Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вести с водоемов.  (Прочитано 513572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Вести с водоемов.
« : Мая 31, 2008, 09:01:55 am »
Пишем отчеты, оставляем фото, даем прогнозы по клеву!
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 09:04:27 am от NORD »
Записан

 

mark

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: минск
  • всегда
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #76 : Июня 25, 2009, 01:41:41 am »
Я к тому что ловить рыб :-[у руками - что может быть естественнее?
Как можно запретить ловить рыбу руками?
Записан
владею ситуацией

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #77 : Июня 25, 2009, 09:03:06 am »
Вопрос был задан не корректно  >:( Все, что делает человек - он делает руками (кроме траханья) 8) при помощи различных приспособлений и инструментов. И рыбачит руками при помощи снастей. Теперь напрашивается вопрос - как ловить, если не одна часть тела не регламентирована? Чем удочку то держать?
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Денис Р

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #78 : Июня 25, 2009, 13:17:47 pm »
"Чем удочку то держать?"
"он делает руками (кроме траханья)"-придется привязывать к ....:)
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #79 : Июня 30, 2009, 09:28:15 am »
Вопрос был задан не корректно  >:( Все, что делает человек - он делает руками (кроме траханья) 8) при помощи различных приспособлений и инструментов. И рыбачит руками при помощи снастей. Теперь напрашивается вопрос - как ловить, если не одна часть тела не регламентирована? Чем удочку то держать?
Очень корректно был задан вопрос - речь идёт именно о ловле рыбы просто руками. Так ловят рыбу как в берегу, так и в тростнике на водной глади - есть умельцы! Другое дело, что для инспекторов это отсутствие повода "зацепить" человека с рыбой, выбросившего (утопившего) снасть - а я ловил руками! Умельцы, умеющие ловить руками есть, и запрещать им такую ловлю очень и очень глупо.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #80 : Июня 30, 2009, 10:18:35 am »
Так ловят рыбу как в берегу, так и в тростнике на водной глади - есть умельцы! Умельцы, умеющие ловить руками есть, и запрещать им такую ловлю очень и очень глупо.

Вот хрен его знает запрещать или не запрещать? Знал я одного такого-его только запусти+когда костюмчик себе прикупил,то меньше чем с 50-70 кг не возвращался 8)
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #81 : Июня 30, 2009, 10:20:09 am »
А ячейка в костюмчике какого калибру?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #82 : Июня 30, 2009, 10:30:01 am »
А ячейка в костюмчике какого калибру?

Я сам не верил,пока не увидел своими глазами-рЭально чувак голыми руками несколько мешков рыбы доставал-в основном линь, карась,но попадали и другие
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 10:31:45 am от Диманыч »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #83 : Июня 30, 2009, 10:39:43 am »
Я сам не верил,пока не увидел своими глазами-рЭально чувак голыми руками несколько мешков рыбы доставал-в основном линь, карась,но попадали и другие
А виденные мной умельцы были без "костюмчиков", в обычном трико и кедах, но и уловы у них были скромнее -за минут сорок примерно 3 кг - как раз нам на уху. рЭально голыми руками
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #84 : Июня 30, 2009, 10:46:02 am »
Нет ,ну костюмчик он потом купил (на осень) и это не сказалась на кол-ве его уловов
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #85 : Июня 30, 2009, 14:36:18 pm »
По правилам рыбалки можно ловить не более 5 кг в день. Пусть хоть удочкой, хоть с подводным ружьем, хоть руками или хе...ом. Какая разница? Метод ловли руками абсолютно безопасный для окружающей среды. Это не электроудочка и не динамит. А если ловить 50-70 кг, то за это в морду нужно давать.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #86 : Июня 30, 2009, 14:50:13 pm »
Умельцы, умеющие ловить руками есть, и запрещать им такую ловлю очень и очень глупо.

Вот хрен его знает запрещать или не запрещать? Знал я одного такого-его только запусти+когда костюмчик себе прикупил,то меньше чем с 50-70 кг не возвращался 8)

По правилам рыбалки можно ловить не более 5 кг в день. Пусть хоть удочкой, хоть с подводным ружьем, хоть руками или хе...ом. Какая разница? Метод ловли руками абсолютно безопасный для окружающей среды. Это не электроудочка и не динамит. А если ловить 50-70 кг, то за это в морду нужно давать.

Видите-мнения опять разделились-разные ловцы руками есть


« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 14:52:20 pm от Диманыч »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #87 : Июня 30, 2009, 15:29:07 pm »
По правилам рыбалки можно ловить не более 5 кг в день. Пусть хоть удочкой, хоть с подводным ружьем, хоть руками или хе...ом. Какая разница? Метод ловли руками абсолютно безопасный для окружающей среды. Это не электроудочка и не динамит. А если ловить 50-70 кг, то за это в морду нужно давать.
Паша - ты сначала попробуй, хычь одну достань.  А потом "в морду"... Это трудно, у меня никогда не получалось, к примеру. Раков могу, а рыбу не получается. Иськусьтво, знаешь ли. А ты за искусство - и сразу в морду. Нехорошо.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #88 : Июня 30, 2009, 15:36:56 pm »
Бывало ловил руками - до кг4 так получалось по речушке пройтись

Но цифера в 50 кг во первых какая-то нереальная, а во-вторых зачем столько то? на рынке торговать? или пропить...по-любому это уже рыбозаготовка какая-то - поощряться точно такое не должно. ИМХО
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

dv1977

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #89 : Июня 30, 2009, 15:46:28 pm »
Бывало ловил руками - до кг4 так получалось по речушке пройтись

Но цифера в 50 кг во первых какая-то нереальная, а во-вторых зачем столько то? на рынке торговать? или пропить...по-любому это уже рыбозаготовка какая-то - поощряться точно такое не должно. ИМХО

Дим всё предельно просто-у одного допустим свадьба или ещё какое мероприятие+товарища с собой+ещё одного водки попить+ещё одного за компанию-итог делится на всех.Согласен с Юрием-такой человек уникум-как ему удавалось сколько вылавливать ??? все удивлялись
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #90 : Июня 30, 2009, 19:32:06 pm »
Юрий, налимчиков в Березине руками ловить реально. Сам не пробовал, но трое при мне ловили.
Записан