Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Профиля своими руками.  (Прочитано 184175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Профиля своими руками.
« : Февраля 18, 2009, 19:04:33 pm »
Занедораха :)
 
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
 

1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.

Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.

Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист  В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам".  Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища :) Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
 
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично. 

4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.

5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке  20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.

Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
 
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.

Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете. Серега Дакс, так вон второй год мечтает яешню в скрадке пожарить. И мы движемся к осуществлению его мечты :)



 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:38:57 am от Ducks »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #106 : Февраля 16, 2010, 12:02:03 pm »
Я могу сфоткать флюгер в развернутом состоянии, положив линейку для масштаба. Подойдет?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #107 : Февраля 16, 2010, 12:05:54 pm »
из какого материала флюгера сделаны?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #108 : Февраля 16, 2010, 16:04:52 pm »
Алексей, как и обещал, фото флюгеров. Если нужно будет в реальном качестве, скиньте мне свой мэйл.
Записан

kirill

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #109 : Февраля 16, 2010, 16:25:51 pm »
Николай, можна мне фоты kiril_doc@mail.ru  [thanks]
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #110 : Февраля 16, 2010, 16:44:55 pm »
Отправил. Учтите, там по итогу - 3 мб.
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #111 : Февраля 16, 2010, 17:42:56 pm »
Алексей, как и обещал, фото флюгеров. Если нужно будет в реальном качестве, скиньте мне свой мэйл.

Спасибо, линейка плоховато видна. А можно просто померять от клюва до хвоста?
Записан

kirill

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #112 : Февраля 16, 2010, 19:25:17 pm »
Отправил. Учтите, там по итогу - 3 мб.
Спасиба!
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #113 : Февраля 23, 2010, 10:29:48 am »
Алексей, как и обещал, фото флюгеров. Если нужно будет в реальном качестве, скиньте мне свой мэйл.

Коль, померяй пож. расстояние от центрального отверстия до одной из сторон под прямым углом. А то сделал, да кажется мне что размер слишком большой. И фотку как правильно всавлять стойку, если можно.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 10:51:35 am от Forester »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #114 : Февраля 23, 2010, 16:09:25 pm »
Размер тут пофиг. Гусь не боится чучела, под которым прячется человек. Есть у него проблема с определением размера.
Как собирать профиля:
http://flygergusi.narod.ru/photoalbum.html
там даже видео есть.
Земерять смогу только вечером.
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #115 : Февраля 23, 2010, 17:24:55 pm »
Коля, если не затруднит "Гусь не боится чучела, под которым прячется человек. Есть у него проблема с определением размера." поподробней. Че за чучело? как у америкосов? почему проблемма с определением размера?... я про это не слыхал.
Спасибо.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #116 : Февраля 23, 2010, 18:01:10 pm »
Есть у амеров засидки, в виде гуся. Размером с пол автомобиля. Так вот гусь ее не боится.
Почему - тайна.
Плюсы очевидны. Поставил где хочешь, она сетчатая, ты все видишь, гусь тебя - нет. Когда стайка подлетает, засидка откидвается в строну (на бок), к стрельбе готов!
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #117 : Февраля 23, 2010, 18:18:50 pm »
Есть у амеров засидки, в виде гуся. Размером с пол автомобиля. Так вот гусь ее не боится.
Почему - тайна.
Плюсы очевидны. Поставил где хочешь, она сетчатая, ты все видишь, гусь тебя - нет. Когда стайка подлетает, засидка откидвается в строну (на бок), к стрельбе готов!
Видел я похожий прибомбас на выставке, но вот дороговат малек, а так бы купил попробовать, я вот думаю, если посреди поля скрадок из сетки ставить, то гуся не реально опустить, ежели ямку выкопал, то вполне, значит как-то размер влияет? у америкосов гуси вообще что шальные летят, там же не гуси, а боинги, мот поэтому у их и катит, а у нас кто его знает, пойдет или нет?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #118 : Февраля 23, 2010, 18:27:52 pm »
Гусь, когда видит скрадок реагирует на опасность исходящую от любого изменения рельефа. Ему пох, скрадок или куст. Яма на местности не выделяется, вот ему боятся то и нечего.
Скрадок в виде гуся его напугать не может, это ж гусь!
А вот почему он не понимает, что гуси не бывают таких размеров? Думается мне, что просто мозгов маловато. Чай птица, а не Альберт Эйнштейн.
Записан

sushef

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #119 : Февраля 23, 2010, 19:18:10 pm »
Есть у амеров засидки, в виде гуся. Размером с пол автомобиля. Так вот гусь ее не боится.
Почему - тайна.
Плюсы очевидны. Поставил где хочешь, она сетчатая, ты все видишь, гусь тебя - нет. Когда стайка подлетает, засидка откидвается в строну (на бок), к стрельбе готов!
В магазене "Дальний-кордон",есть чтото похожее.Около 600 000тысч.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #120 : Февраля 23, 2010, 21:09:45 pm »
Зрение у гуся построено таким образом, что реально оценить размер, он не может.
Не могут  зачастую, определить,  гусь это или скрадок и новориши с карабинами, дифелирующие на джипах вокруг поля на удалении до пол километра.....
Были случаи, когда просто, стреляли в такого гусика....Благо, пуля падает быстрее, чем им хотелось бы.... Так бы наколотили не гусей, а гусятников.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 21:23:21 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.