Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 485503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #631 : Декабря 07, 2016, 18:35:26 pm »
и широкий поиск это сколько в метрах примерно ?
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Когда я иду по кварталке слева и справа квартал должны накрывать,а иногда намного дальше.Если лайка одна ,она не всегда успевает и слева и справа,поэтому собак должно быть несколько.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #632 : Декабря 07, 2016, 18:56:25 pm »
Вот с астрой согласен,нужный прибор,у меня ее нет и приходится туго,уходит хрен знает куда,иногда слышу за метров 700-1000,если бы были большие угодья бог ее знает гдеб её искал.также согласен что собаки работающие чисто куницу отличаются от белка куница,у нас в районе был у мужика рел,любую куницу находил,а белок не трогал
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #633 : Декабря 07, 2016, 19:07:19 pm »
Прибор нужен обязательно,охота становится намного интереснее,продуктивнее и не волнуешься за собак.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #635 : Декабря 07, 2016, 19:29:18 pm »
Александр,продайте почку,но купите Астру.Хороший охотник не должен ходить с такой лажей!Меня однажды куница прихватила за ботинок-тиски.Сочувствую собакам когда их прихватывают за нос.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 19:35:15 pm от An75 »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #636 : Декабря 07, 2016, 20:55:10 pm »
Когда куница хватает лайку т визжит,а яг ни разу не исдал и звука,хотя прихватывола неплохо.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #637 : Декабря 07, 2016, 20:58:30 pm »
Из пластика. Как раньше в школе делали из линейки. Так и пользую до сих пор. Порезал на куски емкость из под масла для авто. На кусочки, в бересту завернул и поджог. Делаю так.
За ёмкости из под масла спасибо, этого добра ещё на пол жизни хватит.  Не одну на свалку не выбросил, как знал, что ещё пригодятся.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #638 : Декабря 07, 2016, 21:00:15 pm »
давай не будем про теже угодья и про время суток ?? добро !!   и про приборчик тот что называется астра...   
 вот забери астру и сразу все изменится  и ширина поиска и добычливость и тд..
Если можно по подробнее. Чем и как Астро влияет на ширину поиска и на добычливость, особо по кунице.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #639 : Декабря 07, 2016, 21:12:10 pm »
  Не то что дупло,даже гнездо куница покидает крайне неохотно.                                                                                                                            Вслед за собакой прихожу в истоптаный куньими следами ельник.Молодая ель всего лишь см.15 в диаметре,на ней в 5-6м. от земли беличье гайно. Заходного следа на нее нет,но все же бью по стволу ногой. Сыплется посорка и лайка ,нюхнув, дает голос. Стучу, трясу основательно- никого нет.
Я когда в беличьем гнезде находил, стрелял не раздумывая под самое основание. Обычно уже после першага выстрела выскакивала, а если и пасля третьего-чатвёртага никто не показывался, то оставлял гнездо в покое.
 Вообще пишут, что прямо по нему бьют, дескать даже смертельно раненая куница всегда с гнезда выходит. Я такое не практиковал, оставлял зверьку шанс на спасение.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #640 : Декабря 07, 2016, 21:24:04 pm »
Александр,продайте почку,но купите Астру.Хороший охотник не должен ходить с такой лажей!Меня однажды куница прихватила за ботинок-тиски.Сочувствую собакам когда их прихватывают за нос.
Почки,почки- с камнями мешочки. Астра безусловно отличная вещь.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #641 : Декабря 07, 2016, 21:51:18 pm »
Заметил такую тенденцию,что не желают покидать укрытие больше самки,самцы обычно выскакивоют быстрей,и по поводу выкуривания,раз гребли куню под елкой,в самом низу заход,елка в полтора обхвата и в верх метра два пустота,прорубил с двух сторон небольшие дырки,подполил лапки еловые,дымовуха офигеть,минут 10 никого,думаю соба ошиблась,затушил костерок и слышу внутри ктото скребет,отошол пару метров ,а тут она и выскочила,как она в таком дыму выжила непонятно
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #642 : Декабря 07, 2016, 22:01:50 pm »
давай не будем про теже угодья и про время суток ?? добро !!   и про приборчик тот что называется астра...   
 вот забери астру и сразу все изменится  и ширина поиска и добычливость и тд..
Если можно по подробнее. Чем и как Астро влияет на ширину поиска и на добычливость, особо по кунице.
                                                                                                                                                                             
На поиск собаки Астро повлиять не сможет,но для племенной работы дает очень важную информацию.А вот добычливость серьезно повышается.По треку всегда видно когда лайка крутит куницу.Идешь и режешь наперед.Подключаются другие собаки.Видишь собаки остановились,на детекторе лай,а в уХи ничего не слышно,особенно в сильный ветер. А без прибора собака крутит в одну сторону,а охонтик идет в другую.Что-то долго собакена нет.Ну нет да и нет домой иди,а лайка барабанит несколько часов куницу и думает про тебя"Где ты ходишь лошара?".
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #643 : Декабря 07, 2016, 22:25:22 pm »
Заметил такую тенденцию,что не желают покидать укрытие больше самки,самцы обычно выскакивоют быстрей,и по поводу выкуривания,раз гребли куню под елкой,в самом низу заход,елка в полтора обхвата и в верх метра два пустота,прорубил с двух сторон небольшие дырки,подполил лапки еловые,дымовуха офигеть,минут 10 никого,думаю соба ошиблась,затушил костерок и слышу внутри ктото скребет,отошол пару метров ,а тут она и выскочила,как она в таком дыму выжила непонятно
Бывает что обгорает,но не выскакивает.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #644 : Декабря 08, 2016, 00:06:12 am »
 Была у меня в дупло на старой осине залезши на высоте метров 5. Простучал, вроде внутри полая. Прорубил дюрку тисаком и туды сигнальную ракету зафигачил. Дымина со усих щелей буро-красного цвета валила. Минут 7-8 она выдержала, но усё же выскочила. Как яна могла это столько выдержать я не понимаю.  Шкурка начисто цвет поменяла и даже после выделки какой-то оттенок остался.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #645 : Декабря 08, 2016, 08:39:56 am »
С Астрами тоже не все так гладко. Смотря в каких руках эта Астра. Сколько я видел в последнее время. Охотники превращаются в таксистов. А чего ему думать про возврат, а нафига ему париться, что вы хотите. Он будет делать, что он хочет. Или они. И потом достаются антенны и погнали по дорогам псов искать. Он же знает, что не потеряется и за ним приедут в любом случае. Я могу себе позволить Астру но принципиально не буду. Раньше, что их не было и в этом был большой плюс. Теперь с этими зонами АБВГД это чревато. Пусть ищет в том радиусе, который мне удобен. А не который он хочет. Чисто куничнику она, наверное в помощь. Но если он отвлекается на другую живность - это уже таксист для собаки.
Записан