Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 199942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
К слову сказать и порядков, пардон, мудацких в охоте при нем не было

Охота, между прочим, во времена СССР всегда была в компетенции республик и только, никаких союзных органов управления охотой не было. Поэтому на это он никак влиять не мог. Даже коммунисты понимали, что охота в экономике страны никакой роли не играет, поэтому и  отдали ее на откуп республикам.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
Охота, между прочим, во времена СССР всегда была в компетенции республик и только, никаких союзных органов управления охотой не было.
Это не так.
Ибо еще в 1920 году было создано Главное управление по делам охоты при Наркомземе — «Главохота», которое с этого времени вновь стало руководить охотничьим хозяйством.И в дальнейшем Главохота СССР сохранялась до развала СССР, меняя названия , сливаясь и разливаясь с Управлением по заповедниками, и ведомственную принадлежность (между Минсельхозом и Министерством лесного хозяйства)
На закате СССР ведомство называлось: "Главное Управление по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР"
Кстати, Правила испытаний охотничьих собак утверждены этим ведомством и мы ими пользуемся до сих пор


Но Леонид Ильич , несомненно, непосредственно не руководил охотничьим хозяйством
Собственно об этом я и не писал

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
К слову сказать и порядков, пардон, мудацких в охоте при нем не было

Справедливости ради надо заметить что "инициатива" с регистрацией ружей возникла при нём, у нас года с 1975 го, правда никаких комиссий и мед. справок тогда никто не требовал, да и путёвки, без которых поколение next, охоту себе не представляет тоже при Л.И. вводить начали, легонько так, сезонка 1,2 руб., что имеем теперь видят все, думаю. Но мы уж очень от темы отъехали, порассуждать о том что было и что  стало можно в другой теме, если конечно есть желание. 8)
Записан

igorigor

  • Гость
Сегодня приехал сильный охотник, как оказалось законодатель охотничьей моды.
Присмотрелся... Точно законодатель моды


Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Не тот ли это рассееный с улицы, Макаенка?
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Примерно в этом-же прикиде и этого=же законодателя моды(тока вместо сандалей были туфли),как то встречал не в лесу,а в центре одного посёлка городского типа. [cool]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
С таким "значком",можно всё,  хоть в "человека-паука" переоденься, :))

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
Охота, между прочим, во времена СССР всегда была в компетенции республик и только, никаких союзных органов управления охотой не было.
Это не так.
Ибо еще в 1920 году было создано Главное управление по делам охоты при Наркомземе — «Главохота», которое с этого времени вновь стало руководить охотничьим хозяйством.

Мы же говорили о Брежневе и его эпохе.


И в дальнейшем Главохота СССР сохранялась до развала СССР, меняя названия , сливаясь и разливаясь с Управлением по заповедниками, и ведомственную принадлежность (между Минсельхозом и Министерством лесного хозяйства)
На закате СССР ведомство называлось: "Главное Управление по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР"
Сохранялась, согласен, но  никаких реальных полномочий по регулированию охоты и охотничьего хозяйства в брежневские времена у него уже не было. Положение об охоте и ведении охотничьего хозяйства а также Правила охоты утверждались правительствами республик. По крайней мере в Беларуси (в Белорусской ССР) было так. Не помню ни одного союзного документа по регулированию охоты и охотничьего хозяйства. И общества охотников всесоюзного не было, ВВО и Динамо не в счет, это в те времена были сугубо ведомственные общества.

Кстати, Правила испытаний охотничьих собак утверждены этим ведомством и мы ими пользуемся до сих пор

Это факт. Но правила испытаний охотничьих собак не тянут на документ, регулирующий на союзном уровне охоту.

« Последнее редактирование: Мая 31, 2017, 01:14:06 am от Huron »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Маечку в трусы
Трусы в штаны
Штаны на пузо
ЛОХКАНКРЭТНЫ!
мински
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Причём здесь стринги. Контейнер на мясо главное. Может они ему удачу приносят.
Записан

igorigor

  • Гость
Ли!)
А вы рассмотрели стринги?)))
Не туда вы смотрите, вернее - не правильный взгляд на охотника ;D
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Игорь Васильевич, охотниками не интересуюсь. Я женщин люблю.
           И куда Вы рекомендуете охотнику заглядывать , что бы его рассмотреть. У Вас похоже большой опыт по этой части.
   
« Последнее редактирование: Июня 01, 2017, 23:03:16 pm от Ли »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Причём здесь стринги. Контейнер на мясо главное. Может они ему удачу приносят.
Значит вы не видели настоящий контейнер для мяса ;)  а это тазик, в котором шашлыки мариновать нужно ;D
« Последнее редактирование: Июня 02, 2017, 10:52:54 am от Grave »
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Причём здесь стринги. Контейнер на мясо главное. Может они ему удачу приносят.
Значит вы не видели настоящий контейнер для мяса ;)  а это тазик, в котором шашлыки мариновать нужно ;D


 ;D [cool] [applauds]
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Маечку в трусы
Трусы в штаны
Штаны на пузо
ЛОХКАНКРЭТНЫ!
мински
Зато вы не лохи при пораде и без дичи.Охоться в чем удобно и не парься.А то шляпы с перьями поодевают ,так и попасть можно место фазана под роздачу.С колачным рылом в суконный ряд.
Записан