Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ужасные деликатесы разных народов мира  (Прочитано 19208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Wrom

  • Гость
Как-то видел сюжет о том, что в какой-то азиатской стране мужчины в ресторанах заказывают.... свежую змеиную кровь. И это прямо у них на глазах в стакан из живой змеи наливают  А все потому, что считается она полезна для потенции.Ужас какой-то
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #1 : Января 20, 2016, 16:28:55 pm »
На самом деле, ниче так, вполне вкусно. Предвосхищая вопросы - жареные личинки тож неплохо, равно как саранча и лягушки.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #2 : Января 20, 2016, 16:32:22 pm »
в чем ужос то ?? 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #3 : Января 20, 2016, 16:59:11 pm »
олень свежий, салат свежий, лимон свежий, перец молотый, масло оливковое. 



Некоторые даже от одного вида сырого мяса под стол сползают. Я это ем. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #4 : Января 20, 2016, 17:01:31 pm »
это ты прекрати это не сьедобно ..присылай мне я сабакам его утелизирую.........  :-[
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #5 : Января 20, 2016, 18:39:06 pm »

Lampredotto - Италия, Флоренция
Традиционный бутик с говяжьими желудками. Со специфическим вкусом дичины. Мой товарищ не съел, я с удовольствием.

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #6 : Января 20, 2016, 18:45:40 pm »
В некоторых странах едят сырую (не приготовленную), выдержанную, вонючую, фактически гнилую рыбу.
Они называют это "вобла" и "селедка".

Некоторые культуры вообще пошли дальше... в АД. Едят животных, которые питаются растительной пищей, но не имеют копыт. Например, зайца. Да-да, верьте! Они его едят!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #7 : Января 20, 2016, 18:49:37 pm »
Да не, самая ужасная кухня в России, как не крути...
https://vk.com/video57327820_168074037
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #8 : Января 20, 2016, 18:49:57 pm »
Я бы сильно посмотрел на здешних "гурманов" если бы им принесли копальхен к примеру из тюленя...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #9 : Января 20, 2016, 19:02:26 pm »
В некоторых странах едят сырую (не приготовленную), выдержанную, вонючую, фактически гнилую рыбу.
Они называют это "вобла" и "селедка".

Некоторые культуры вообще пошли дальше... в АД. Едят животных, которые питаются растительной пищей, но не имеют копыт. Например, зайца. Да-да, верьте! Они его едят!

Эт херня. Я, например,  лично ел и буду есть, вьетнамский, так называемый "рыбный соус". Готовится он просто. Берется рыба, кладется в чан и выставляется на солнышко месяца на 4. Потом процеживается, чтоб неперегнившие кости убрать, сдабривается уксусом и са9аром и подается на стол.

Пруфпик прилагаю.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #10 : Января 20, 2016, 19:08:48 pm »
В некоторых странах едят сырую (не приготовленную), выдержанную, вонючую, фактически гнилую рыбу.
Они называют это "вобла" и "селедка".

Некоторые культуры вообще пошли дальше... в АД. Едят животных, которые питаются растительной пищей, но не имеют копыт. Например, зайца. Да-да, верьте! Они его едят!
;D   Хорошо сказал, честно о них.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

nicolavs

  • Гость
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #11 : Января 20, 2016, 20:25:36 pm »
Хитрость азиатской кухни - любую ссанину можно сдобрить уксусом, сахаром и чили. Это сочетание толком и не даст понять, гнилая ли это рыба или официант нассал в пиалку.
Лучше нормальную, европейскую кухню, желательно дичь. Вот карпачо из оленины у Лешего, или стейк из оленины с брусничным соусом. Наслаждаешься вкусом именно того сырца, из чего готовишь. А тараканы - это все от лукавого...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #12 : Января 20, 2016, 20:54:04 pm »
Тьфу на вас ....Главное ,что бы друг друга есть не начали ....
Я как то "суши"  пробовал (этот кусок вонючего сырого мяса рыбы)- не знал куда плюнуть ... А вот нашего вонючего кабанчика - за обе щёки,и запах мне не помеха ...
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #13 : Января 20, 2016, 21:14:42 pm »
олень свежий, салат свежий, лимон свежий, перец молотый, масло оливковое.    [cool] [cool] [cool] [cool] [cool] [cool]
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Ужасные деликатесы разных народов мира
« Ответ #14 : Января 20, 2016, 22:20:37 pm »
Я тут немного фоток добавлю того что довелось попробовать :
Скорпионы, жаренные в масле, подава их с чем-то непонятным но по вкусу как чипсы ОНЕГА . С пивом можно есть )))

Черепаха тушеная. Как по мне так что-то непонятное, съедобного там только кожа на лапах и на панцире (внутри все забито чили..

Улитки мелки.. как закусь к пиву переводчик притащил... впринципе ниче но дома я бы не ел.. Интересно кстати получилось когда ели их.. знакомый китаец все на часы посматривал пока ел и пил пиво.. Потом только сказа "не если минут через 20 дно не сорвало, значит нормальные, свежие улитки"  ;D

Змея жаренная.. так я и не добился от официантки что это за змея.. так и не показали мне ее.. на вкус как ризина, приготовлена не правильно была.. жесткая..

Вот так кстати эти странные люди сушат кукурузу (по трассе вся правая полоса завалена в сезон) эта фотка в городе, весь тротуар завален, тут же ее чистят, мелят и могут приготовить что-то вроди булочки..

Сало.. или вроди того, варено-тушеное в соевом соусе, салено-сладкое.. впринципе вкусно

Крабы.. крабы как крабы..

Рыба - кот.. странная рыба на пару, но есть можно

Морской ЁЖ.. есть в нем нечего поэтому его заполняют чем-то вроди омлета.. мне не понравилось, хотя один земляк точил за обе щеки..

Морская звезда, ХЗ как приготовлена, но по вкусу как мочалка.. что-то странное безвкусное с запахом рыбы..


Водка... чем больше градус, тем менее вонючая.. но голова не болит ни от одной))) При случае угощу, осталось немного

Сырые стремные ракушки.. попробовал - не понравилось, САВСЕМ.. на любителя это.. что большие , что маленькие..


Странного вида креветки, вкусно с пивом) обычные отварные

А вот это вкусно... блюдо интересное и вкусное, в большой чан (типа казана) бросают куски рыбы, несколько видов рыбы, заливают куриным бульоном, добавлят всякие травки, лапшу... и все это варится, когда уже почти готово, на стенки казана приклеивают лепешки из кукурузной муки и оставляют готовится... вкусно очень.


В том же рестике можно выбрать на ужин и других зверюшек..

А это так, не деликатес, но штука прикольная тут часто такого не хватает, не энергетик но помогает проснуться (холодный кофе 3в1 в банке)
Записан