Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Садовое товарищество (дачный массив) = Населенный пункт?  (Прочитано 28105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Видимо, я что-то упустил.
Согласно правилам, в населенном пункте мы обязаны зачехлять ружье. А как быть в садовых товариществах? Кто подскажет?
__________________
Закон Республики Беларусь
Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 05.05.1998 № 154-З
Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь
населенный пункт - компактно заселенная часть территории Республики Беларусь, место постоянного жительства граждан, имеющая необходимые для обеспечения жизнедеятельности граждан жилые и иные здания и сооружения, наименование и установленные в соответствующем порядке границы
__________________
заранее благодарен 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
внимательно   ОХОТА это.......  атакже пункт правил охоты 150.
так я вам про это и намекаю всячески, что охота - это... Возникает вопрос, ЧТО конкретно вы делаете в населенном пункте с расчехленным ружьем? Согласно п.58.3 вам с расчехленным ружьем (т.е. ношение из п.59) разрешено: охота (но в нас.пункте охотится нельзя, т.к. это не охот. угодья), участие в спортивных мероприятиях или тренировочных стрельбах (но вы же просто гуляете по улице, а не участвуете в чем-то), в учебных целях (кого-то обучаете/обучаетесь?), в целях самообороны (только газовое оружие). Так с какой целью вы осуществляете свое право НОШЕНИЯ расчехленного длинноствольного огнестрельного охотничьего гражданского оружия в населенном пункте? Разрешено только то, что указано в п.58. Выбирайте.
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
еще раз подробно.  я приехал на автомобиле с зачехленном оружием в населенный пункт  остановил автомобиль в 5метрах от дома  достал ружье из автомобиля расчехлил  не заряжал  и пошел с ним в охот.угодья которые начинаются через 200метров от дома к которому я приехал и в охот. угодьях зарядил ружье .после охоты  при подходе к населенному  пункту  если ближе 200метров разряжаю ружье иду к автомобилю достаю чехол из автомобиля зачехляю ружье  зачехленое ружье кладу в автомобиль и выезжаю домой..
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Нихрена никуда не выезжаете...
Около машины стоит инспекция, протокол, изъятие, и гуляй вася жуй опилки. (т.к. "бздительные граждане" живущие в этом крайнем доме, а в простонародье стукачи, козлы, шестёрки, уже звякнули, "всего лишь позвонили", что какой то хер приезжий по деревне с собранным ружьём шатается.
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
напишите конкретно пункт нарушения правил.
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
пункт 107 правил охоты охотник обязан предьявлять документы на право охоты госинспекции в охот.угодьях .в населенных пунктах такой нормы нет.так что они могут идти лесом.если я не прав укажите пункт правил.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Не вижу смысла тратить время, рация на бронепоезде,.(есть лауреаты премии Дарвина, которых и личный опыт ничему не учит, хоть ссы на голову, всё равно скажет; ой, дождик идёт...))
Всех Православных с Рождеством
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
напишите конкретно пункт нарушения правил.
А что писать то-Вы ж не читаете ничего написанного :'( .
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Михаил и Лекан. Не напрягайтесь. Нельзя спорить с дураком - всегда проиграешь. Что бы нормальные внимательное и порядочные охотники не сделали неверных и опасных выводов из вдруг возникшей вновь дискуссии, повторюсь:


Слишком много надуманных выводов. Дачи, деревня - 200 метров- табу.


Расчехленное в населённом пункте или садовом товариществе оружие - нарушение.
Заряженное ближе 200 м от этих же территорий - нарушение.

Дальнейшие инсинуации приведут к бану провокаторов.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sergey21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Леший прав.Однозначно. И без обсуждения.
Записан

nik12345

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
заряженное ближе 200 м от этих же территорий  нарушение п.150 правил охоты  я и сам знаю да и все остальные охотники .нашли где блеснуть своими знаниями.  расчехленное в населенном пункте или садовом товариществе разряженое охотничье длиноствольное оружие  не нарушение и не охота.короткоствольное оружие в кобуре а пневматическое в чехле в населенном пункте. охотники которых интерисует данный вопрос я думаю внимательно изучат правила проконсультируются и сделают выводы для себя.а по поводу умный  глупый  начните с себя  можно когото упрекать посмотрите на себя .жизнь поставит все на свои места.люди у которых нет выдержки наблюдательности и других положительных качеств не охотники  хотя госудостоверения могут иметь.по поводу сайта трапны стрэл  это наверное для....................каждый сам решает для чего. изучайте законодательство сами ................Всех Православных с Рождеством. Здоровья Счастья. А Охотникам еще НИ ПУХА  НИ   ПЕРА.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Михаил и Лекан. Не напрягайтесь. Нельзя спорить с дураком - всегда проиграешь. Что бы нормальные внимательное и порядочные охотники не сделали неверных и опасных выводов из вдруг возникшей вновь дискуссии, повторюсь:


Слишком много надуманных выводов. Дачи, деревня - 200 метров- табу.


Расчехленное в населённом пункте или садовом товариществе оружие - нарушение.
Заряженное ближе 200 м от этих же территорий - нарушение.

Дальнейшие инсинуации приведут к бану провокаторов.
Не хотелось бы быть причисленным к провокаторам, но все же выскажу свое мнение. Расчехленное ружье на территории населенного пункта - это не нарушение \правил охоты а нарушение правил хранения и перевозки оружия.  Административное нарушение, которое конечно тоже может привести в  итоге к аналогичному результату - лишению права охоты на какой-то период. Вопрос только в том, имеет ли право Инспекция проверять и задерживать нарушителя на территории населенного пункта и составлять протокол по такому нарушению, или она просто должна вызвать милицию для привлечения нарушителя. Нас в позапрошлом году так Инспекция проверила уже на территории деревни но никаких серьезных нарушений не зафиксировала, отделались предупреждением. Ружья мы разрядили прямо на подходе к крайнему дому деревни где стояли машины. Но подошли к машинам с незачехленными ружьями, что и было конечно нарушением. Подозреваю, что нас тогда отпустили только потому, что нарушение было фактически не Правил охоты, а остальные документы у нас были в порядке. А они надеялись видно найти у нас что-нибудь с документами. В следующий раз тот же инспектор моего товарища за завалившееся за подкладку регистрационное удостоверение на собаку вздул по самое не балуйся, до сих пор судится и пока без толку.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
заряженное ближе 200 м от этих же территорий  нарушение п.150 правил охоты  я и сам знаю да и все остальные охотники .нашли где блеснуть своими знаниями.  расчехленное в населенном пункте или садовом товариществе разряженое охотничье длиноствольное оружие  не нарушение и не охота.короткоствольное оружие в кобуре а пневматическое в чехле в населенном пункте. охотники которых интерисует данный вопрос я думаю внимательно изучат правила проконсультируются и сделают выводы для себя.а по поводу умный  глупый  начните с себя  можно когото упрекать посмотрите на себя .жизнь поставит все на свои места.люди у которых нет выдержки наблюдательности и других положительных качеств не охотники  хотя госудостоверения могут иметь.по поводу сайта трапны стрэл  это наверное для....................каждый сам решает для чего. изучайте законодательство сами ................Всех Православных с Рождеством. Здоровья Счастья. А Охотникам еще НИ ПУХА  НИ   ПЕРА.


Ну, ты бл@@ь и упертый. Вроде и разжевали и объяснили, все равно на своей волне. Потом такие, в  разделе барахолке, запчасти продают.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Михаил и Лекан. Не напрягайтесь. Нельзя спорить с дураком - всегда проиграешь. Что бы нормальные внимательное и порядочные охотники не сделали неверных и опасных выводов из вдруг возникшей вновь дискуссии, повторюсь:


Слишком много надуманных выводов. Дачи, деревня - 200 метров- табу.


Расчехленное в населённом пункте или садовом товариществе оружие - нарушение.
Заряженное ближе 200 м от этих же территорий - нарушение.

Дальнейшие инсинуации приведут к бану провокаторов.
Не хотелось бы быть причисленным к провокаторам, но все же выскажу свое мнение. Расчехленное ружье на территории населенного пункта - это не нарушение \правил охоты а нарушение правил хранения и перевозки оружия.  Административное нарушение, которое конечно тоже может привести в  итоге к аналогичному результату - лишению права охоты на какой-то период. Вопрос только в том, имеет ли право Инспекция проверять и задерживать нарушителя на территории населенного пункта и составлять протокол по такому нарушению, или она просто должна вызвать милицию для привлечения нарушителя. Нас в позапрошлом году так Инспекция проверила уже на территории деревни но никаких серьезных нарушений не зафиксировала, отделались предупреждением. Ружья мы разрядили прямо на подходе к крайнему дому деревни где стояли машины. Но подошли к машинам с незачехленными ружьями, что и было конечно нарушением. Подозреваю, что нас тогда отпустили только потому, что нарушение было фактически не Правил охоты, а остальные документы у нас были в порядке. А они надеялись видно найти у нас что-нибудь с документами. В следующий раз тот же инспектор моего товарища за завалившееся за подкладку регистрационное удостоверение на собаку вздул по самое не балуйся, до сих пор судится и пока без толку.
вы абсолютно правы! я это и пытаюсь объяснить человеку уже на 2х страницах, что данная ситуация нарушения указа президента №473, а не Правил или ЗОО. Ответственными за соблюдение норм данного указа, равно как и ЗОО - является МВД. Так что инспекция за это нарушение привлечь не может. Но инспектор может вызвать на место милицию - и от нее уже придет вам карачун. Я еще новое положение об инспекции не читал, может, им можно нарушителей не только Правил задерживать на месте до приезда соответствующих органов... Надо глянуть.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы быть причисленным к провокаторам, но все же выскажу свое мнение. Расчехленное ружье на территории населенного пункта - это не нарушение \правил охоты а нарушение правил хранения и перевозки оружия.  Административное нарушение, которое конечно тоже может привести в  итоге к аналогичному результату - лишению права охоты на какой-то период. Вопрос только в том, имеет ли право Инспекция проверять и задерживать нарушителя на территории населенного пункта и составлять протокол по такому нарушению, или она просто должна вызвать милицию для привлечения нарушителя. Нас в позапрошлом году так Инспекция проверила уже на территории деревни но никаких серьезных нарушений не зафиксировала, отделались предупреждением. Ружья мы разрядили прямо на подходе к крайнему дому деревни где стояли машины. Но подошли к машинам с незачехленными ружьями, что и было конечно нарушением. Подозреваю, что нас тогда отпустили только потому, что нарушение было фактически не Правил охоты, а остальные документы у нас были в порядке. А они надеялись видно найти у нас что-нибудь с документами. В следующий раз тот же инспектор моего товарища за завалившееся за подкладку регистрационное удостоверение на собаку вздул по самое не балуйся, до сих пор судится и пока без толку.

Приветствую!

Напомню, что ответственность как на нарушение правил охоты, так и за нарушение порядка обращения  с оружием, наступает по КОАП и является по своей сути нарушениями, влекущими адм ответственность (если сразу в УК не залетел ). Так что не вижу смысла разделять на нормативные источники все «охотнарушения».
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы быть причисленным к провокаторам, но все же выскажу свое мнение. Расчехленное ружье на территории населенного пункта - это не нарушение \правил охоты а нарушение правил хранения и перевозки оружия.  Административное нарушение, которое конечно тоже может привести в  итоге к аналогичному результату - лишению права охоты на какой-то период. Вопрос только в том, имеет ли право Инспекция проверять и задерживать нарушителя на территории населенного пункта и составлять протокол по такому нарушению, или она просто должна вызвать милицию для привлечения нарушителя. Нас в позапрошлом году так Инспекция проверила уже на территории деревни но никаких серьезных нарушений не зафиксировала, отделались предупреждением. Ружья мы разрядили прямо на подходе к крайнему дому деревни где стояли машины. Но подошли к машинам с незачехленными ружьями, что и было конечно нарушением. Подозреваю, что нас тогда отпустили только потому, что нарушение было фактически не Правил охоты, а остальные документы у нас были в порядке. А они надеялись видно найти у нас что-нибудь с документами. В следующий раз тот же инспектор моего товарища за завалившееся за подкладку регистрационное удостоверение на собаку вздул по самое не балуйся, до сих пор судится и пока без толку.

Приветствую!

Напомню, что ответственность как на нарушение правил охоты, так и за нарушение порядка обращения  с оружием, наступает по КОАП и является по своей сути нарушениями, влекущими адм ответственность (если сразу в УК не залетел ). Так что не вижу смысла разделять на нормативные источники все «охотнарушения».
Опять двадцать пять - расчехленное ружье в населенном пункте - не "охотнарушение".
Записан