Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Leonov

  • Гость
У Вас Алекс 1964 стаж большой и есть с чем сравнивать.  Есть вспомнить хорошего и плохого. А у меня стаж 5 лет и я не знаю как раньше было хорошо-плохо. Я  начал охотиться в теперешних реалиях и в настоящих Правилах охоты.  Знаю только по байкам  бывалых как можно было по деревне с не зачехлённым ружьём ходить,  охотиться на копыта без егеря и кабан стоил сущие копейки. И знаю так же, что в девяностые годы к отстрелу было три лося на весь район, а в этом сорок отстреляли. И если бы не взялись "жэстачайшэ", мне молодому охотнику нефиг было в угодья даже ходить. Только по банкам стрелять.
Поэтому мне сейчас отрадно, что если взял  индивидуальную лицензию на лося, то его можно добыть, пусть и за 1000 рублей.
И косулю одну-две так же.
БООР не крашу только в светлые тона, но пока явной альтернативы не вижу. Считаю, что всё должно идти спокойным эволюционным путём, а не  в одночасье отбрать-поделить, передать всё лесхозам и частникам.
По поводу взносов Х.З. сказать нет чего. С уважением.
СОРОК лосей на РАЙОН? Цифра точная?
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
У Вас Алекс 1964 стаж большой и есть с чем сравнивать.  Есть вспомнить хорошего и плохого. А у меня стаж 5 лет и я не знаю как раньше было хорошо-плохо. Я  начал охотиться в теперешних реалиях и в настоящих Правилах охоты.  Знаю только по байкам  бывалых как можно было по деревне с не зачехлённым ружьём ходить,  охотиться на копыта без егеря и кабан стоил сущие копейки. И знаю так же, что в девяностые годы к отстрелу было три лося на весь район, а в этом сорок отстреляли. И если бы не взялись "жэстачайшэ", мне молодому охотнику нефиг было в угодья даже ходить. Только по банкам стрелять.
Поэтому мне сейчас отрадно, что если взял  индивидуальную лицензию на лося, то его можно добыть, пусть и за 1000 рублей.
И косулю одну-две так же.
БООР не крашу только в светлые тона, но пока явной альтернативы не вижу. Считаю, что всё должно идти спокойным эволюционным путём, а не  в одночасье отбрать-поделить, передать всё лесхозам и частникам.
По поводу взносов Х.З. сказать нет чего. С уважением.
СОРОК лосей на РАЙОН? Цифра точная?
Не чему удивляться. В Пуховичском БООР закрыли 32.
Еще годик,два и пизд@ц.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Еще годик,два и пизд@ц.
Спокойно.Будете, если что,зайцев "закрывать" по цене лосиной лицензии.Зато доступно будет для всех :-X
Причом егеря нормальные, адекватные люди, а верхушка видимо совсем не здоровая.
Не только егеря-в большинстве РОС работают адекватные руководители, и они все это прекрасно понимают.Но дело ведь в том что они "пешки в этой игре" и ничего абсолютно сами не могут решить-иначе сразу "пшел вон".А с работой в районах туговато...
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля

Еще годик,два и пизд@ц.
Спокойно.Будете, если что,зайцев "закрывать" по цене лосиной лицензии.Зато доступно будет для всех :-X
Причом егеря нормальные, адекватные люди, а верхушка видимо совсем не здоровая.
Не только егеря-в большинстве РОС работают адекватные руководители, и они все это прекрасно понимают.Но дело ведь в том что они "пешки в этой игре" и ничего абсолютно сами не могут решить-иначе сразу "пшел вон".А с работой в районах туговато...
С работай то туго .Но самое обидное то что толковых меньшинство ! Знаю из личного опыта.
В основном работают для галочки , которым по---ть на охоту,охотников лишь-бы их не трогали и бабосы капали.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 21:49:13 pm от питбуль 74 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

В основном работают для галочки , которым по---ть на охоту,охотников лишь-бы их не трогали и бабосы капали.
К сожалению это в большой степени так.Система подбирает себе таких исполнителей,которые вписываются в её рамки.Другие там не выживают долго...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Друзья- коллеги! Читайте оглавление темы. Неужели нельзя создать хоть одну тему где не могут не обсирать БООР. Создайте  другую тему и пишите свои " добрые" отзывы. Зачем заглядывать в ту тему если тебе на тот БООР начхать?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Друзья- коллеги! Читайте оглавление темы. Неужели нельзя создать хоть одну тему где не могут не обсирать БООР. Создайте  другую тему и пишите свои " добрые" отзывы. Зачем заглядывать в ту тему если тебе на тот БООР начхать?
Читаем первое сообщение в теме-специально выделил для Вам красным 8)
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
И на мое мнение,не за пять даже последних лет, а если брать лет двадцать,то весь наш БООР ухнул в такую глубокую пропасть, что выбраться из неё уже почти невозможно.Или же нужны столь кардинальные перемены,которых боюсь мне не дождаться...
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Что то мне подсказывает что и дети наши их не дождутся...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Процитирую нашего коллегу : зато бродячих собак, кошек и ястребов больше и больше, бобра валом, но путевок не достать.
 С такими методами добычи зубастика скоро не будет. Колбасы в промышленных масштабах уже наелись.
    Став РГОО БООР не стало настоящего хозяина в этой организации . Государство надеется на руководство БООР , БООР на государство слепо выполняя указания с верху , это как  : У семи нянек дитя без глаз. Кто будет разруливать сложившуюся ситуацию ? Главная задача по максимуму выжать из матушки природы и перевести в гроши.
   Почему у наших соседей зверья много ? Да потому , что они сумели сохранить свои вековые традиции в охоте и воспроизводстве веками культуру охоты прививали. 
  А наш БООР сейчас напоминает обезьяну из анекдота.
  Стал лев делить зверей на умных и красивых. Умные налево , красивые направо. Обезьяна стала метаться то налево , то на право. Лев ей : Ты определись кто ты , голова кругом идёт. Обезьяна : Ну не могу я в двух местах быть одновременно.
  У нас почти каждый год правила меняются. О закреплении каких традиций может идти речь, когда в своём патронташе  разобраться не успеваешь , что можно , что нельзя.
   
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 21:56:07 pm от Ли »
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Есть в народе присказка еврей еврея из далека видит! Как то копаясь на страницах интернета нашел статистику по бывшим странам СССР Латвии,Литвы,Эстонии,Белоруссии цифры не помню , но смысл тот что в Латвии  отстреливается практически столько же лося сколько в Белоруссии числиться .
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Смысл смыслом, но Латвию в Евросоюз приняли очень быстро. Может, отчасти назло России. Но мне видится сам менталитет у народа другой.
Законопослушный, уважение к собственности что ли. Но если мы люди такие, то и имеем то что имеем.  И нечего пенять на "голову рыбы", которая видите ли всегда начинает первая гнить. Тело то же не очень здоровое. Нам подай доброго и справедливого царя, вот и мы станем хорошими и законопослушными подданными...
Всегда дико удивляло и не много раздражало, например:
 Когда лещ на резинку попёр, бля- надо пятьдесят килограмм выловить, пока чарвяк не кончиться.
Гусь налетает- надо двадцать штук настрелять. Нахера???Генетическая память о военном-послевоенном голоде? Что это?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Смысл смыслом, но Латвию в Евросоюз приняли очень быстро. Может, отчасти назло России. Но мне видится сам менталитет у народа другой.
Законопослушный, уважение к собственности что ли. Но если мы люди такие, то и имеем то что имеем.  И нечего пенять на "голову рыбы", которая видите ли всегда начинает первая гнить. Тело то же не очень здоровое. Нам подай доброго и справедливого царя, вот и мы станем хорошими и законопослушными подданными...
Всегда дико удивляло и не много раздражало, например:
 Когда лещ на резинку попёр, бля- надо пятьдесят килограмм выловить, пока чарвяк не кончиться.
Гусь налетает- надо двадцать штук настрелять. Нахера???Генетическая память о военном-послевоенном голоде? Что это?
Как голова рулит так ноги и танцуют!Наверху беспредел и в низу тоже!
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 13:50:04 pm от питбуль 74 »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Смысл смыслом, но Латвию в Евросоюз приняли очень быстро. Может, отчасти назло России. Но мне видится сам менталитет у народа другой.
Законопослушный, уважение к собственности что ли. Но если мы люди такие, то и имеем то что имеем.  И нечего пенять на "голову рыбы", которая видите ли всегда начинает первая гнить. Тело то же не очень здоровое. Нам подай доброго и справедливого царя, вот и мы станем хорошими и законопослушными подданными...
Всегда дико удивляло и не много раздражало, например:
 Когда лещ на резинку попёр, бля- надо пятьдесят килограмм выловить, пока чарвяк не кончиться.
Гусь налетает- надо двадцать штук настрелять. Нахера???Генетическая память о военном-послевоенном голоде? Что это?
Обсалютно с вами согласен, очень многие ждут хорошую голову, тогда и сами хорошими станут, а пока можно и с путевкой на зайца козу стрельнуть)) тоже всегда удивлял такой подход в людях, никто с себя начинать не хочет...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Все это ерунда, и раньше с путевкой на зайца копыта под шумок стреляли, и с пулей и картечью ходить можно было, и весной на утку с лайкой можно было, и суко зверь же был. А что эти дол....бы сделали сейчас, сколько подранков уходит т.к. нет собаки чтоб добрать (а дратхаров и т.п. держать не все могут). И не в менталитете дело, просто если бы любой сельский охотник мог себе позволить хоть одного лосика и кобанчика в сезон, никто бы их не гасил, а так он заплатил 100 рблей весной за путевку и взносы рпи з\п 400 б.р ясен хер он должен хоть 50 рублей мясом отбить, а-то жена и дети его из дому попрут. Да и знаете ли вы сколько птицы херачат западные охотники пока они до нас долетают. Там вяхиря чуть исчезающим не сделали так долбили.
Записан