Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вяхирь 2019  (Прочитано 42704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Вяхирь 2019
« : Августа 10, 2019, 19:53:59 pm »
Всех поздравляю с открытием, сегодня открывались по вяхирю.
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #31 : Августа 14, 2019, 13:09:58 pm »
У меня сминаемые норс вей у знакомых тож такие есть не очч,слишком яркие, есть фирмы и модели чучел которые работают значительно лучше...

Покажи по фото что за они?
Записан

Vladimirhunting

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #32 : Августа 14, 2019, 14:32:40 pm »
У меня Нор Вей сминаемые, работают хорошо [shoot]
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #33 : Августа 14, 2019, 17:06:03 pm »
У меня сминаемые норс вей у знакомых тож такие есть не очч,слишком яркие, есть фирмы и модели чучел которые работают значительно лучше...

Покажи по фото что за они?
Записан

Александр Ч.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Место жительства: Минск Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #34 : Августа 14, 2019, 17:14:44 pm »
Правильная установка чучел, максимально похожа на то как кормятся птицы
[/size]
[/size]Владимир, а можно чутка подробнее? Может какую ссылку где почитать или схемку? 8)
Записан

Александр Ч.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Место жительства: Минск Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #35 : Августа 14, 2019, 17:28:13 pm »
Если честно, на открытии не задалось :-[
Утром прилетели, сели на проводах метрах в 150 от растановки. Потом упали строго вниз и там кормились. К ним летела парочка низэнко-низэнко - одного выбил. Вся стая (штук 50, считал ещё на проводах) поднялась и налетела на меня, выбил ещё двух. Всё! Охота на этом закончилась! Прилетали на провода 1-5 штук, поседят и сваливают. На чучела 0 реакции. В чём может быть дело? Эту охоту только познаю, был первый раз, любые советы, критика и т.д. приветствуются!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #36 : Августа 14, 2019, 23:21:02 pm »
У меня сминаемые норс вей у знакомых тож такие есть не очч,слишком яркие, есть фирмы и модели чучел которые работают значительно лучше...

Покажи по фото что за они?
Интересная раскраска ничем не хуже спортпласта
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #37 : Августа 14, 2019, 23:22:16 pm »
Правильная установка чучел, максимально похожа на то как кормятся птицы

Владимир, а можно чутка подробнее? Может какую ссылку где почитать или схемку? 8)
Точное место кормежки, расположить чучела также как кормились вяхири, тут нет единой формулы, на каждом поле она своя, на каждом поле вяхирь заходит на посадку одним маршрутом/местом, независимо от ветра, и садится всегда примерно одним местом, и большая часть птиц летит/транзитом одним местом...
Вот тут и надо угадать/рассмотреть место где максимально низко, максимально больше птицы летает и как можно ближе к этому транзитному месту пролёта подсаживается на кормежки...


Есть места где вяхирь массой никогда не присядет,разве что редкими единичными птицами, но завидя чучела, спланирует пролетит в 10-20 метрах, для выстрела этого достаточно...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2019, 07:30:17 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #38 : Августа 15, 2019, 07:21:54 am »
Если честно, на открытии не задалось :-[
Утром прилетели, сели на проводах метрах в 150 от растановки. Потом упали строго вниз и там кормились. К ним летела парочка низэнко-низэнко - одного выбил. Вся стая (штук 50, считал ещё на проводах) поднялась и налетела на меня, выбил ещё двух. Всё! Охота на этом закончилась! Прилетали на провода 1-5 штук, поседят и сваливают. На чучела 0 реакции. В чём может быть дело? Эту охоту только познаю, был первый раз, любые советы, критика и т.д. приветствуются!
Ошиблись местом, не там стали++возможно какие то вопросы к маскировке+очч даже чучела стояли на другом поле, где была засеяна другая культура...
Если происходит что то подобное, надо экспериментировать менять расположение стаи чучел, устанавливать ближе/дальше от скрадках, но не далее 30 метров и не ближе 10 метров при идеальной маскировки, нельзя устанавливать чучела прямо под проводами, деревьями, нельзя устанавливать чучела в тени деревьев... Но в каждом правиле есть свои исключения...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #39 : Августа 17, 2019, 11:41:55 am »
А мы продолжаем в хороших традициях!  ;) Поля искать не нада ;) ,как я и говорил все уже найдено и разведано!Просто берешь карту и выбираешь как в турагенстве;))) , а вот приглянулось место мне вот это,там березы красивые и вообще природа-значит туда и едем!Ибо Вяхирь в колличестве есть пока на всех полях,ну или почти на всех ;))), но как подсказывает опыт-в сентябре картинка изменится...поэтому "сенокос" в самом разгаре ;) ...патронов в этот раз мне хватило, но налетов было много, сбились со счетов , где то зевали, мазали-как же без этого? ::) Где0то были очч красивые "высокие" выстрелы- 1 выстрел-1 птиц! ;))) Где-то  позволяли усаживатся вяхирю на провода и это было скорее злом нежели помощником, как известно если на проводах усаживается 2-3 вяхиря ,даже сизых голубя,
вся птица слетается невесть откуда и в считанные минуты десятками усеивает провода, но есть одно "НО" в этом кино, если птица села в 60-70 метрах то вся птица, будет кругами по невиданной трассе на недосягаемом расстоянии усаживатся к своим сородичам, а это уже ничего хорошего не сулит...надо сгонять...
В общем Отлично поохотились, 10 сбили, 2 не нашли, упали за пригорочки ...то ли ястреба скомуниздили, коих обычно летает и активно охотится в эту пору ну очч много...то ли пехом ушли на значительные расстояния...

Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #40 : Августа 17, 2019, 14:51:37 pm »
Вова, чес слово, я за тебя даже радоваться начал, хоть кто то пишет отчёты с охот! С полем!
А фото всё-таки подтяни)
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #41 : Августа 17, 2019, 17:56:51 pm »
Фото не соответствует рассказу - количество черепов не сходится, одного не хватает ::) Видать лиса спиздила когда фоткал ;)
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #42 : Августа 18, 2019, 10:07:11 am »
Спасибо Евгений!


Буду работать над фото!  8)
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #43 : Августа 18, 2019, 22:47:45 pm »
Прочитали отчет с "родины вяхря в Беларуси" и решили рвануть на охоту. С утра дали собачке поработать и добыли два бекаса. Больше не брали, так как нет решения по употреблению уже имеющегося. :(  Следом переместились на основное место охоты, пообедали (спасибо Денису за тушонку из утки с кашей) и....вот, итог внизу. Летали красиво: парами, одиночками. Все как нужно. Подранков не было, всю птицу собрали.  Удивительно, но лет был очень поздно, может из-за жары??
М...... боор РУЛИТ!

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #44 : Августа 19, 2019, 02:17:29 am »
Фото не соответствует рассказу - количество черепов не сходится, одного не хватает ::) Видать лиса спиздила когда фоткал ;)




 ;D ;D ;D

Записан

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2019
« Ответ #45 : Августа 19, 2019, 10:52:23 am »
Коротко, но содержательно: чучела - спорт пласт, маскировка - маскировочные костюмы, ружья итальянские 20калибра, дробь #7, 5 - 5, дистанции не более 25м, результат на фото. 8)
Записан