Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 198645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

maxxxim777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.п. Бобр
    • Просмотр профиля
Вот именно Парадная Одежда Охотника.В человеке всё должно быть прекрасно погоны,кокарда и споднее иначе это не человек а млекопитающее.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
    Охота - это не гей парад. Мне удобно в Бундесфере - буду в нем. Мне бы в мое время камок такой, когда служил в ВС РБ. Не рвется, легко стирать, не продувается и не шелестит. Комфортно и удобно работать. Я не мажор, чтобы приезжать на все готовое. На охоте нужно и Джип с каки вытянуть ,и дров наготовить, и покопать, и по колючим кустам полазить, и искр от костра половить. И не надо гнать на военную форму. Она, собственно , для таких целей и производится - для выживания в лесу. А серый пиджак и прикольную шляпку , только если на вальдшнепа и одевать. 2 часа на полянке постоять и сэлфи для таких же модников поделать ))))))))))))) 
   Каждый охотник должен одевать то, в чем ему удобно. И не нужно с такой брезгливостью к этому относиться. Кто-то джинсы, кто-то треники ... Так пофиг, если в гних прет ... Знаю охотников, которые спецом так одеваются и приходят с добычей. А остальное - евроПонты )))
Кто там кого в трениках прут нам не интересно... Евро тут только штаны... Я такого не ношу, но Диме нравится... даже помогал ему приобретать кое-что... Это его выбор и сходить с ним на охоту, если он это все оденет мне не в падлу...А тыкать на самом деле не надо..
 Для следующего оратора скажу, что в этом человеке все прекрасно... и погоны и душа...  в прямом смысле...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

kipr.irina

  • Гость
ЗЫ А ГДЕ та девочка что диплом защищала, по охотничьей теме? ....видимо не защитила.
А можно ссылку а личку или скайп, что за тема диплома? Не получается следить за всеми темами, пропустила  :-[
Записан

maxxxim777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.п. Бобр
    • Просмотр профиля
Я говорил не про конкретного человека, а о том что у охотника должен быть парадный костюм. Ведь собираясь на мероприятие где основной массой людей будут охотники почему бы его не одеть. А разговор пошёл о том как в нём копать скрадок  или разбирать кабана.

« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 21:43:18 pm от maxxxim777 »
Записан

гончачок

  • Гость
наш земляк-известный россейский адвокат Здислав Ровбо на выставке гончих в п. Кулотине Новгородской 2014 г., рядом с А.Б. Бекетовым тоже как вы выразились, pathfinder, неправильно одет?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 22:26:45 pm от гончачок »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
  Cтранно вы как то о рабочей одежде рассуждаете.   И в кабеласе и в дир ханторе отлично разбираются тушки и копаются ямки, пот испаряется быстро- сухо всегда. Да и кровь на раз смывает холодная вода.

  п.с. Мир разнообразен,  каждый видит по своему...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 22:35:13 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

гончачок

  • Гость
я надеюсь смысл разговора Вам понятен...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15881
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Стараюсь брать однотонную одежду
В идеале когда функционал не страдает из-за понтов
Есть продуманная и сложившаяся десятилетиями охотничья одежда в которой удобно, зачем из обретать велосипед
Ценник иногда высоковат, но какждый решает сам
Меня больше напрягает неопрятная одежда, нежели скромная , но ухоженная
Сейчас перешел на одежду Беретта и блазер - дороговато , он офуенно удобно, легко и функционально
И копать-носить-разбирать друзья не просят  ;D бо адзежжа дарагая :)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
сапожки (еле подобрал размер) СССРовские Киевские на чепраке, подбиты медными гвоздями,
Еще и подошва небось кожаная...В них только по плацу хорошо ходить.Ну и возле костра рюмочку тоже неплохо поднимать :-X


Насколько помню, слово "Кирза" происходило от слияния слов "Кировский завод", где их начали выпускать. Т.е. в накладной писали "сапоги Кир.зав", потом последняя буква затерялась :-[ , осталось "кирза" , хотя многие пишут "кЕрзовые сапоги", что не суть важно. Во все времена, покупая сапоги на базаре_в магазине и т.д. мужик смотрел на подошву. Если подбита медными гвоздями - делалось "для войск", нужно покупать; если железными гвоздями - делалось для "гражданки" - носиться сапоги будут меньше; если подошва просто приклеяна, т.н.  сапоги "клеянки" - делались "для плану" - покупать нежелательно, качество совсем плохое.
По теме. Красивая "парадная" форма у белорусских охотников должна быть [za] [size=78%]. Кто захочет - купит. Кстати, г-н Каростик, будучи председателем БООР  изготовил для себя и К* неплохую форму; ну а поскольку о народе  он не думал никогда, практичная форма "для низов" так и не появилась[/size] [wallbash] [/size][size=78%].[/size]
[/size]
[/size][size=78%]Попытаться склепать образец парадной  формы, которую смогли бы приобрести большинство охотников РБ - стОит. Тут бы потенциальным производителям подтянуться, предложить дизайн, материал и т.д., а мы бы всё по ходу корректировали. Заказ мог бы получиться у производителей неплохой, и нам было бы хорошо..[/size]
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW

очень хорошее предложение!!! но кто же этим займется??? я тоже считаю что порадка должна быть!!!!!!!! но, не на охоте, а(праздники, встречи, банкеты и т.д.) ну и таких охотах на которых не нужно лазить по кустам, болотам,грязи!


*прим.
А слабо просто ответить без цитат на страницу???
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 10:15:44 am от Неманский »
Записан

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Гончачок на фото - во  [cool] . Но боюсь, что после прохода по мокрой пахоте или по мокрым озимым, хромачи так бы не выглядели. Все-таки парадка - для "парада".
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гончачок видел вас с неделю назад на выставке собак в Копыльском р-не, аккуратный костюмчик, смотрится довольно солидно, для подобных мероприятий самое то,

увидел фотографию здесь, всё стало на свои места - а то было подумал корреспондент из Немецкой охотничей газеты почтил своим вниманием.

А корни ваши откуда ? Копыль?

 
Записан

гончачок

  • Гость
Тещенька моя из Копыльского района. А историческая родина Клеччына.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Земляки  [beer]
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   люди все спорят, стараются что-то доказать друг- другу. А вот на прошедшем Хуберте Слава, Неманский, Кадет и др. Как одеты были мммм ляпота, вот пример с  кого брать  надо!!!
Записан