Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 307024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #61 : Февраля 15, 2017, 20:13:20 pm »
справка форма №???
нигде не вижу.
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

a2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #63 : Февраля 16, 2017, 12:19:52 pm »
Раз медики не предоставляют из-за врачебной тайны, придётся нам самим нести  [grabli]   ;D
Записан
С уважением, Олег.

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #64 : Февраля 16, 2017, 12:36:47 pm »
Когда то давно мы все брали справки на Бехтера и Нахимова. Потом справки отменили сказали что уже есть базы у разрешителей.А теперь оказалось что это врачебная тайна.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #65 : Февраля 16, 2017, 12:42:35 pm »
Когда то давно мы все брали справки на Бехтера и Нахимова. Потом справки отменили сказали что уже есть базы у разрешителей.А теперь оказалось что это врачебная тайна.
Ну как же вы  все не поймете- ведь теперь за медкомиссию каждые три года платить нужно будет- вот и не оскудеет поток денежек в бюджет.И пох... все эти "базы"...
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #66 : Февраля 16, 2017, 12:47:48 pm »
тут на больничный не хочется идти, потому как к терапевту, как на поклон нужно идти, а как представлю что не по одному пробежаться...
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #67 : Февраля 16, 2017, 13:38:49 pm »
Когда то давно мы все брали справки на Бехтера и Нахимова. Потом справки отменили сказали что уже есть базы у разрешителей.А теперь оказалось что это врачебная тайна.
Ну как же вы  все не поймете- ведь теперь за медкомиссию каждые три года платить нужно будет- вот и не оскудеет поток денежек в бюджет.И пох... все эти "базы"...
а если еще три ружья, и каждое ружью каждый год получатся переригистрировать... сработы перестануть отпускать для прохождения комиссии. Нужно что бы справка была действительна как у автомобилистов, 5 лет.



Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #68 : Февраля 16, 2017, 14:19:29 pm »
Нужно что бы справка была действительна как у автомобилистов, 5 лет.
Опять "мимо".Нужно чтобы Вы как можно больше платили каждый раз коль уже "позволили" себе три ружья.
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #69 : Февраля 16, 2017, 14:24:54 pm »
Нужно что бы справка была действительна как у автомобилистов, 5 лет.
Опять "мимо".Нужно чтобы Вы как можно больше платили каждый раз коль уже "позволили" себе три ружья.
тоже мимо.
почему автолюбителям не сделать ежегодно и на каждое авто отдельно. ;)
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

nicolavs

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #70 : Февраля 16, 2017, 14:26:00 pm »
Нужно что бы справка была действительна как у автомобилистов, 5 лет.
Опять "мимо".Нужно чтобы Вы как можно больше платили каждый раз коль уже "позволили" себе три ружья.

так можно дофантазироваться, что прогрессивную пошлину на продление введут :) А то может быть так, что три ружья по сто долларов у человека, а у другого одно, но за 50 тыс - это ж какое поле непаханное для отъема средств :)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #71 : Февраля 16, 2017, 14:32:59 pm »

почему автолюбителям не сделать ежегодно и на каждое авто отдельно. ;)
А ведь отличная идея.Вы это предложите куда повыше :-X
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #72 : Февраля 16, 2017, 14:42:32 pm »

А может это выход:


На днях "продлевался". В заявлении на продление написано, что даёшь согласие тов. милиционерам на проверку данных о состоянии здоровья в учреждениях здравоохранения. Всё.


Дальше так:

В Минске разрешитель пробивает базу данных в течении пяти минут по наркологии, психиотрии и по залетам по линии МВД.


Т.е. я письменно разрешаю тов. милиционерам получать информацию о моём здоровье.
Я ж могу письменно разрешить получать за меня корреспонденцию, посылку и т.д. Какую-то доверенность заверяет нотариус, какую-то командир в/ч, какую-то главный врач больницы - у каждого свои полномочия. Может где-то надо было прописать, что кто-то из РОВД может заверить моё согласие на доступ к базам диспансеров? Только на прошлой неделе председатель большого колхоза говорил о дебюрократизации и т.д., - и на тебе.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #73 : Февраля 16, 2017, 14:47:25 pm »


Т.е. я письменно разрешаю тов. милиционерам получать информацию о моём здоровье.

Простите,а Вы пописять в баночку для анализов вместо себя тоже милиционерам доверяете?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #74 : Февраля 16, 2017, 14:51:30 pm »

 Может где-то надо было прописать, что кто-то из РОВД может заверить моё согласие на доступ к базам диспансеров?
Ведь теперь речь уже идет не о справках с диспансеров-нарко и психо- а о полной медицинской комиссии подтверждающей пригодность для владения огнестрельным оружием.А это еще некоторый перечень врачей...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #75 : Февраля 16, 2017, 15:41:13 pm »

 Может где-то надо было прописать, что кто-то из РОВД может заверить моё согласие на доступ к базам диспансеров?
Ведь теперь речь уже идет не о справках с диспансеров-нарко и психо- а о полной медицинской комиссии подтверждающей пригодность для владения огнестрельным оружием.А это еще некоторый перечень врачей...


Скатываемся на уровень онлайнера.
У меня в поликлинике вся информация о пациентах записывается в электронном виде. Даже рецепт бумажный в аптеку носить не надо - теперь он электронный. Качество/количество мочи на способность безопасно владеть оружием не влияет, а вот при появлении заболеваний, препятствующих владению оружием, в карточке появляется запись об этом. И на основании этой записи разрешитель тут же аннулирует разрешение на хранение ружжа. В тот же день, а не через три года. Для этого всего-то нужно посадить за стол разрешителей и медиков, которые выскажут своё видение решения данной проблемы; рядом программиста, который услышанное претворит в программу. Делов на пару тысч баксов, а пользы на мильоны.
П.С. Лет десять назад была такая труднодоступная организация, как БТИ. Очереди на неделю вперёд, давка в коридорах, блаты-переблаты, "ускорения" в виде коньяка и долларов и т.д. Раздалась команда сверху, поменяли верхушку управленцев вместе с организацией работы и БТИ стала совсем другой! При том-же штате работников пропали очереди в коридорах и все сопутствующие им  "прелести".   
Так и тут - при желании проблема разруливается быстро и просто.
Записан