Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Качество пива...  (Прочитано 60873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Качество пива...
« : Февраля 16, 2010, 09:55:18 am »
Парни, а давайте ещё про пивко мнениями поменяемся.
Како хорошее, како не очень.....
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #31 : Февраля 17, 2010, 15:08:08 pm »
Пиво из кегов холодное потому, что в разливочном устройстве стоит холодильник проточный. Если кег выставить на солнце, а потом наливать через трубочку, будет горячим.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #32 : Февраля 17, 2010, 15:09:07 pm »
  Кстати, вопрос: почему пиво из кегов всегда холодное, даже в июльскую жару? Думаю, это явление нельзя объяснить действием углекислоты как поршня, но запросто объяснить переходом углекислоты из жидкого в газообразное состояние происходящее внутри кега при насыщении пиваса углекислотой жидкой с дальнейшим переходом ее (углекислоты) в газообразное агрегатное состояние.
В жару пару раз охлаждали воздух в УАЗе открытием углекислотного огнетушителя на короткое время. При возможности в помещение вносили чайник с кипящим кислородом - тоже очень охлаждает... И УАЗ, и огнетушитель, и чайник, и кислород (из кислорододобывающей станции), и помещения принадлежали Советской армии... Жарко было просто... Поэтому углекислота вполне может пиво охлаждать.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #33 : Февраля 17, 2010, 15:16:07 pm »
господа, да вам любой молодой бармен скажет, что при подключении балона с кимлотой пиво будет холодное. если привинтить шланг и дать просто давление - фиг там охлаждеется.........
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #34 : Февраля 17, 2010, 16:32:23 pm »
Пиво из кегов холодное потому, что в разливочном устройстве стоит холодильник проточный. Если кег выставить на солнце, а потом наливать через трубочку, будет горячим.

   Я уверен в обратном. Тем не менее, обязуюсь с пристрастием поискать "холодильник проточный в разливочном устройстве".
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #35 : Февраля 17, 2010, 17:09:07 pm »
Вот специально сегодня зайду на бар, хлопнуть вечернюю дозу, допрошу их с пристрастием. Потребую схему.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #36 : Февраля 17, 2010, 17:31:51 pm »
Вот специально сегодня зайду на бар, хлопнуть вечернюю дозу, допрошу их с пристрастием. Потребую схему.
И сертификаты...., и санкнижки барменов...., и план эвакуации.... При этом с собой обязательно должна быть папка - пинцет, будут наливать целый вечер бесплатно. [cool]
Записан

hollowpoint

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #37 : Февраля 17, 2010, 19:53:33 pm »
  Кстати, вопрос: почему пиво из кегов всегда холодное, даже в июльскую жару? Думаю, это явление нельзя объяснить действием углекислоты как поршня, но запросто объяснить переходом углекислоты из жидкого в газообразное состояние происходящее внутри кега при насыщении пиваса углекислотой жидкой с дальнейшим переходом ее (углекислоты) в газообразное агрегатное состояние. Адиабатный процесс, где системой выступает пара углекислота-пиво. А кегль выступает оболочкой, ограждающей систему от передачи тепловой энергии к/от системы.
    Карочи, насыщают пивас в кеглях углекислотой в принудительном порядке.

Вы как-то настойчиво путаете углекислоту H2CO3, которая не применяется для охлаждения пива и сжатый углекислый газ СО2, который как раз применяется для подачи пива из кега.
Насыщение пива углекислотой - это ваши фантазии, если выражаться мягко.  ;)
Вот ссылки - там есть фото проточных охладителей:
http://www.centrpo.com/index.php?data=beercooler
http://www.beltorgmash.com/p-onp2.htm
Если на точке продажи живого пива нет охладителя, то вам, возможно, продают уже "неживое" пиво. 
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #38 : Февраля 17, 2010, 20:12:07 pm »
Вы как-то настойчиво путаете углекислоту H2CO3, которая не применяется для охлаждения пива и сжатый углекислый газ СО2, который как раз применяется для подачи пива из кега.
А что применяют в углекислотном огнетушителе?
Записан

hollowpoint

  • Гость
Re: Качество пива...
« Ответ #39 : Февраля 17, 2010, 20:28:11 pm »
А что применяют в углекислотном огнетушителе?

Я бы сказал, что углекислоту - это даже из названия просится.
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #40 : Февраля 17, 2010, 22:50:21 pm »
Когда то в молодости работал начальником охраны в кабаке, видел изнутри много аппаратов по разливу пива из кег. Все они были с проточными охладителями. Газ используется для создания давления.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #41 : Февраля 17, 2010, 22:55:44 pm »
Оборудование необходимое для розлива (разлива) пива из кег:

1.    Специализированные газовые баллоны с углекислым газом (необходимы для подачи пива из кег в пивные шланги, затем в устройства беспенного розлива пива PEGAS и далее налива в ПЭТ бутылку)

2.    Газовый редуктор (устанавливается на газовый баллон, необходим для того, чтобы снизить давление при подаче пива, поскольку в баллоне газ хранится под давлением 15-20 атмосфер, а на выходе для розлива пива требуется давление от 1,5 до 3 атмосфер)

3.    Шланг (подключается к газовому редуктору для подачи газа в заборную головку)

4.    Заборная головка (устройство, которое устанавливается на кег для подачи в него газа и выхода пива)

5.    Кег (50-ти или 30-ти литровая обменная тара для хранения и транспортировки пива)

6.    Пивной шланг (специальный шланг, который производится из пищевой резины или силикона, используется для пода¬чи пива из охладителя в устройство РEGAS и для подачи пива из кег в охладитель)

7.    Охладители (требуется для охлаждения пива, которое в охлажденном состоянии меньше пенится и быстрее налива¬ется, благодаря чему сокращается расход углекислого газа, и улучшаются потребительские свойства пенных напитков)

и т.д.
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #42 : Февраля 18, 2010, 13:26:40 pm »
  Кстати, вопрос: почему пиво из кегов всегда холодное, даже в июльскую жару? Думаю, это явление нельзя объяснить действием углекислоты как поршня, но запросто объяснить переходом углекислоты из жидкого в газообразное состояние происходящее внутри кега при насыщении пиваса углекислотой жидкой с дальнейшим переходом ее (углекислоты) в газообразное агрегатное состояние. Адиабатный процесс, где системой выступает пара углекислота-пиво. А кегль выступает оболочкой, ограждающей систему от передачи тепловой энергии к/от системы.
    Карочи, насыщают пивас в кеглях углекислотой в принудительном порядке.

Вы как-то настойчиво путаете углекислоту H2CO3, которая не применяется для охлаждения пива и сжатый углекислый газ СО2, который как раз применяется для подачи пива из кега.
Насыщение пива углекислотой - это ваши фантазии, если выражаться мягко.  ;)
Вот ссылки - там есть фото проточных охладителей:
http://www.centrpo.com/index.php?data=beercooler
http://www.beltorgmash.com/p-onp2.htm
Если на точке продажи живого пива нет охладителя, то вам, возможно, продают уже "неживое" пиво.

Уважаемый, это вы путаете углекислоту СО2   http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_углерода(IV)

с кислотой угольной   http://ru.wikipedia.org/wiki/Угольная_кислота


Причем умудряетесь делать это не единожды, предположив ее наличие (соглассно вашей классификации Н2СО3) в баллонах огнетушителей :-X :-X :-X. Вот бы вам попробовать воспользоваться таким баллончиком с содержимым в виде Н2СО3, вот бы я поржал :-X :-X :-X

Славику сенкс за подробное вентилирование мозгов, но под прилавок все равно залезу с проверкой ;D
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #43 : Февраля 18, 2010, 14:48:59 pm »
  Блина, залез под стойку в кафешке близлежащей - действительно, какая-то лишняя приспособа стоит...  Я так понял - холодильник.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #44 : Февраля 18, 2010, 14:51:36 pm »
интересно, а как ты мотивировал сие действо товего тела барменше? или она там совсем некрасивая и сразу согласилась?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество пива...
« Ответ #45 : Февраля 18, 2010, 15:23:21 pm »
  Улыбался зачетно, вот она и растаяла 8)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!