Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Юрий

Страниц: [1] 2 3 ... 130
1
[shoot] кстати о мелкашке: надо в правилах прописать 22lr, а то этот калибр вне закона. ( Разрешен 22 магнум и хорнет 8) )
Господа, не лейте слёзы понапрасну. П 21 Приложения 2 к Правилам - "нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм". 8)

2
....Хватило бы одной  новой темы, той  которую  открыл  Гуринович.    Так с этим человеком хоть есть о чем  поговорить.
Мдя... >:( Саше привет. Эт типо "Письма издалека" (с) В.И.Ленин. ? Легко издалека советовать как нам тут быть. Концепция сама по себе утопична, но притягательна. Как коммунизм. Кстати, как и идея с "кружками". Реальных прав на территорию или на животинку люди не получат, просто станут бесплатными крепостными рабами, забесплатно выполняющими работу по приему дорогих иностранных гостей и проведению биотехнических мероприятий.

Да ладно, ещё раз - просто выполнил чужую просьбу, не хотите - не предлагайте. Возможно, это лучшее из действий. 8)




3
Обосновывать свои предложения или вносимые изменения и дополнения.
Такого документа про тенденцию нет. Есть документ "Программа развития...(далее по тексту)". ;)


Вот я бы предложил проверить положения Правил независимыми юристами на конституционность....

4
Смысл есть, особенно если Вы узнаете, что в результате конференций дошло до реально поданных предложений.
На первый вопрос ответ прост - из цитаты ..."Минлесхоз предлагает Всем заинтересованным (охотникам и пользователям охотничьих угодий)..."
На второй у меня ответа нет.....

5
Понимаю скепсис старожилов, я и сам отношусь к данному мероприятию с большой долей скептицизма. Тем более, что в цитируемом нет ни слова о целях и задачах данного мероприятия. Нет, к сожалению, даже перечня того, что и кто предлагает изменить. С какой целью и чего собирается достичь.
И все-таки.....
Обоснованно опасаюсь за то, что все ваши высказывания выдадут за "народное обсуждение", а может быть и за "всеобщее одобрение". Все может быть, все может статься...
(с)И все-таки я верю. Михаил Ромм.

6
Уважаемые Господа охотники!
Вышестоящей инстанцией уполномочен вас известить о проходящей работе по разработке новой редакции Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты. В связи с этим - цитирую - "В ближайшее время планируется внести изменения и дополнения в Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г.№ 580. Минлесхоз предлагает Всем заинтересованным (охотникам и пользователям охотничьих угодий) при наличии обоснованных предложений по внесению изменений и дополнений в вышеуказанный нормативный правовой акт изложить их в письменном виде и направить по адресу: ohota580@mail.ru".

7

Есть в общем архиве в шапке темы......
Наводите мышку на нужную карту и кнопочку скачать  8)
Да, господа, вынужден предупредить. С августа месяца актуальность сих карт постепенно утрачивается..... :( 8)

8
Парни, что бы загнать госпошлину в ЕРИП - нужен заинтересованный получатель. А получатель этого платежа - государство. И платите вы на счёт налоговой. И чем тратить время на тёрки беспредметные о достоверности, струйно-лазерных принтерах и прочей лабуде - дойдите при необходимости до беларусь банка и получите абсолютно достоверную квитанцию в вашими фамилиёй, именем и отчеством, с синей печатью и закорючкой кассира.  Следите только за кодом платежа - 03003. Это обязательно проверяйте. Кассиры часто путают.

9
Вот выписанная через систему действительная путевка. Насылайте на меня в субботу инспекцию, пусть Юрия посадят :)

Все работает, все выписалось почти без вопросов.
Что хотелось бы отметить - платеж. Он несколько необычен. Сначала в системе надо создать платежное требование, и только потом вносить деньги на через ЕРИП, иначе система тупо не дает возможности платеж провести.
Второе, сроки охоты. Система позволят выписать путевку на любой день недели, хоть на среду, хоть на вторник, хоть на когда. Понятное дело, что действительной такая путевка не будет, а деньги спишутся. Следите очень венимательно за датами на которые путевку берете.....
Платёж - да, поправим. Но для этого нужно изменить анкету ЕРИПа (протокол взаимодействия). Пока (до 8-го мая) будет так. И настоятельная просьба - платить в соответствии с суммой, которую вы внесли с ihunt - иначе система не распознает. Всё сработает, баланс пополнится,  но бухгалтерскую таблицу придётся формировать ручками.


Сроки охоты. Ну, да, несколько неудобно. Но, не забывайте, что есть ещё и безружейная охота во все дни недели. У меня один писал сложный календарь с алгоритмами выборки охотничьих дней и расчётом праздников до дня исхода евреев из Египта (государственные праздники и дни переноса). Дешевле возложить эту функцию на самого охотника. Будте внимательны с форматом дат. Непривычен он нам. Включено в список доработок.


Подскажите, как быстро происходит получение роли охотника?
Фото документов недавно отправил на почту...
Обычно быстро, когда я за компом. А так - ну, раз в сутки могу отмониторить...


10
На счёт того что работает, что нет - проверяется в реалити.  Кстати, прежде чем выписывать путёвки - как в анекдоте "если у вас что-либо не получается, прочтите , наконец, инструкцию по эксплуатации...." - http://ihunt.by/media/view/2016/04/__7.pdf


А то как обосрать, так сразу - а получило роль охотника только 2 человека.

11
Сайт ожил. Правда, путевки в штук 8 лесхозов из 150 продаются, да и при попытке выбрать вот такое получается, как на скриншоте.
хозяйств в лесхозах 80 шт.
Ну так, для информации. https://yadi.sk/i/nxmPYtjZrNueV

12
Юрий, можете дать ссылку на разъяснение (письмо НБ РБ, разъяснение МНС), где говорится о том, что квитанция должна быть с печатью?
Год не был на сайте, и, наверное ещё год не буду...
Парни, в конечном итоге бегать за папиркой с официальным подтверждением банка о прохождении платежа будете сами.
А квитанций на чековом принтере я вам могу пачку напечатать, приям с ноута.

13
.... После запуска в коммерческую эксплуатацию самой системы, просто предусмотрев некий набор полей для сохранения данных по платежам, клиентам, датам и проч, чтобы в перспективе выгребать это для отчета.

Тут похоже самое место для работы КГК и СК.
Эко! Ну, велком, господа.
На самом деле - работайте, покупайте, ездите....
Но на счёт "простоты" - вперёд. Вакантное место свободно. 30 июня контракт мой  с Белгосохотой заканчивается, и тянуть это я больше не собираюсь.
http://ihunt.by/ - работайте, жду конструктивной критики.


14

Когда платиться через ЕРИП можно распечатать квитанцию но действительна она с печатью банка.

У нас в Полоцке видимо работают передовые люди-никаких отметок банка не нужно-распечатываешь квитанцию и по ней делают отметку.
Миша, не балуйся. "Передовые" люди могут влететь за самоуправство.
Парни - при чём тут Белгосохота?
Это налоговый платёж. Кто и на какой сайт должен вносить изменения? Государевы деньги - плотются на счёт РАЙФИНОТДЕЛА (налоговой - не важно какой - где охотитесь, где проживаете - как угодно!!!) НО только с кодом платежа 03003. Квитанция должна быть ДОСТОВЕРНА. Для инспектора, для охотоведа-егеря. Сиречь - с печатью.

15
По ссылке: https://yadi.sk/d/BcaOmenMi3zzp  актуализировал карты.  Поменялось достаточно много. Будьте внимательны.


Страниц: [1] 2 3 ... 130