Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - partner

Страниц: 1 2 [3]
31
Крайние партии сокола были полное не побоюсь этого слова -Говно!
Как ни пытался научить его гореть--ничего не получилось. У товарищей которые на Ли заряжали-была такая же фигня.
Удалось спалить полностью его только таким способом
Латунь--центробой, 1-2 порошинки дымняка, сокол 1.65, картон+ пробковый(от винной пробки отрезанный) 2мм+войлочный пыж-, дробь 7 \30 гр-пробковая пробка 2мм.
Таким макаром начал двигаться от навески  1.9-1.8-1.75, 1.6
По итогу на 1.9-1.8 выстрел очень не комфортный, осыпь отвратительная, на 1.6 осыпь--отличная, выстрел более менее, стволы чистые.
Наверное из-за того, что пробка ОЧЕНЬ плотно в гильзе сидела.
 В итоге  Расстрелял этот сокол по тарелкам и перешел на заводской патрон.
Так что вполне может быть, что дело не в снаряжении, а в качестве пороха.
То что у меня сокол гавёной партии к гадалке не ходи. А дожечь его всё равно хочется.


Мне кажется, что в данном случае при навеске в 1.6 гр на 30 гр. дроби получилось более или менее нормальное давление и поэтому порох сгорел.

Для Сокола необходимо оптимальное давление. Я для своего ТОЗ-34, весом 3200 подсчитал, что оптимальным будет все дроби 33 гр. на 2.1 пороха. При этом будет хорошее давление и скорость.

 Посмотрите графики https://yadi.sk/i/aBnfisYq3RTqSn , https://yadi.sk/i/UMxrRXwJ3RTqSM Исходя из них, можно подобрать примерно скорость и давление, чтобы и то и другое были оптимальны, ну а дальше уже пристрелка и окончательный выбор соотношения порох/дробь.
Об этом хорошо написано на форуме
https://forum.guns.ru/forummessage/11/337097-187.html Почитайте его, там много интересного.

А здесь написано, как рассчитать вес снаряда и заряда конкретно под свое ружье, от его веса.
http://hunter.ru/gun/steingold/part25.htm

32
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мед комиссию на продление разрешения можно пройти в Минске по месту прописки или только в 24 поликлинике?


В своей поликлинике. Берете карту свою и в доврачебный, там все скажут.

33
А водительская мед.справка подойдет? Раньше, когда справка тоже была нужна, водительская проходила.
Никогда такого не было.
Как же не было, если я продлевал разрешение, предъявляя водительскую мед.справку. Единственное, что требовали, чтобы до окончания срока было не меньше 6 месяцев.

34
А водительская мед.справка подойдет? Раньше, когда справка тоже была нужна, водительская проходила.

35
Все о патронах / Re: Пресс Lee Load All
« : Сентября 02, 2016, 16:20:41 pm »
Скиньте фотки Ваших самоделок. Будет понятнее.


Скидываю фотки доработок

36
Все о патронах / Re: Пресс Lee Load All
« : Сентября 02, 2016, 14:21:10 pm »
Извиняюсь если такой вопрос всплывал. Стрелянные по разу гильзы, обжатые, не выравнянные дульца. Т.е. есть чёткие складки от старой звезды. Как ни подбирал контейнер(оставлял разную высоту под новую звезду) всё равно на последнем этапе дульце чуть раструбом.  Неужели надо ещё подкручивать закруткой?
Я вставил в 8-ми лучевую обжимку рыболовный колокольчик, закрепил его там шурупом и после запрессовки патрона звездой, обжимаю в колокольчике. Получается отличный конус. А чтобы не пережать гильзу, на последнюю станцию вставляю ограничитель, сделанный из двух болтов и соединительной втулки с внутренней резьбой. Во втулку с двух сторон вкрутил болты, на головку нижнего болта припаял шайбу и обточил с двух сторон, чтобы входила в гнездо, в которое вставляется патрон. Выкручивая или вкручивая болт, регулирую нужную высоту. Закрутка мне уже не нужна.
А стрелянную гильзу, чтобы попасть на старые лучи, я вставляю выпуклой частью между лучами к себе.

37
12к-1,9гр пороха,35гр.,дроби.На разных партиях пороха указаны не всегда одинаковые навески.Но одно всегда одинаково-навески указаны максимальные.


Понятно. У меня 1,8 и 35.

38
Всегда заряжаю "Сокол" 1.8г.,"Сунар-35" 1.6гр.,и на войлок и на контейнер,дроби 30гр.Выстрел мягкий,любому зверьку хватает.
А для Сунара на банке какие навески?

39
Доброго дня всем! В навесках  для 12 калибра в 1,8 Сокола и 30 - 32 гр. дроби - не вижу никакого смысла т.к. это стандартные навески для 16 калибра при весе ружья 3,1 - 3,2 кг. В Вашем варианте просто теряется смысл иметь 12 калибр. Если ружье "дерется" - проблема в прикладе - длина, погиб, питч и т.д. Потеря резкости - проблема со снаряжением патрона, возможно она в следующем - большинство ТОЗ-34 выпускалось с диаметром стволов 18,5 мм. и поболее. Современные 12 калибры делают со стволами в номинале 18,2 мм. Соответственно и патроны (ПК, обтюраторы) выпускаются под этот размер. Попробуйте зарядить стандартный патрон, с войлочными пыжами в металлической гильзе и отстрелять (проверить) на резкость. Вполне возможно это покажет реальное состояние дела.


Спасибо за подсказку. У меня ружье 1987 г. Действительно, попробовал прохождение контейнеров через ствол. Через сужение проходят совсем с небольшим усилием. Взял старый контейнер, производства, наверно, еще 90-х годов, проходит через сужение с очень большим усилием. Попробую с ними и с пыжами. Кстати, пыжи ДВП тоже довольно спокойно проходят. Может попробовать пыжи 10 калибра?

40
Из доски вынимал дробь, очень маленькая деформация. В интернете читал, что многие жалуются на резкость.

41
Все время стрелял со своего ТОЗ-34 порохом Сокол. Навеску делал меньше, чем указано на банке (2.3 -35), т.к. сильная отдача. Для меня комфортный выстрел при навеске пороха 1,9-2 гр на 30-32 гр дроби. Недавно купил Сунар-35, зарядил как написано на банке, 1.8 гр пороха и 35 гр. дроби, отдача сильная, бьет скобой по пальцам, резкости никакой. На расстоянии в 30 м.в доску дробь заходит на глубину не больше, чем на 1,5 диаметра. Дробь №5. Пробовал и с контейнером, с пыжами ДВП, и комбинированный - обтюратор п/э и плюс пыжи. На последнем варианте отдача самая сильная. Закрытие звездой. Резкость везде маленькая. Буду пробовать уменьшить вес дроби до 32 гр. при 1,8 пороха. Посмотрю отдачу и резкость.

42
Охота / Re: Утка 2015 (лето-осень)
« : Августа 12, 2016, 00:22:33 am »
Спасибо! [thanks]

43
Охота / Re: Утка 2015 (лето-осень)
« : Августа 11, 2016, 23:09:53 pm »
Может кто подскажет, как позвонить в Волмянское ОХ насчет стоимости путевок? Охотоведу или егерям.

44
Сейчас можно заполнить анкету на получение карты прямо у них на сайте. Когда карта будет готова, позвонят. В июле я так и сделал.

Страниц: 1 2 [3]