Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с комбинированным ружьём: что говорят правила?  (Прочитано 9418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Добрый день всем, вечер добрый. Многим интересен вопрос - охота с комбинированным ружьём. Какие мнения? Говорят что существует некий тайный приказ инспекции, который запрещает охотится с ним.
Записан
Лесник

 

IVI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Окрестности
    • Просмотр профиля
Не у всех кругозор охоты оканчивается лосем из 308лося
Логично. Согласен. Получается только за рубеж со своим карабином. Африка, там, и прочие гондурасы...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Да
Тк в приличную Африку даже 375 не является входным билетом
Можно сказать минимальный:начальный уровень
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Есть ограничения.
Для заблудившихся в Приложении перечислены нарезные калибры. И начинаются разрешенные с 400Дж. Т.е. 22 ЛР ИСКЛЮЧЕН. Т.е. от 22 Магнум и до любого 9.3мм
Написано на русском языке.
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано
Записан

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Вы по-руське )) пишите .  Хрен поймёшь что вы сказать хотите
как раз по русски и утрированно, что сказать хочу или хотел понятно я думаю. Шутка такая: в нести в правила гладкоствольные калибры и номера дроби :-X тогда вообще интересно будет. Думаю в следующей редакции будет)))))
Записан
Лесник

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Майкл, не читайте вы этот талмуд!
Это труп, который со времён СССР , за одно место тащат . Как и многие требования по линии мвд .
Написано металлический сейф или деревянный шкаф, оббитый железом , с двумя замками - так и тянется с древних времён
А современный сейф из бронестекла с электронным замком не проходит по требованиям
Так и живем 😂😂😂
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Да уж. Особенно опасен Дик-Дик.


Взрослая особь.








Десятки антилоп и прочей чуши также не требуют 375ХиХ.  Точнее, из сотен видов только 3-4 требуют большого калибра.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
На твоего глухаря и тетерева разрешено любое нарезное оружие. Нет ограничения по энергетике. За исключением того, которого нет в Приложении. А в Приложении нет 22ЛР и 375ХиХ.
Где это записано, ну где???Приложение  перечисляет только патроны по энергетике ,которые входят в пределы .А то, что не входит в пределы -это тоже "нарезное оружие" согласно ЗО.То есть 22 ЛР-это "нарезное оружие" с энергией меньше 400 дж-вот и все, и его нет в таблице соотвественно.Ай.это можно без конца тереть здесь,ну нет ни у тебя, ни у меня ни мелкашки,ни комбинашки-да и х...й с ними...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано
Удачи с 22ЛР. Она сильно пригодится....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано
Удачи с 22ЛР. Она сильно пригодится....
Не, я с Медведя тетерева 3.14здану лучше ;D
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля

Есть ограничения.
Для заблудившихся в Приложении перечислены нарезные калибры. И начинаются разрешенные с 400Дж. Т.е. 22 ЛР ИСКЛЮЧЕН. Т.е. от 22 Магнум и до любого 9.3мм
Написано на русском языке.
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано

Да в этом приложении десятки калибров не перечислены , которые сейчас в пользовании
И десяток умерших , и несколько мертворожденных )))
Но это не мешает из года в год перепечатывать их в новую редакцию правил . Кто же их считает 😁😁
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

lesnik73

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано
Удачи с 22ЛР. Она сильно пригодится....
судя по всему пригодится- домашнего кабана за ухо шлёпнуть, и то что б сосед не задал)))
Записан
Лесник

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Да уж. Особенно опасен Дик-Дик.


Взрослая особь.








Десятки антилоп и прочей чуши также не требуют 375ХиХ.  Точнее, из сотен видов только 3-4 требуют большого калибра.

Троль - писатель , а не читатель !
Зачем читать что написано , если можно говнеца на вентилятор подкинуть и смотреть на реакцию
😁

Тк тот кто читает - прекрасно поймёт что написано .
Да
Тк в приличную Африку даже 375 не является входным билетом
Можно сказать минимальный:начальный уровень
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Извини, что без разрешения выложил фото твоего друга. я знаю, ты не такая.
Или такая???
Записан

ПалСаныч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Есть ограничения.
Для заблудившихся в Приложении перечислены нарезные калибры. И начинаются разрешенные с 400Дж. Т.е. 22 ЛР ИСКЛЮЧЕН. Т.е. от 22 Магнум и до любого 9.3мм
Написано на русском языке.
В приложении перечислены не нарезные калибры, а нарезные патроны, обеспечивающие   соответствующую энергетику согласно ссылке 1, в случае наличия  ограничений при охоте  на определенные виды.Но есть и разрешение  на  применение "нарезного оружия" без ограничения по мощности.То есть можно любым-от нуля до бесконечности , только чтобы соответствовал ЗО.Так это звучит,если читать по буквам то, что там написано


Как бы вы не читали, или читали по буквам.
Результат на данный момент один, 22LR. Для охоты запрещен, так как в нем меньше 400 жуликов.
Поясню.
Я ещё весной думал сделать себе ТОЗ 18 (22LR)
Разрешитель спросил: вы спортсмен?
Говорю, нет.
Р. - тогда зачем он вам, ведь для охоты он запрещен!?!


Я стал звонить в Белгосохоту, там стрелки на Минприроду.
Минприрода стрелки на Белгосохоту.
И там и там, дамочки у аппаратов, выражаясь  культурно... как же вы все заип..ли  с этим 22LR
Тоже всё твердили - читайте законы там фсё нпЫсано.
Но Я всё же Добил Белгосохоту - раз вы учите и выдаёте гос документ , объясняйте.
Ответ- 22LR не проходит по закону НИ для какой либо охоты, по причине маломощьности и не соответствию  требованиям по минимально разрешённой мощности прописанной в ЗоО
Результаты: Белгосохота - запрещен 22LR
Разрешитель - запрещен 22LR
Даже спецом подъехал к егерю с этим вопросом.
И У егерей - запрещен 22LR


Вот и читайте по буквам.


Ведь потом, эти же Органы, если что ответят
А закон есть закон. Не знание законов проблемы индейцев.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если внимательно посмотреть приложение 3 (таблица) правил, то во всех пунктах таблицы, где указано в качестве разрешенного орудия нарезное есть сноска 1. В этой сноске перечисляются разрешенные патроны.
В пункте 9 (Глухарь, тетерев) указано нарезное оружие, а сноски 1 нет.
Лично я воспринимаю это как нет никаких ограничений по патронам.
Возможно наши писаки просто забыли поставить сноску1.
Лично у меня 22LR нет, а тем, кто владеет порекомендовал бы обратиться в инспекцию с разъяснениями.
Записан