Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ликвидация охотничьего хозяйства БФСО Динамо Брест  (Прочитано 49161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Брестчане [sos] [sos] [sos] , может кто-нибудь в курсе что будет с охотничьим хозяйством БФСО Динамо Брест? Кто прийдёт на их место? Сегодня из разговора с охотоведом узнал что охота по перу с 23.08.2014 не открывается и охотхозяйство перестаёт существовать. Членские взносы уже сейчас предлагают вернуть. Кто положил глаз и лапу на наши угодья?  Очень "радостная" новость на кануне открытия.
 [thanks] за любую достоверную информацию.
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А что если их пустить в большой лес, как просят масса любителей охоты на зайца? Если у меня товарищи любят охоту на зайца, то им хватает тех зон которые под жто отведены и не кричат откройте все для порядочных зайчатников.
Правильно-ибо нех... шляться по лесу!И вообще взносы оплатили, путевки купили-все,свободны,можете сидеть дома уже.Или как вариант строем, как по телевизору показывают иностранные охоты, по полю походили и домой...Мне вот тоже хватает к примеру зон отведенных для охоты на зайца,и даже стараюсь наоборот по полям больше ходить-но вот напрягает знаете ли то что к примеру посрать в лес зайти уже совершенно нельзя-там какая-нибудь "зона".А если уж собака погнала кого туда-то вообще караул-ты уже можешь быть расстрелян прямо там без суда и следствия если пойдешь за ней.А тот кто хочет "копытного зайца" стрелять тот будет его стрелять не взирая на запреты и "зоны"...


Даже если туда без оружия зайти, то все, капец. Собаки то твои.
Это все скоро приведет к тому, что на зайца будут ходить с тепловизором. Посмотрел, где лежит и окружай.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

aleksej_006

  • Гость
Уже на копыта народ ездит на квадроциклах. А загон проверяют квадрокоптерами, выводящими картинку и трек на ноут. Даже загоняют с его помощью. Товарищ рассказывал .... был на такой охоте (((


А кому то нравиться стрелять домашнего, бесхвостого фазана .......... каждому своё  ;) [size=78%] [/size]
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 16:47:04 pm от aleksej_006 »
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Безоружейных трапперов в зону А тоже не пускают. Они чем мешают?
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Именно к заядлым зайчатникам, и мне вообще нравятся все ходовые охоты. Но Так правильно! А как поступили бы Вы, будь эти угодья в Вашем распоряжении???
Может и правильно, а может и нет... Я лишь указал на некорректное сравнение...
Сравнение как раз самое подходящее, и результаты в том и другом случае будут как две капли воды похожи друг на друга, если в двух словах,то это- пи...ц всему. Не стоит все принимать в свой адрес! Под зайчатниками в данном конкретном случае подразумеваются ВСЕ кто имеют на руках путевки на зайца, а также те, кто имеет возможность ее взять, если очень нужно будет. Не все зайчатники являются зайчатниками, после некоторых и трава не растет. Иногда и самые настоящие зайчатники хотят поохотиться на Косулю, Кабана, Лося, Оленя, и не думаю что им будет приятно заплатив деньги за выход, шастать по пустым угодьям, проходить пустые загоны, да еще и видеть во время загона периодически проходящих через линию номеров зайчатников. Понимаете, когда мимо Вашего не пристегнутого велосипеда проходит толпа людей, то рано или поздно его сп....т, если не верите, то можете убедиться в этом сами. Все эти ограничения делаются для того, чтобы ВСЕ были довольны.
 
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гораздо легче проконтролировать зайчатников(именно зайчатников, лисятников, кунятников), чем людей с ПНВ и тепловизорами наезжающими за ночь не один десяток километров с одного конца хозяйства в другой.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гораздо легче проконтролировать зайчатников(именно зайчатников, лисятников, кунятников), чем людей с ПНВ и тепловизорами наезжающими за ночь не один десяток километров с одного конца хозяйства в другой.
Андрей а на кого повесим все тросики которые стоят по лесу в Динамо? И почему с пнв сложно контролирывать? Если егерь находится рядом с охотником или охотниками. Я вам скажу что для меня намного дешевле лось обходится офицально. Так как я не готов его покупать у государства за 300 базовых.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
За тросики согласен. Сам собаку в субботу искал 3 часа, пока не нашёлв петле. Пока искал снял 8 шт. и утопил в канаве. Но ставят их местные маргиналы, потому что их проверять надо каждый день. Для этого путёвка вообще не обязательна, а скорее всего они и не станут тратить ящик плодово-выгодного на неё. По этому тросики притянуть к зайчатникам не получится. Это уже сваливание всех проблем на зайчатников.
Егерь обычно развозит по полям, а потом собирает. Можно легко промахнуться для егеря в темноте. Особенно если ты ездишь к нему несколько раз в неделю и стали чуть не лучшими друзьями.
Для меня официальный лось это дорого, а 300 базовых космическая сумма. Для человека с приблудами за 5000-6000$ это не такая страшная сумма.
Любителям тросиков вообще терять нечего. Им что 3, что 300. Всё равно у них забрать нечего.

« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 23:48:07 pm от Andrey_sim »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Я не кому их не приписываю. Я просто считкю что для охоты на зайца очень даже не плохая зона. А так останимся каждый при своем мнение. А так тему можно в архив. Так как хозяин уже есть этого хозяйства.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Она не плохая. Она маленькая по площади. При таком количестве охотников  ходим друг за другом.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Безоружейных трапперов в зону А тоже не пускают. Они чем мешают?
Безоружейный охотник в зоне" А" лишние глаза. А вдруг там завод по производству самогона? Стуканёт поганец.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Она не плохая. Она маленькая по площади. При таком количестве охотников  ходим друг за другом.
взяли путевки где-то 40 человек. А зона 15 км на 5 км и я считаю что это большая зона. Если взять площкдь всего Динамо.
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Я думаю тему можно удалить. Динамо больше НЕТ.
Вместо него новое хозяйство и если кто-то хочет его обсуждать можно завести новую тему.
Записан