Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1143953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

raijin

  • Гость
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #121 : Марта 15, 2015, 23:30:56 pm »
Давайте закроем вопрос, а то пойдёт дискуссия не по теме. Сколько людей столько  и мнений. Гусь у хозяина, думаю он доволен и я рад за него....
Больше всего радуется гусь ,к хозяину вернулся.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #122 : Марта 15, 2015, 23:33:21 pm »
Я сегодня вообще видел интересные охоты. Сижу в скрадку, вижу в далее косяков 12 хороших прет. На Манки не среагировала, отлетает км и начинается котлован, садятся. Тут в метрах 100 от нас пролетает джип и валит туда где сидит гусь. Потом не видно но вроди чалы вылазят с машины , становятся на пороги и летят прямо в центр стаи. Отдуплечиваются, но гусь благополучно улетает. Вот такие интересснве охоты у нас. Я уже некоторым нашим форумчанам рассказывал эту историю....
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #123 : Марта 15, 2015, 23:34:32 pm »
Давайте закроем вопрос, а то пойдёт дискуссия не по теме. Сколько людей столько  и мнений. Гусь у хозяина, думаю он доволен и я рад за него....
Больше всего радуется гусь ,к хозяину вернулся.
;D он это хозяин. Рассмешили )
Записан

lesha.32

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #124 : Марта 15, 2015, 23:38:24 pm »
Предложение.Создать фонд для взяток,ой помощи председателям колхозов,что бы поля из под кукурузы перепахивали после окончания сезона.
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #125 : Марта 16, 2015, 00:35:48 am »
всех с полем!!!!!! Приехали с Брестчины гуся очень мало..... фото завтро кто нить из наших выложит, воды нет там....гусь слабо летает! на родине гораздо лучше было на открытие... но эт ток начало, праздник состоялся! урааааа
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 00:49:55 am от Димитриус89 »
Записан

Ильюха

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #126 : Марта 16, 2015, 06:47:55 am »
Я сегодня вообще видел интересные охоты. Сижу в скрадку, вижу в далее косяков 12 хороших прет. На Манки не среагировала, отлетает км и начинается котлован, садятся. Тут в метрах 100 от нас пролетает джип и валит туда где сидит гусь. Потом не видно но вроди чалы вылазят с машины , становятся на пороги и летят прямо в центр стаи. Отдуплечиваются, но гусь благополучно улетает. Вот такие интересснве охоты у нас. Я уже некоторым нашим форумчанам рассказывал эту историю....
Надо инспекцию вызывать  [knup] ! Мы в прошлом году не стеснялись на раковбраков вызывали.
Записан

ckat

  • Гость
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #127 : Марта 16, 2015, 09:10:12 am »
Всех отличившегся с ПОЛЕМ! Завидую белой завистью.
Записан

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #128 : Марта 16, 2015, 09:25:29 am »
Мужики, такой вопрос. Чей гусь? Метров 800 от нас мужик с метров 80(походу картечью) стреляет по стаи, метров 400 гуси пролетают, а потом один пикирует в низ еще метров 200 и бадает от нас метров 300. Часа 2 никакого движения со стороны мужика нет, в это время гусь по полю разгуливает(я лежал в другую сторону и не видел этот процесс). Брат решает добрать. Минут 15 искал его, затаился(заметил благодаря вороне, котороя села возле его). Потом пока догнал, думал даже стрелять. В конце охоты, прошло около 3,5 часа. Мужик встал с полатки и пошёл в сторону противоположную нам. По дороге встретил другого охотника, поболтали мин 15 и этот мужик возвращается. Начинает искать гуся примерно где он упал... Не доходит до нас метров 100 разворачиваетсч и возвращается к машине. Мы тоже начинаем собираться. Минут 20 собирались и ещё мин 30 топали. Не доходя машины метров 500 подьезжает этот мужичек, вышел из машины и спустиля с дороги к нам навстречу. Мы подходим, гуся не прятали. Он говорит типа мы гуся его забрали, а не подошёл сразу типа этика, другим охотникам не мешать. Мы отдали, не проблема. Так почему когда искал не подошёл, метров же 100 только до нас осталось, гусь мог,наверное, не при нас быть?! Думал что спрятали его и он не найдёт,А когда уже собрались типа обыскивать хотел-тут типа уже не спрячешь...
По моему в справочнике охотника (старом) есть раздельчик этика охотника или этикет так вот там написано про такие случаи в плане мелкой и крупной дичи.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #129 : Марта 16, 2015, 11:49:17 am »
Это. Был. Просто. Праздник какой-то!!!

Немного попозже отпишусь развернуто, сегодня подустал.
  Красаучики :-[ С полем!!! [applauds]
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #130 : Марта 16, 2015, 12:29:25 pm »
Предложение.Создать фонд для взяток,ой помощи председателям колхозов,что бы поля из под кукурузы перепахивали после окончания сезона.
Ну, бля... У меня тоже такие классные поля перепахивают и уже перепахали... раньше на поля из-за разливов не могли выехать, успевали отохотиться, а сейчас сухо и мы не успеваем...
Записан

Андрей Якубовский

  • Гость
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #131 : Марта 16, 2015, 13:11:30 pm »
Друзья, собираемся 21.03 поехать на гуся, подскажите, куда лучше отправиться, где хорошо пошел гусь? Пока в мыслях Верхнедвинск. Что подскажите?
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #132 : Марта 16, 2015, 13:25:09 pm »
А в Верхнедвинске уже с 21.03. открывают?
И не знаю как там Верхнедвинске, но в Витебске, в Полоцком и Ушачском районов гусь еще только в единичных стаях наблюдался!
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

bghp2013

  • Гость
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #133 : Марта 16, 2015, 13:33:10 pm »
Друзья, собираемся 21.03 поехать на гуся, подскажите, куда лучше отправиться, где хорошо пошел гусь? Пока в мыслях Верхнедвинск. Что подскажите?
На выходные обещают заморозки. Гусь наблюдается в малых количествах и при замерзании луж на полях (водоемы пока покрыты льдом) он уйдет южнее...это сугубо
по моим наблюдениям, ситуация один в один как в прошлом году
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #134 : Марта 16, 2015, 13:49:02 pm »
Друзья, собираемся 21.03 поехать на гуся, подскажите, куда лучше отправиться, где хорошо пошел гусь? Пока в мыслях Верхнедвинск. Что подскажите?
На выходные обещают заморозки. Гусь наблюдается в малых количествах и при замерзании луж на полях (водоемы пока покрыты льдом) он уйдет южнее...это сугубо
по моим наблюдениям, ситуация один в один как в прошлом году
Гоните к нам мы его уже ждемс....
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015 !!!!
« Ответ #135 : Марта 16, 2015, 14:07:03 pm »
Друзья, собираемся 21.03 поехать на гуся, подскажите, куда лучше отправиться, где хорошо пошел гусь? Пока в мыслях Верхнедвинск. Что подскажите?
На выходные обещают заморозки. Гусь наблюдается в малых количествах и при замерзании луж на полях (водоемы пока покрыты льдом) он уйдет южнее...это сугубо
по моим наблюдениям, ситуация один в один как в прошлом году
... вчера с другом наблюдали(точнее слушали) гусей в небе. а после выхода на само поле, то были приятно удивлены нахождением гуся на луже в столь поздние 23-30... и это при -3.
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!