Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Маэстро

Страниц: [1] 2
1
120 или 127 мм автоматическая зенитная пушка. Вроде была сделана французами для истребления реактивных самолетов противника. 50-е годы.

2
Охота / Re: Утка 2015 (лето-осень)
« : Сентября 05, 2015, 21:28:27 pm »
Всех открывшихся с полем !!!

3
Пусть каждый останется при своем мнении. 8)

4
Вашей вины никакой нету! Продавец может Вам выдать заверенную копию сертификата. Но обычно достаточно номера сертификационных испытаний в паспорте. А вот на того, кто у Вас требовал оригинал и прочие документы, можно и жалобу написать.

5
Есть такая штука, согласен. Но даже если ваше изделие есть в этом списке, это вас не освобождает от необходимости иметь подтверждающий документ. Просто это будет стоить дешевле. И называться подтверждение сертификации.  Так как на изделия, которые ввозятся впервые в РБ совсем иные цены, выше раз в 5. Я недавно за сертификацию пневматической винтовки заплатил около 3 000 000, но после внесения в этот список, это будет стоить 500 000. Как то так.
Рад, что у Вас все благополучно разрешилось.

6
После консультации в комитете судебных экспертиз в органе по сертификации оружия, патронов и средств самообороны, выяснилось следующее - Статья 9 закона об оружии гласит, что все оружие, конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия. То поесть подтверждению дульной энергии.  И если этого не сделал продавец ( чем нарушил закон), то это должен сделать владелец, для того, что бы в случае чего, доказать законность владения. Ведь если энергия свыше 7.5Дж, то это уже охотничье оружие.
Astryzh - требования о предоставлении документа подтверждающего мощность вашей винтовки законны. На инструкции или на паспорте изделия, на первой или последней странице посмотрите номер, за которым зарегистрирован сертификат в реестре. Выглядит номер примерно так - BY|112 03 07. 037 03188. Оригинал он может требовать, но это уже не ваша забота. Он должен направить запрос в комитет судебных экспертиз, от куда получит ответ в виде копии сертификата соответствия и приложения к нему, где будут указаны сроки и результаты испытаний, а так же наименование вашей винтовки и возможно номер, если такой имеется.
Я бы Вам рекомендовал во избежании подобных случаем пройти самостоятельно процедуру сертификации и спать спокойно. Пройти можно по адресу - Минск, ул. Кальварийская 43. тел - 8017 3086121. Ориентировочная стоимость - 500 000.

7
Того, в котором говорится, что Вы должны предоставить сертификат соответствия.

8
Эти вопросы уже не ко мне) Это в криминалистический центр МВД.

9
И заметьте, я не говорил, что Вы обязаны иметь сертификат. Я говорю о том, что его требования законны. И тут два выхода  - 1. Вы самостоятельно обращаетесь в орган по сертификации и получаете документ подтверждающий мощность и предоставляете его по месту требования. 2. У Вам изымают винтовку и проводят испытания.

10
Да, он действительно имеет право её изъять для проведения криминалистических испытаний. Но вот платить придется Вам за это.
Я обязательно гляну номер пункта, графы, где указано, про подтверждение мощности и сообщу Вам.

11
Доброго времени!Ситуация такая,при проверке условий хранения,в сейфе стояла воздушка(МР -512 не более  7,5Дж),участковый потребывал документы . Документы были предъявлены:Инструкция(паспорт) по эксплуатации с отметками магазина о продаже и чек (куплена на Лрямой 24).Он сказал что этого недостаточно,типа должен быть сертификат соответствия или винтовка будет изъята.Вопрос: должен ли я иметь такой сертификат?И если должен ,то где его взять?И законны ли его требования?На инструкции есть наклейка,что сертификат номер такой то,от числа такого то.Требует оригинал.Какой выход из ситуации?
В Мр -512 дульная энергия не превышает 7,5 Дж, поэтому регистрации оно не подлежит. А насчёт сертификата, вы его иметь не обязаны, пусть участковому его показывают те, кто ими торгует! Поэтому пошлите его мягко говоря "на небо за звёздочкой", а если будет артачиться, то заявление в прокуратуру.


Вы не совсем правы...Действительно, он может потребовать сертификат соответствия, который выдает криминалистический центр МВД. Это именно тот документ, который подтверждает количество Дж данной пневматической винтовки. Иначе как вы докажете, что там именно меньше 7.5? Паспорт изделия, инструкция и прочее -  не является подтверждающим документом. Тот, кто торгует тоже обязан иметь сертификат, но другой- для реализации. И этот сертификат делается на всю партию. Продавец может выдать заверенную копию.

12
80293645457 Звоните, помогу разобраться.

13
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Февраля 28, 2015, 15:46:42 pm »
Забавно...

14
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Февраля 09, 2015, 09:01:43 am »
1

15
Что за авто?
Москвич 416. Конец 60-х. Полный привод, 45 л\с.

Страниц: [1] 2