и 470 и кучу разных других.
нуу как бы рад за вас. только не понятно вы пытаетесь убедить себя или меня ??? я лично проводил тест этих приборов в условиях плохой видимости и со всей ответственностью хочу вам заявить ,что 970 видит хуже чем дедаль 470. при всем при этом ещё раз хочу вам сказать - нравиться цифра вам, приняли для себя решения, успехов вам.


Еще раз повторюсь, дабы избежать недопонимания: без функции SumLight даже с подсветкой цифра сильно не дотягивает до 2+, а после включения SumLight превосходит! (тест проводился при достаточно высокой освещенности)


Посему к Вам, 2552, вопрос: При тестировании в условиях плохой видимости, дигисайт 970 с включенным SumLight видел хуже чем дедал 470? И была ли к дедалу подсветка, если да, какая?


ПОДЧЕРКНУ САМОЕ ГЛАВНОЕ: без включении SumLight дигисайт 970 ни о чем, после включения - показывает свои возможности, ИМХО.

11
Наконец добрался до компа, условия теста dr.rimz описал верно, фоток и видео не делали, так что дальше строжайше ИМХО:
Итак, главный вывод: цифра 900 серии определенно рулит!!!
 
Сравниваем, наблюдаем через поле опушку леса,  расстояние 150 метров:
2+ без подсветки: стена леса видна, присмотревшись можно различить отдельные стволы, картинка мутноватая.
Digisight 960 SumLight включен: видна каждая веточка, картинка четкая и контрастная!

Подробнее мои выводы о Digisight 960:
1) Цифра без подсветки и SumLight - почти не видит;
2) Цифра с подсветкой без SumLight - видит вполне достойно, как 2+ без подсветки;
3) Включаем SumLight и мы видим ВСЁ, и тут озвучиваю главное НО (при тесте немного спи**ел, смотрел раньше 550 прибор) - нет даже намека на слайд шоу, пока dr.rimz не сказал, я и не понял, что режимSumLight включен, картинка плавная, мягкая, никаких подергиваний. На этом прицеле в отличие от 550 стрелять сSumLight МОЖНО, причем спокойно. Разве что от выстрела по бегущей цели лучше воздержаться, но ночью это особо и не нужно.
 
Остальные плюшки цифры описывать не вижу  смысла, кто захочет найдет, озвучу преимущества 2+:
1) Поле зрения, раза в полтора наверное больше;
2) Питание, одной АА батарейки хватает на десяток охот, а цифра кушает их как чипсы (из ТТХ);
3) Вес - это наверное относится только к моему прицелу (с кроном и батарейкой - 975г.)
 
Для себя очень крепко задумался, и если эксперименты с подбором подсветки не принесут значительных результатов, вероятнее всего задумаюсь о перевооружении.
  8)

12
Планировали с dr.rimz выехать посмотреть на этих выходных, но у меня не срослось со свободным временем (сыну 1,5 мес. планировать свободное время сейчас затруднительно), будем созваниваться ближе к следующим. Звоните 29-324-42- восемь два, Алексей.

13
если кто в минске готов съездить на тестик - отвечу. я пользавал до покупки только 1+. так что сравнивать не могу
PS: А 2+ тоже разные по качеству картинки бывают, даже одной марки и модели....
Готов, всегда хотелось в цифру поглядеть. Имею в наличии 1пн93-1, конечно не самый сильный из 2+ прицелов, но всё же. Можно еще 1пн58 прихватить для полноты картины.

14
Охота / Re: Гусь 2016
« : Мая 16, 2016, 20:35:14 pm »

15
Охота / Re: Гусь 2016
« : Марта 18, 2016, 12:32:43 pm »
На столе лежит документ. Называется: ТЕЛЕГРАММА ....
Текст:
На территории республики с 18 по 20 марта 2016 г. ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.
С учетом краткосрочного прогноза Республиканского центра по гидрометеорологии ... в  ближайшие дни на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 18 м/с, понижение температуры воздуха до минус 9 С  в ночное время (до минус 12 С при прояснениях), выпадание обильных осадков ( в основном в виде мокрого снега, местами до 17 см).
В свези с этим...


Зам Премьер-мин... В.Н.Калинин
Настоящего гусятника ничем не напугаешь!!! [shoot]

Страниц: [1] 2