Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мото для охоты  (Прочитано 20159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Денис Р

  • Гость
Мото для охоты
« : Сентября 06, 2013, 15:04:31 pm »
 Вот думаю...
Много охотников ездит по охотам на мото, в основном на Минского завода и вполне успешно.
Сам по молодости использовал Минский постоянно, собаку на баке приучил ездить.
В силу определенных обстоятельств думаю в будущем о преобретении Стелс Индуро 400 - чисто для охоты...
Дешевле квадрика в разы,  по месту зад повозить не проблема и еще пару очень "интимных" плюсов (для тех кто в теме:)) ...
Кто что думает и знает об индуро мото прошу высказываться. Желательно личный опыт:)
Записан

 

igorsych

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #31 : Августа 21, 2014, 20:21:59 pm »
хороший мото для охоты это старый "Минск" надежный, неприхотлив и экономичен использываю для охоты более 20 лет.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #32 : Августа 22, 2014, 00:18:57 am »
хороший мото для охоты это старый "Минск" надежный, неприхотлив и экономичен использываю для охоты более 20 лет.


Точно!


Мой первый и последний моцик;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Денис Р

  • Гость
Re: Мото для охоты
« Ответ #33 : Августа 22, 2014, 16:02:29 pm »
Не так-то конечно не спорю, старый Минск - это вещь конечно, а если еще в Митас переобуть, с звездами колдануть, но все же)))... найти минск в хотя бы хорошем состоянии - практически не реально, новодел с лецинзионным двиглом не счет, да и что не говорите, но подвески у старого стокового Минска не те, 80км/ч +/- 10 по полю наврядли поедешь ... хотя для передвижения неспешного и не нужно другого)))...  с 21.04.14 на моем уже 11000 км. - живой пока, причем падаю/роняю его много, кабана верхом катал, войлоком тоже, сцепа живей живого, в канаве тонул и т.д. по списку... реально мне 200-ки с 15 конями в Митасе и Петрошине и с не заводскими звездами уже мало, не на все горки заехать могу)))
 хочу такой http://motocity.by/enduro-250
и если откровенно, то с того момента как увлекся эндуро, времени, да и особого желания, на охоту и нет совсем)))
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #34 : Августа 24, 2014, 20:37:32 pm »
Вот думаю...
Много охотников ездит по охотам на мото...


Если живешь в Минске, то мотик с собой не будешь возить постоянно. Если есть дом в угодьях и там оставлять - тоже есть вопросы, за хорошим мотиком могут залезть и в дом. Оставлять в деревне кому-то - наверное, можно, но ответственность за него все равно никто на себя не возьмет.
В этом плане Минский - привлекательный вариант. Если спи..ят, то не смертельно.
Тоже хочу попробовать мотоцикл, но выбор будет за Минским. Что-то наверное в нем придется переделать для охоты.
Записан

Algazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Место жительства: Город герой Боровуха 1
  • -Странная у вас шпага, Сударь. -Это арматура, Сэр.
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #35 : Февраля 23, 2015, 15:15:06 pm »
Все выше сказанное, это конечно хорошо. Но. Два колеса маловато. С собой увезеш очень мало. Имею опыт эксплуатации Урал М - 67 модель ИМЗ-8.107 . Это мотоцикл с ведущей коляской. Скопирован нашими с БМВ сахара. Неубиваемая техника. Да и коляска имеет багажник и пасажирское отделение. С собой можно увезти больше чем на некоторых джипаках. Стоит даром. Ездиет везде. Хоть по песку, хоть по грязи хоть по снегу. Если выезд на несколько дней, то идеально, увезеш все и палатку и скарб и трех друзец с собой возмеш. При условии, что два из них худые. А еще над запаской устанавливается багажник. В общем не мотоцикл а сказка. 750 кубиков, помоему 36 лошадей, расход по трассе гдето 9 литров. Запчастей море и не дорого. Мой немного переделан, стоит коробка от днепра. Она имеет задний ход.
Записан
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил, Он на всех вокруг с прибором без разбора положил...

Лесавик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: г. Пружаны
  • ОХОТА
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #36 : Октября 14, 2015, 22:03:01 pm »
Все выше сказанное, это конечно хорошо. Но. Два колеса маловато. С собой увезеш очень мало. Имею опыт эксплуатации Урал М - 67 модель ИМЗ-8.107 . Это мотоцикл с ведущей коляской. Скопирован нашими с БМВ сахара. Неубиваемая техника. Да и коляска имеет багажник и пасажирское отделение. С собой можно увезти больше чем на некоторых джипаках. Стоит даром. Ездиет везде. Хоть по песку, хоть по грязи хоть по снегу. Если выезд на несколько дней, то идеально, увезеш все и палатку и скарб и трех друзец с собой возмеш. При условии, что два из них худые. А еще над запаской устанавливается багажник. В общем не мотоцикл а сказка. 750 кубиков, помоему 36 лошадей, расход по трассе гдето 9 литров. Запчастей море и не дорого. Мой немного переделан, стоит коробка от днепра. Она имеет задний ход.
  цена вопроса?
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #37 : Октября 15, 2015, 08:31:10 am »
Все выше сказанное, это конечно хорошо. Но. Два колеса маловато. С собой увезеш очень мало. Имею опыт эксплуатации Урал М - 67 модель ИМЗ-8.107 . Это мотоцикл с ведущей коляской. Скопирован нашими с БМВ сахара. Неубиваемая техника. Да и коляска имеет багажник и пасажирское отделение. С собой можно увезти больше чем на некоторых джипаках. Стоит даром. Ездиет везде. Хоть по песку, хоть по грязи хоть по снегу. Если выезд на несколько дней, то идеально, увезеш все и палатку и скарб и трех друзец с собой возмеш. При условии, что два из них худые. А еще над запаской устанавливается багажник. В общем не мотоцикл а сказка. 750 кубиков, помоему 36 лошадей, расход по трассе гдето 9 литров. Запчастей море и не дорого. Мой немного переделан, стоит коробка от днепра. Она имеет задний ход.
Стоит такой уже много лет без пробега у знакомого в гараже, даже на учет не ставил. Документы и чек магазина имеется. На счёт заднего хода не скажу, ибо не знаю.
Собирается мне подарить.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #38 : Октября 15, 2015, 08:54:40 am »
Можно мотоцикл и с собой возить.
Записан

ozzi1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты
« Ответ #39 : Декабря 13, 2017, 16:38:38 pm »
Вот думаю...
Много охотников ездит по охотам на мото, в основном на Минского завода и вполне успешно.
Сам по молодости использовал Минский постоянно, собаку на баке приучил ездить.
В силу определенных обстоятельств думаю в будущем о преобретении Стелс Индуро 400 - чисто для охоты...
Дешевле квадрика в разы,  по месту зад повозить не проблема и еще пару очень "интимных" плюсов (для тех кто в теме:)) ...
Кто что думает и знает об индуро мото прошу высказываться. Желательно личный опыт:)

я езжу на МТ 10-36  с коляской
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Мото для охоты9
« Ответ #40 : Декабря 13, 2017, 22:01:00 pm »
Это все хорошо, только от мт  не будешь успевать руки отмывать. Было у меня 2 мт10 и мт 11. И ездит хорошо. И жрет чуть меньше нивы. Только все время что-то ломается. За уралы не скажу. Я за иномарки! Зимой денег вложил-минимум сезон отъездил
Записан