Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропал порох  (Прочитано 93776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пропал порох
« : Января 10, 2023, 16:58:58 pm »
Я что то пропустил? Куда пропал из продажи порох?
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #511 : Мая 06, 2024, 22:54:39 pm »
Официально? Патроны? Почтой? Пиз.. ешь!!!
В пендосии чего только не бывает ;)
Если только сигнальные к пугачу, для спортивных соревнований... Там точно так же разрешение требуют при покупке патронов, да, проще чем у нас в общем, в получении разрешения на оружие, но покупка оружия и патронов +- одинаково...


А если какой то лоукий  дядя Фёдор высылает своему советскому(из СССР) товарисчу по США патроны почтой(ну так быстрее и дешевле), обзывая посылку хозинвентарем (к примеру), это не значит, что это Законно!
Володя, ты не поверишь ,но даже на моей памяти у нас в СССР по почте высылали охотничьи ружья, через Посылторг, наложенным платежом .Выбираешь по каталогу и заказываешь. И никаких проблем.  Долбодятлов было наверное  меньше...
Дядя Миша, я тоже родился  в СССР, и хоть и значительно позже Вас, но, хоть и был совсем сопляком, помню много чего, и как отец хранил ружье и патроны просто в шкафу от одежды...


Только к чему это? Давайте вспомним 1917 год, или 1812?
Как там было с охотничьи гладкоствольным оружием и с Охотой, особенно на гуся:)))
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #512 : Мая 06, 2024, 23:19:12 pm »
Остаётся только завидовать, честно, но вот патроны/порох по почте... Взрывоопасное вещество, могут украсть/взорваться от пожара... И с безопасностью в штатах, после многих терактов  прочей херне с оружием в руках подростков, пострелявших в толпу... как то не складывается...
Складывается , или не складывается, можно оценить находясь  "в" . И с безопасностью, и со всем остальным, всё очень неоднозначно.

Люди сведущие говорят, что по сравнению с остальными штатами. благополучнее всего дело обстоит в Техасе. Там самое либеральное законодательство в отношении оружия. Человек приходит в суд, к примеру, сдаёт свою автоматическую винтовку в гардероб, идёт на заседание, свидетелем, присяжным. После окончания заседания забирает своё имущество и отправляется в ближайший бар, если есть желание.
Мало кому приходит в голову применить своё физическое превосходство. потому как всегда находятся неравнодушные граждане. с оружием, готовые объяснить  такому "рэмбо" что он не прав.И как говорят люди сведущие, в каждом случае применения оружия, и не только. лучше всего чтобы оставался только один свидетель. И чтоб им был именно ты. Никаких камер и прочей лабуды.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15886
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #513 : Мая 06, 2024, 23:23:45 pm »
Я девки грудастее были в то время?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #514 : Мая 06, 2024, 23:28:47 pm »
Дефки? Сиськастые? Точно были честнее и порядочнее...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15886
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #515 : Мая 06, 2024, 23:39:49 pm »
Вова, так хорошо было в гусиный сезон без твоих фантазий .
Сейчас видно у тебя время появилось . Время необычайных историй 🤣🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #516 : Мая 07, 2024, 09:11:04 am »
Дефки? Сиськастые? Точно были честнее и порядочнее...
...Намного.
 Вчера вот сижу на лавке около почты,жду жену. Напротив две ,,дефки,, метрах в пятнадцати обнимаются как парень с девченко
Ну,думаю, среди них это в норме.. Правда одна постарше была, а друга едва совершеннолетние.Щебечут себе на людях,не разлей вода.
Пока глазом моргнул -- уже целуются в губы..,долго и продолжительно.
 Голову опустил,и ,наверное уши покраснели
Записан

фордовод2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #517 : Мая 07, 2024, 20:13:58 pm »
Для производителей патронов релоадщики всегда были как кость в горле. Вот и решили проблему. Теперь можно накручивать на патронах ещё больше)
И откуда такие выводы? От аналитического центра "абс"?
Кое где и патронов завались, и комплектующих для релоадинга полно, на любой вкус. И почтой присылают, и патроны, и комплектующие. И часто одни и те же фирмы.

Конечно, это моё личное мнение. Кто ж сознается, что хочет производить, продавать и зарабатывать ещё больше, и захватить как можно большую часть рынка. Хотя это можно про любую коммерческую деятельность сказать.
Кое-где, это не у нас. В разных странах разные законы. У нас, моё мнение, релоадчики - это головняк не только для производителей патронов, но и для госструктур. Потому что логика законодателя такова: хер его знает, что, из чего, для кого и в каком количестве они будут снаряжать. Именно поэтому релоад нарезных у нас запретили сразу и на корню. А релоад гладких разрешили, как наследие прошлого: промысловики, стендовики, охотники снаряжали себе сами в силу ряда причин. Исторически так сложилось. А теперь все иначе. Где эти промысловики у нас и сколько им надо. Стендовики отдельная тема. Если тысяч 50 патронов не можешь в год отстрелять, нефиг в этом спорте и делать. Уровень дворовых соревнований и междусобойчиков любителей не в счет.Тем более по правилам соревнований разрешены только заводские патроны. Никуда не денутся, будут тренироваться и соревноваться заводскими патронами.
В общем моё мнение:
1. Патроны будут и дальше дорожать.
2. Релоад гладких скоро тоже схлопнется. Не запретят, так просто из продажи исчезнут необходимые  компонеты.
Так что запасайтесь патронами и будет счастье. Дальше будет ещё дороже.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2024, 20:17:28 pm от фордовод2 »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #518 : Мая 08, 2024, 10:09:11 am »
Прям теория заговора. Право охранителям пофиг  с какими патронами вы будете нарушать закон. С покупными или самодельными. Один из последних случаев в России. 18-летний гражданин официально купил полуавтомат с кучей патронов и пошел расстреливать одноклассников. Вероятно, он даже и не знал слово "релоад". По поводу  дальнейшего дорожания патронов  ничего удивительного. Так как дорожает просто всё! Так думаю.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #519 : Мая 08, 2024, 13:37:20 pm »


Конечно, это моё личное мнение. Кто ж сознается, что хочет производить, продавать и зарабатывать ещё больше, и захватить как можно большую часть рынка. Хотя это можно про любую коммерческую деятельность сказать.
Кое-где, это не у нас. В разных странах разные законы. У нас, моё мнение, релоадчики - это головняк не только для производителей патронов, но и для госструктур. Потому что логика законодателя такова: хер его знает, что, из чего, для кого и в каком количестве они будут снаряжать. Именно поэтому релоад нарезных у нас запретили сразу и на корню. А релоад гладких разрешили, как наследие прошлого: промысловики, стендовики, охотники снаряжали себе сами в силу ряда причин. Исторически так сложилось. А теперь все иначе. Где эти промысловики у нас и сколько им надо. Стендовики отдельная тема. Если тысяч 50 патронов не можешь в год отстрелять, нефиг в этом спорте и делать. Уровень дворовых соревнований и междусобойчиков любителей не в счет.Тем более по правилам соревнований разрешены только заводские патроны. Никуда не денутся, будут тренироваться и соревноваться заводскими патронами.
В общем моё мнение:
1. Патроны будут и дальше дорожать.
2. Релоад гладких скоро тоже схлопнется. Не запретят, так просто из продажи исчезнут необходимые  компонеты.
Так что запасайтесь патронами и будет счастье. Дальше будет ещё дороже.

Интересные мысли у вас в голове одновременно крутятся.  То "кость в горле", то производить стараются больше. Стараются, и долю рынка побольше занять хотят, и открыто об этом говорят.
Будут, и дорожают, и тут тоже.  И что?
Да, мне кажется, Вы забыли в своих сообщениях упомянуть ещё одно -- "Мы все умрём.".


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #520 : Мая 08, 2024, 13:53:54 pm »
Бля... Как? Все???

Я только жить начал!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #521 : Мая 08, 2024, 16:45:56 pm »
Вот Николаю Алексеевичу Некрасову и ответили.)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10393
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #522 : Мая 08, 2024, 17:26:56 pm »
Бля... Как? Все???

Я только жить начал!
Не расстраивайся так. Да и все владельцы карабинов Медведь будут у чертей в отдельном благоустроенном котле со смолой вариться, так что рядышком будем :-X
Записан