Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 124511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Начните с себя... Кто мешает.
Года два не берите в руки ружье, чтоб не потерять стаж - взносы платите.
Поработайте на благо общества с трудоднями..
И будет Вам счастье. Поучавствуйте впрограмме ,,кружок".


Насчет меня - так это было, да. Не охотился одно время сам, но участие в мероприятиях принимал.
А толку то? Правила (основной закон) переутвердим, добавим. ...!
В загон походите  с палкой, альтруисты... Запретите (для себя) весенную охоту года на два, три. Радости то сколько опб будет....
Себялюбимцы.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Все это ерунда, и раньше с путевкой на зайца копыта под шумок стреляли, и с пулей и картечью ходить можно было, и весной на утку с лайкой можно было, и суко зверь же был. А что эти дол....бы сделали сейчас, сколько подранков уходит т.к. нет собаки чтоб добрать (а дратхаров и т.п. держать не все могут). И не в менталитете дело, просто если бы любой сельский охотник мог себе позволить хоть одного лосика и кобанчика в сезон, никто бы их не гасил, а так он заплатил 100 рблей весной за путевку и взносы рпи з\п 400 б.р ясен хер он должен хоть 50 рублей мясом отбить, а-то жена и дети его из дому попрут. Да и знаете ли вы сколько птицы херачат западные охотники пока они до нас долетают. Там вяхиря чуть исчезающим не сделали так долбили.


Уже раз акцентировал внимание на подобном "заявлении знатока", но видно не достаточно понятно выразился.
На утку весной хоть с собакой хоть без охотиться нельзя было ни-ког-да, тем более "пройтись". Может только кроме "особо продвинутых".
Я не знаю где и в какое время Вы охотились, что можно было заниматься браконьерством, но ни при СССР, ни позже, это не поощрялось, скажем так. Не надо пороть чушь, ей больно.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Надо устройство системы менять ! Пока все общее (колхозное) до ту до ничье , а значит можно все что душа захочет. И по фигу все карательные меры. Пока охотник не будет чувствовать  что он хозяин(рачительный) в лесу , пока он не будет заинтересован в этом , то все потуги не будут иметь результата. Тут и законы надо рабочие а не для галочки, и время которого как обычно не хватает . И не будем искать виноватую голову и свинью на кавер тянуть которая все равно лезет в грязь.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Про хозяина верно сказано. Председатель как барбос, пол-колхоза в дом унёс,
А мы чё хуже его? Тоже тырим кой-чаво!

Читать дальше: Сектор газа - Колхозная - Текст Песни
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
охота стала дорогим удовольствием, потому когда прет и стреляют ненормируемых по максиму (2-3 гуся берешь себе остальные раздаешь, но таких охот на пальцах пересчитать). Раньше она окупалась не только мясом, а и попутно добытой пушниной. Хотя хапуги были и будут всегда (у них каждая охота последняя).
После определенного времени количество добытой дичи за охотничий день уже не сильно волнует, больше хочется попробовать новые виды и способы охоты, качество трофея, да просто погулять (мяса как то уже наелся).
По поводу БООР как бы его не хуе....... он был и будет, во всяком случае до тех пор пока 98 % земли будет принадлежать государству, при этом его материальные запросы будут только расти. Сам БООР он не плох и не хорош, он просто есть и он фактически монополист, и в большинстве ему насрать на охотников (что больше всего и возмущает). Кружки это уменьшения расходов БООРа, члены кружков ни когда не будут хозяевами угодий (если земля не принадлежит членам кружка и это надо понимать и объяснять другим), т.к. после так называемых экспериментов в утвержденных хозяйствах (которые я думаю по отчетам будут успешными) БООР материально начнет загонять в кружки во всех остальных хозяйствах.   
   По поводу положительных моментов работы БООР за 5 лет, то по каким критериям - цены на путевки, лицензии и т.д.  растут (не пропорционально зарплате), правила ужесточаются, новых услуг (кроме разведения оленя и охоты с луком что мне неинтересно) нет, зверя стала больше или нет сложно ответить, кого то больше кого то меньше, в разных угодьях по разному (при этом большой заслуги БООР я в этом не вижу).
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
на подобном "заявлении знатока",
На утку весной хоть с собакой хоть без охотиться нельзя было ни-ког-да, тем более "пройтись". Может только кроме "особо продвинутых".
Я не знаю где и в какое время Вы охотились, что можно было заниматься браконьерством, но ни при СССР, ни позже, это не поощрялось, скажем так. Не надо пороть чушь, ей больно.


Ошибаетесь господин.
Охотится на утку весной нельзя и тогда и теперь, а вот на селезня можно было и во времена СССР и теперь.
При наличии подсадных на Революционной можно было взять путевку, на весеннюю охоту.   И на вальдшнепа охотились.  Может кто то то знал таких охот, кроме как на зайцев?




Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
на подобном "заявлении знатока",
На утку весной хоть с собакой хоть без охотиться нельзя было ни-ког-да, тем более "пройтись". Может только кроме "особо продвинутых".
Я не знаю где и в какое время Вы охотились, что можно было заниматься браконьерством, но ни при СССР, ни позже, это не поощрялось, скажем так. Не надо пороть чушь, ей больно.


Ошибаетесь господин.
Охотится на утку весной нельзя и тогда и теперь, а вот на селезня можно было и во времена СССР и теперь.
При наличии подсадных на Революционной можно было взять путевку, на весеннюю охоту.   И на вальдшнепа охотились.  Может кто то то знал таких охот, кроме как на зайцев?

Не будете ли столь любезны указать на конкретную ошибку в цитируемом Вами сообщении? Может надо перестать возражать голосам в своей голове? Глядишь и смысл написанного прояснится.
Записан

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, всем! Подскажите, какие сейчас в БООРе существуют льготы (50%) для пенсионеров по возрасту при покупке путевок? Вроде уже второй год действуют.  А я по полной платил.
Какое и чье постановление, решение, документ короче?
Может кто ссылку подскажет!
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Может надо перестать возражать голосам в своей голове? Глядишь и смысл написанного прояснится.

Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Может надо перестать возражать голосам в своей голове? Глядишь и смысл написанного прояснится.

Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить!


А в зеркало глянуть можете? И конкретно про ошибку, пожалуйста.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Да мужики действует принцип римлян  разделяй и властвуй . А мы и дальше будем собачится , искать  истину !  Вот так нами и рулят.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, всем! Подскажите, какие сейчас в БООРе существуют льготы (50%) для пенсионеров по возрасту при покупке путевок? Вроде уже второй год действуют.  А я по полной платил.
Какое и чье постановление, решение, документ короче?
Может кто ссылку подскажет!

http://rgooboor.by/d/674003/d/postanovlenie-pravleniya-rs-rgoo-boor-ot-26.03.2014-16-(o-razmere-vstupitelnyh-i-ezhegodnyh-chlen.pdf

   На сайте РГОО БООР найдёте за 2018г.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2018, 23:06:45 pm от Ли »
Записан

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Да нет. Я не о взносах. Я о стоимости путевок. Сегодня у егеря в Узденском р-не взял путевку за пол- цены. А на Короля-4 только за полную стоимость. Мол бумага им сверху не пришла. Вот такие положительные моменты!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Вспоминается советский анекдот:[/size]- Мужик, почем курица?- 100 рублей.- А почему так дорого?- Деньги очень нужны...[/color]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Тут на днях новый номер ПiР № 7 вышел. Статья " С учётом пожеланий охотников". Вот только хотелось бы узнать кто эти охотники, что их пожелания учли . 
Эксперимент расширяется уже на 13 РОС. Я так понял выбрали те где ещё зверь остался. В других только охотники для эксперимента остались.
Записан