Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2019  (Прочитано 291620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Копыта 2019
« : Января 10, 2019, 22:27:47 pm »
Твой зверь от тебя никуда не убежит.


Первый олень ( спицак) вышел в 18.30, но прямые руки выронили фонарик под ноги. Олень ретировался. Настроения ноль, стоим курим, беседуем и думаем, что дальше делать.
Егерь тихо шепчет - кабан вышел. Топчем сигареты, товарищ говорит - 3 оленя 200 метров.
Затихли, колотимся от 15 градусного мороза, товарищ проклинает летние кроссовки на ногах)
Через 20 минут олени выходят на уверенный выстрел с 130-ти метров.







« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 00:35:45 am от Allesinordnung17 »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1036 : Декабря 24, 2019, 09:49:21 am »

Для чего? Для кого?


Ибо нех... быдлу нищебродскому охотиться,которые этих лосей и козлов едят .Охотится должны исключительно правильные трофейные охотники-рога забрал,остальное егерям.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1037 : Декабря 24, 2019, 09:51:07 am »
А может открывать нужно только в октябре как на лося так и на косулю. И лимиты правильно устанавливать.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1038 : Декабря 24, 2019, 10:09:12 am »
Браво.
Как на ладони мелкие интересы отдельных групп расслоившегося общества.

"Эти" не станут ратовать за запрет охоты на самца косули до сентября. За запрет охоты на гону, где, как правило, в первую очередь выкашивают лучших производителей ВСЕХ оленьих.

Не, это им лично интересно. Либо заработать на туристе, либо самому всечь лучшее. Верх цинизма при этом прикрываться благими целями.

А вот по осени запретить в период массовых охот черни - это пожалуйста.
Тошнит.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1039 : Декабря 24, 2019, 10:29:53 am »


А вот по осени запретить в период массовых охот черни - это пожалуйста.
Тошнит.
Черни нужно разрешить работать в угодьях на благо хозяев,не более.Вон в соседней теме товарищ доволен -"Но за то, что заставил нас - местных охотников, работать в угодьях, респект и уважуха ему. За выполнение доверенных заданий, утвержденных, кстати, президиумом РОС, коллективы получили льготные разрешения на добычу лося.".Арбайтен,арбайтен,а за это мы вам хлеба дадим...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1040 : Декабря 24, 2019, 13:19:17 pm »
  И сново согласен, как на ладони мелкие интересы отдельных групп расслоившегося общества! Те за запрет охоты в период когда почти не реально определить половозростную группу (загоны после сброса рогов).
 "Эти" ратуют за запрет отстрела самцов на гону, после чего на загонах долбят и самцов, которых только что защищали, и самок которых, защещаемые самцы, только  что покрыли!!
 Мало того, в период когда самцы сбросили рога, продолжаит долбить их дальше, тупо на мясо! По принципу, оно бежало, я стрелял, а кто там самец со сброшеноми рогами, самка с вполне сформировавшимися эмбрионами, какая разница. Видимо от голода...
 С другой стороны,  эти же "товарищи" тыкают носом каждого, кто не дай бог, неправильно что-то  сфоткал и или не "по тому месту" стрельнул...
 


   А вообще,  я за мир! Всех с наступающим новым годом!!!
 
 
 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1041 : Декабря 24, 2019, 15:58:20 pm »
"Тупо на мясо".
Это про что?

А ты стреляешь тупо ради чего?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1042 : Декабря 24, 2019, 16:21:23 pm »
И главное. Если уж сподобился написать много букв, то стоило бы и обозначить "классовый" интерес вторых. А не просто бла-бла про бей всех подряд.
Я прямо и недвусмысленно написал, зачем "этим" нужно закрыть декабрьскую охоту и загонную вообще, была бы их воля.

Понимаешь ли ты "классовые" противоречия?
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1043 : Декабря 24, 2019, 16:30:59 pm »
Не надо сориться уважаемые гусары))), каждому своё, просто каждый выживает живет по тому как у кого посик заточентак сказать, “думаю дня два — три», и будем по другим правилам охотится.
Там все четко и просто.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ser410

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1044 : Декабря 24, 2019, 17:13:21 pm »



Ибо нех... быдлу нищебродскому охотиться,которые этих лосей и козлов едят .Охотится должны исключительно правильные трофейные охотники-рога забрал,остальное егерям.

А мне кажется, что человек не уважающий других - это и есть самое настоящее быдло! И кто решает ,что ему должны? Я вам ничего не должен!
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1045 : Декабря 24, 2019, 17:13:51 pm »
"Тупо на мясо".
Это про что?

А ты стреляешь тупо ради чего?
  Я про то, что на мясо бьют (стреляют) на бойнях при фермах, мясокомбинатах и т.д.
   А охота, это все же  нечто  большее,  чем "выстрел в еду". Я думаю, тебе уж точно разницу объяснять  не нужно.
   
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1046 : Декабря 24, 2019, 17:30:21 pm »
И главное. Если уж сподобился написать много букв, то стоило бы и обозначить "классовый" интерес вторых. А не просто бла-бла про бей всех подряд.
Я прямо и недвусмысленно написал, зачем "этим" нужно закрыть декабрьскую охоту и загонную вообще, была бы их воля.

Понимаешь ли ты "классовые" противоречия?
   Я в охоте, людей на классы не делю. А там где написал "много букв", всего лишь  отолкнулся  от тобой же сказанного. Я сторонник той  теории, что на охоте и в бане все ровны!!!
  А что касается твоего мнения по поводу  закрытия декабрьской загонной охоты, я просто с ним не согласен (хотя вполне может быть, что ты прав).
 Мой взгляд на предмет следующий:
     Загоная охота открывается с начало октября, в первый месяц все спокойно могут охотиться на все, на сегодня, разрешённые виды. С начала ноября,  по причинам указанным выше,я из списка разрешённых  к добыче исключил бы касуль, с начала декабря лосей, дальше до конца декабря остаются олень, ну и кабан.
  Ещё  раз подчеркну,  это всего лишь  моё мнение! Оно же не обязательно должно совпадать , ну к примеру, с твоим.
   
   

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1047 : Декабря 24, 2019, 18:55:05 pm »
"Указанные выше причины" - это чтобы не убили безрогого козла или лося? Правильно понимаю?
И для этого запрещать или не давать, ограничивать???

1. Есть лимит утвержденный. Где есть и самки, и взрослые, и трофейные.
2. Охотпользователь сам может отрегулировать, когда и кого убить.
3. Неужели кому-то не хватает трофеев, что готовы ограничить других? Кому, например, в одиночку оплатить трофей не по карману или кто считает расстрел ПНВ охотой.

Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1048 : Декабря 24, 2019, 19:24:40 pm »
"Указанные выше причины" - это чтобы не убили безрогого козла или лося? Правильно понимаю?
И для этого запрещать или не давать, ограничивать???

1. Есть лимит утвержденный. Где есть и самки, и взрослые, и трофейные.
2. Охотпользователь сам может отрегулировать, когда и кого убить.
3. Неужели кому-то не хватает трофеев, что готовы ограничить других? Кому, например, в одиночку оплатить трофей не по карману или кто считает расстрел ПНВ охотой.
  Все три пункта по делу! Не согласен лишь с последними тремя словами! Кому-то охота с ПНВ растрелом кажется, кому-то стрельба с номера по загнанному зверю варворским убийством...
  Поэтому спор ни о чем. Очевидно люди, которые разрабатывали  и утверждали сроки и способы охоты, были не со стороны, и знали о противоречиях среди разных групп охотников на сей предмет. Следовательно существующая модель оптимальна! Что называется - И волки сыты, и овцы целы!
   
   
 
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1049 : Декабря 24, 2019, 20:22:50 pm »
В одной фото все как любят на трапном стрэле, правильная загонная охота и правильное фото с трофеями в конце охоты...
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #1050 : Декабря 24, 2019, 20:28:48 pm »
   Многие прочитали и промолчали, но выводы сделали наверняка! И я почему то уверен, что в поддержку Неманского! 8)
Записан