Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 124475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
На голову выше...
Они знают, как безопасно стащить кабана или козу?
Как петлю грамотно поставить? И миллион других нюансов.
Вплоть до того, что один фриц мял ноги в лесу, не знал, где тут туалет и как пописять.
Да ладно тебе утрировать. Все они знают, и как пописать и как стащить (только откуда  куда и зачем?). Исключения везде есть.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не, без шуток. Полностью рафинированный тип приезжал. Яблоки с дерева только нюхал и цокал языком. Но ел исключительно купленные в супермаркете.
А в лесу на самом деле спросил, где тут можно пописять.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Конечно! Я не знаком с Германией, но вполне знаю как обстоят дела во Франции, точнее в Провансе. Там тоже выходят цветные журналы. Но рассчитаны они на того же - охотника старшего поколения. Чаще всего у журнала есть еще и свой сайт - молодежь сидит там и и за определенную плату имеет доступ ко всем статьям. А издают журналы не журналисты, а издательства или издатели. Журналисты в них работают.  Чтобы журнал выходил нужно много денег. На печать, на зарплаты, на аренду и развитие. Чтобы где-то взять много денег нужен меценат, издательство (тогда убыточное издание может некоторое время продержаться на "подсосе" у других изданий) или хорошая реклама. В нашей стране не найти постоянной охотничье-рыболовной рекламы. В нашей стране не найти даже обычной хорошей рекламной подпитки. Закрываются даже не специализированные и весьма неплохие издания. Мне ли вам говорить по какой причине не найти у нас такой рекламы?


Причины понятны. Де факто.  Однако проблемы именно нашей БООРовской газеты лежат , на мой взгляд, в несколько иной плоскости.


Я был у истоков создания этой газеты, но изначально не был согласен с ее концепцией. Во-первых, я был за издание журнала а не газеты. Разница в формате сущестсвенная.
Во-вторых, мне это издание виделось не как коммерческое издание, которое должно было выживать как придется, а как орган оргмассовой работы общества.  По примеру того, как это существует в других европейских странах, где общества выпускали свои охотничьи журналы Получение журнала каждым охотником являлось частью членских взносов, уплачиваемых охотниками (как там сейчас я не знаю, но в Германии, как я указывал, все члены общества получают земельный охотничий журнал) Тогда бы каждый имел полную информацию о том, что происходит в обществе, в охоте, госорганах и тп.


Я конечно не хочу говорить плохо об покойном бывшем гл. редакторе газеты Светлане Олеговне (чисто человеческие качества - это совсем другое), но она, на мой взгляд, была далеко не тем человеком, кто мог сделать качественное профессиональное издание для охотников и рыболовов. Но все отдали ей на откуп и  газета сформировалась именно такой, какая она есть.
Сейчас говорить о утерянных возможностях может быть и поздно, поскольку общества, как общественной организации, больше нет, и условия сильно изменились.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2018, 13:07:01 pm от Huron »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
[quote author=nikotin
 В нашей стране не найти постоянной охотничье-рыболовной рекламы. В нашей стране не найти даже обычной хорошей рекламной подпитки. Закрываются даже не специализированные и весьма неплохие издания. Мне ли вам говорить по какой причине не найти у нас такой рекламы?

Если речь о ПиРе, то там одна сплошная  реклама, 3 статьи (одна про Васю и медведя,другая про Васю и плотву, третья про Манлихер 1666 года) и объявления с поздравлениями.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я вам обещаю. В ближайшее время попытаюсь это сделать. Не факт, что получится, но на за спрос не бьют. Вопрос достаточно хорошо сформулирован.
Чем это закончится напишу здесь.
Кстати. Клуб "Трапны стрэл" имеет юридический статус? Если имеет, то можно было бы подготовить официальный запрос. Тут уж хочешь-не хочешь отвечать нужно будет.
Так что там с обещанием, ув.Никотин, уже вроде год прошёл, новый 2019 уже, или обещанного три года ждут?))

Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Итак. Клуб "Трапаны стрэл" то ли забыл, как и я, то ли не посчитал нужным отреагировать.
Итак, дорогие охотники.
Касательно принуждения к покупке коммерческого тура. Для обращения к руководству БООР, нужно хотя бы три-четыре факта:
ФИО охотника, когда, в каком хозяйстве и на каких основаниях была попытка принуждения к приобретению коммерческого тура, сколько он стоил и чем все это закончилось. Можно в свободной форме. Можно в личку.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Чем дальше, тем интереснее.
Это же как высоко вознеслось руководство боор, что можно обращаться только минимум с тремя фактами?
Почему не достаточно одного факта?

Или сейчас чтобы обратиттся в СК об убийстве, например, нужно, чтобы человека убили три-четыре раза, иначе смысла нет?
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Давайте один! Чем привычно гундеть недовольно, давайте ОДИН, факт! Сейчас опять соплей и слёз на 5 страниц размажите.
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 18:19:12 pm от nikotin »
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я вам обещаю. В ближайшее время попытаюсь это сделать. Не факт, что получится, но на за спрос не бьют. Вопрос достаточно хорошо сформулирован.
Чем это закончится напишу здесь.
Кстати. Клуб "Трапны стрэл" имеет юридический статус? Если имеет, то можно было бы подготовить официальный запрос. Тут уж хочешь-не хочешь отвечать нужно будет.

В Вашем обещании не шло речи про три-четыре факта, сейчас дайте факты, потом эти не подойдут, потом ещё что-нибудь, похоже на попытку вопрос продинамить, и с соплями аккуратнее, тут люди всё-таки, а не быдло! 8)
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Я вам обещаю. В ближайшее время попытаюсь это сделать. Не факт, что получится, но на за спрос не бьют. Вопрос достаточно хорошо сформулирован.
Чем это закончится напишу здесь.
Кстати. Клуб "Трапны стрэл" имеет юридический статус? Если имеет, то можно было бы подготовить официальный запрос. Тут уж хочешь-не хочешь отвечать нужно будет.

В Вашем обещании не шло речи про три-четыре факта, сейчас дайте факты, потом эти не подойдут, потом ещё что-нибудь, похоже на попытку вопрос продинамить, и с соплями аккуратнее, тут люди всё-таки, а не быдло! 8)


Вы сами врубаетесь в то что пишите? Для того чтобы обратиться к руководству нужны реальные люди и реальные факты, а не звездобольство. Неужели с точки зрения элементарной логики это не понятно? Если кого-то обвесили в магазине логично спросить : в каком магазине, когда и кого именно. Или нет?
 А про быдло это вы написали, а не я.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Кто жаловался, откликнитесь.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кто жаловался, откликнитесь.
Мне предлагали коммерческую охоту, сославшись на распоряжение начальства, в котором стоимость охоты должна быть больше не менее чем на 50%, за абсолютно тоже самое, но я не буратино и естественно отказался от такого счастья.

Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Кто жаловался, откликнитесь.
Мне предлагали коммерческую охоту, сославшись на распоряжение начальства, в котором стоимость охоты должна быть больше не менее чем на 50%, за абсолютно тоже самое, но я не буратино и естественно отказался от такого счастья.
Ну вы можете сказать кто, где и когда?

Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кто жаловался, откликнитесь.
Мне предлагали коммерческую охоту, сославшись на распоряжение начальства, в котором стоимость охоты должна быть больше не менее чем на 50%, за абсолютно тоже самое, но я не буратино и естественно отказался от такого счастья.
Ну вы можете сказать кто, где и когда?
Да без проблем, ушачский Боор, и директор и охотовед
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Кто жаловался, откликнитесь.
Мне предлагали коммерческую охоту, сославшись на распоряжение начальства, в котором стоимость охоты должна быть больше не менее чем на 50%, за абсолютно тоже самое, но я не буратино и естественно отказался от такого счастья.
Ну вы можете сказать кто, где и когда?
Да без проблем, ушачский Боор, и директор и охотовед
\
Да не выходит без проблем, как видите. Каждый ответ приходится вытягивать. Когда это было? И если не здесь то в личку можете мне сбросить свои данные? ФИО хотя бы?
Записан