Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 596087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #961 : Марта 08, 2015, 21:34:53 pm »
Дай фото всей собы. Хоть посмотреть какая стала...... Вырвать надо у ветеринара молочный мне кажется и всё.
Выкладываю
Подкупают меня РОСы с такой окраской безоговорочно!  [cool]
Тьфу-тьфу-тьфу, что б Не сглазить! Пусть растёт здоровенькой и послушной/исполнительной/ старательной!
  5 месяцев назад  у меня приобрели щенков РОС охотники   и все форумчане,но пропали хотя интересно было бы знать их успехи . И... только "ИВАНЫЧ" (форумчанин из Постав) постоянно звонит и спрашивает совета.  Но не в этом дело((( Собственно хотел бы  рассказать   один момент о его щенке)))  по кличке "БОЙ" и тренировке ( по согласию ИВАНЫЧА).
     Несколько дней назад позвонил "ИВАНЫЧ" и сказал, что БОЙ отказался выполнять команду "Подай" т.е подавать крыло птицы, а остальные команды выполняет без проблем. Я дал несколько советов. Сегодня он мне позвонил и рассказывает такую историю:  ничего не помогало, отказывался на отрез...  приносить крыло. И вот   у ИВАНЫЧА терпение лопнуло: бросил крыло, дал команду "ПОДАЙ", а   БОЙ  даже и не подумал  туда бежать. Иваныч берет  (слегка) его за шиворот и со словами " ты же гад, все ,понимаешь,умеешь и знаешь,но не хочешь выполнять почему к...л?"  и пошел пить кофе. Через некоторое время к нему  пришел "БОЙ" и начал "подлизываться" ,но ИВАНЫЧ сильно обиделся  и не обращал на него внимания. Однако БОЙ был настойчив и  ИВАНЫЧ  сдался)))  , более того,ИВАНЫЧ  взял крыло ,  бросил ......БОЙ тут же выполнил эту команду  и выполняет теперь ее  с энтузиазмом...
     Вот  говорят , что собу нельзя ругать во время тренировок, а   как оно помогло))))). Примите на заметку владельцы РОС))).
« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 22:34:43 pm от V.A.O. »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #962 : Марта 09, 2015, 11:52:45 am »

     Вот  говорят , что собу нельзя ругать во время тренировок, а   как оно помогло))))). Примите на заметку владельцы РОС))).


Стыдить и вразумлять - очень даже помогает  ;) . Подтверждаю. Но это "работает" только если собака в целом адекватная и подчиняется хозяину. Т.е. при наличии хотя бы элементарного послушания и дрессировки.
И еще очень хочу порекомендовать владельцам молодых собак - дублировать команды жестами, приучать к управлению жестами. Дело даже не в управлении на большом расстоянии или в "тихой" работе. Потом, когда старая собака потеряет слух, останется возможность управлять ею и в городе, и на охоте. К слову, осенний сезон мой пес еще охотился. Конечно, не чета себе молодому. Конечно, болотную дичь уже не слышит и больше даже в зрячую работает. Но работает. И пару особо вдохновенных моментов сумел продемонстрировать. Опять же, не приходится самой лезть в воду  :-[ . Вот уже второй год управление псом - только жестами. По сложению и двигательной активности - еще бодрячком. На прогулках никто не верит, сколько ему лет. Однако с мозгами уже беда, нет передних зубов, про слух и чутье - уже говорила.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #963 : Марта 09, 2015, 18:29:59 pm »

     Вот  говорят , что собу нельзя ругать во время тренировок, а   как оно помогло))))). Примите на заметку владельцы РОС))).


Стыдить и вразумлять - очень даже помогает  ;) . Подтверждаю. Но это "работает" только если собака в целом адекватная и подчиняется хозяину. Т.е. при наличии хотя бы элементарного послушания и дрессировки.
И еще очень хочу порекомендовать владельцам молодых собак - дублировать команды жестами, приучать к управлению жестами. Дело даже не в управлении на большом расстоянии или в "тихой" работе. Потом, когда старая собака потеряет слух, останется возможность управлять ею и в городе, и на охоте. К слову, осенний сезон мой пес еще охотился. Конечно, не чета себе молодому. Конечно, болотную дичь уже не слышит и больше даже в зрячую работает. Но работает. И пару особо вдохновенных моментов сумел продемонстрировать. Опять же, не приходится самой лезть в воду  :-[ . Вот уже второй год управление псом - только жестами. По сложению и двигательной активности - еще бодрячком. На прогулках никто не верит, сколько ему лет. Однако с мозгами уже беда, нет передних зубов, про слух и чутье - уже говорила.
ИВАНЫЧ вообще супер тренирует. Свистком -  один - внимание  и т.д. Жестами  руки  направление  поиска. Выдержка(хотя ему только пять месяцев_) супер: не  начнет кушать без команды, перед пешеходным переходом садится рядом, из машины не выйдет пока поводок не оденут. Это только, то что он мне по телефону рассказал.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 20:30:20 pm от V.A.O. »
Записан

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #964 : Апреля 10, 2015, 14:13:13 pm »
   Upну темку [shoot] Нам годик,вот пробуем первый сезон на вальдшнепа....клещей в лесу уйма.
Записан

Valentina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #965 : Апреля 14, 2015, 01:00:43 am »


это наш помощник  Русский Охотничий Спаниель Зевс  3 года
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 01:02:29 am от Valentina »
Записан

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #966 : Апреля 15, 2015, 13:30:11 pm »
  По фото точно- ЗЕВС.
Записан

Anastasiya

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #967 : Апреля 28, 2015, 19:53:46 pm »
Пристраивается в хорошие руки, молодой мальчик 1 год 4 мес, здоровый и оооооочень активный Английский Спаниель. Хозяйка пожилая женщина, не справляется с ним, дочке подарили, но он оказался не нужным ей. Сама уехала в Россию и оставила бабуле его. Он очень активный, ей очень сложно с ним гулять, он рвется с поводка, очень любит воду. Ей физически с ним тяжело. Пристраивает бесплатно, но в хорошие руки. У него такой темперамент, что любитель-охотник такой породы уверенна, что оценил бы!!! )) Пишит девушка, соседка , вместе выгуливаем собак. Так как с интернетом ей сложно да и поздно учится, да и где еще искать. Я помогаю. Как собачница, скажу, что пес правда чудесный, умный, крепкий, хорошо сложен, коричневый ровный окрас, блестящая шерсть. Пес правда великолепный, но требуется воспитание. И видно , что ему не хватает движения, выгула, всё прямо рвется куда -то ))))  :-)  уверенна в нем можно было бы воспитать отличного охотника !!! это все-таки порода требует активного  образа жизни. Наверное я даже не столько за бабулю, сколько за него прошу, жаль такой экземпляр пропадает ((( Живет в г. Минске. Если кто-то заинтересовался, вы можете позвонить по телефону 8 029 383 77 97 Галина Даниловна.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #968 : Мая 16, 2015, 19:30:53 pm »
 Пропали все РОСы. На охоту не ходят? Мои старички весенний сезон неплохо  помогали мне))))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #969 : Мая 20, 2015, 23:09:15 pm »
Мы своим РОСам не даём отлёживаться дома, даж Весной, ни при Охоте на Гуся:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=28373.0
Искать подранков и недобитков помогает!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #970 : Мая 20, 2015, 23:09:54 pm »
С Полем! Симпотнае фото-колоритное  [cool] !
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #971 : Июня 03, 2015, 15:32:49 pm »
Пополнение :-X
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #972 : Июня 03, 2015, 19:03:09 pm »
Интересует щен руского спониэля..  с родословной  и рабочими родителями.. вопросы в личку.. сразу говорю не мне..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #973 : Июня 03, 2015, 19:57:27 pm »
Интересует щен руского спониэля..  с родословной  и рабочими родителями.. вопросы в личку.. сразу говорю не мне..
[blat] Сразу говорю ;) ,что свободных нет. Если бы были....- правила подачи объявлений  на ТС о продаже щенков я знаю ;) .
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #974 : Июня 04, 2015, 07:23:09 am »
Это я так а вдруг..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #975 : Июня 04, 2015, 12:41:05 pm »
После кражи  пропажи (2-й раз) кобеля Лорда (на почве сексуальных приключений)........прошло время, время лечит.....а лучшее лекарство кроме времени - новый щенок как известно....


И вот в общем знакомьтесь, новая ( уже сука) Джесси ( из. Иваново , РФ ) начинаем всё с нуля, тренировки, выставки, испытания, поля, болота... :))





* гимнастка млин, в поперечном шпагате отдыхает :))
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 12:43:14 pm от underwaterhunter »
Записан