Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дратхаар  (Прочитано 296224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rybak100

  • Гость
Дратхаар
« : Января 16, 2009, 19:34:02 pm »
Захотел немного про эту породу прочитать у нас на форуме. А нет не чего.

Каждый день хожу по полю со своим другом. Тренеруюсь на курах. Слава богу пять стай есть.  Снег выпал появился заяц.
Много есть что рассказать.

Странно что Денис_П не чего не хочет про пароду рассказать. Наверное не любит он ту пароду лягавых.  ;DНе зря называет Дурхаары. ;)
 Про наблюдения чуть позже напишу.

Рыбалка зовет.
Записан

 

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #151 : Ноября 30, 2010, 10:35:13 am »
  драт - собака егеря (универсал-охотник, покрытый шерстью, + охрана)                                                                                       

 Kary кто вам сказал, что DD собака егеря. DD обычная подружейная собака, которая работает до подъёма дичи и после него. Ну и стойка тк это легавая. А разностороность это вещь относительная. И при чем здесь охрана, DD как и любая соба охраняет свою территорию. Если у моего знакомого лабрадор не пускает в кв-ру чужих, мы же не называем его охранной собакой.
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #152 : Ноября 30, 2010, 11:43:29 am »
  драт - собака егеря (универсал-охотник, покрытый шерстью, + охрана)                                                                                       
 Kary кто вам сказал, что DD собака егеря. DD обычная подружейная собака, которая работает до подъёма дичи и после него. Ну и стойка тк это легавая. А разностороность это вещь относительная. И при чем здесь охрана, DD как и любая соба охраняет свою территорию. Если у моего знакомого лабрадор не пускает в кв-ру чужих, мы же не называем его охранной собакой.
выразилась я образно, а вы подошли буквально))

драт позиционируется немцами как егерская собака (собака на все случаи жизни) и именно универсал (не птичник), именно по этому он мощнее курца, легко поддается дресу в рамках ОКД, с хорошо развитым охранным инстинктом (в сравнении с другими легавыми, я не говорю тут об овчарках и иных породах).

Вопрос-то ведь мы тут обсуждаем – какого *** немцы выводили драта, если у них уже был курц?)) а отнюдь не – уникальность драта как легавой собаки.
Записан

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #153 : Ноября 30, 2010, 16:39:02 pm »
 А не кто и не говорит что DD только птичник. На счет " универсальности" DD у каждого владельца есть свое мнение по этому вопросу.Да не позиционируется DD как собака егеря.
  * Выразилась я образно...
Потом появляются вот такие результаты образности...
"Доброго дня всем!
очень хочеться узнать мнения народа , насколько правильным или неправильным, возможным или невозможным, с вашей точки зрения, является использования собак породы дратхаар вне охоты. Конкретнее - по курсу "собака сопровождения".
Аргументы за: собака активная, готовая к нагрузкам, генетически не боящаяся выстрелов, с устойчивой психикой.
Аргументы против: "охотничьих собак за агрессию к человеку браковали" (с).
Но, господа, почему тогда практически на любом сайте, дающем описании породы, прибавляют - "хорошие сторожевые качества"
Далее. Неужели использование и работа с собакой "не по профилю" хуже и преступнее, чем приобретение и содержание собаки только как компаньона или "шоу - гордости" ?

PS/ Если поднятие темы оскорбительно для охотников - прошу админа ее УДАЛИТЬ, поскольку допускать какую - либо некорректность не намерена." Это было написано на сайте DD в рубрике о покупке щенков.
 Теперь главному вопросу дня: Какого *** немцы выводили драта, если у них уже был курц?
Для разведения DD брались породы  дополняющие друг друга, там же присутствует и курцхаар,чтобы получить породу с густой короткой шерстью для работы в густых зарослях и колючем кустарнике, с хорошей переносимостью холодов,с жестким отношением к хищнику и др. данными присутствующими у пород  участвовавших в выведении DD.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 01:01:35 am от Aleksei »
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #154 : Ноября 30, 2010, 16:51:12 pm »
АЛЕКСЕЙ
Ну, извращенцы всегда были и будут по поводу применения (использования) собак в тех местах, где им не место...
и посылки указанным людям вовсе не нужны, у них хорошо развита фантазия.

моя собака куплена как компаньон, кем, на данный момент, и остается.
Записан

тень

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #155 : Ноября 30, 2010, 21:17:16 pm »

драт позиционируется немцами как егерская собака (собака на все случаи жизни) и именно универсал (не птичник), именно по этому он мощнее курца, легко поддается дресу в рамках ОКД, с хорошо развитым охранным инстинктом (в сравнении с другими легавыми, я не говорю тут об овчарках и иных породах).

дело в том, что и курц немцами позиционируется как универсал. и про то, чтоб шмотки сторожил, в ихних анналах упоминаетцо. а у нас всячески поощряются исключительно благородные, птичьи качества. осмелюсь предположить, что если не все 100, то 90% наших элитных производителей в германии были бы выбракованы из  селекции. кто-то по экстерьеру, хотя, скорее по психофизике.
даа, немцы они такие. дотошные, хотя  дальность чутья шагами не меряют. и почему-то любят когда собака вроде бы легавая, а гавкает. [wallbash]
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 21:26:37 pm от тень »
Записан

тень

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #156 : Ноября 30, 2010, 21:22:43 pm »
А не кто и не говорит что DD птичник. На счет " универсальности" DD у каждого владельца есть свое мнение по этому вопросе.Да не позиционируется DD как собака егеря.
  ....
у каждого может и должно быть своё мнение, но. но есть описание породы. в нём конкретно обозначены желательные и нежелательные поведенческие особенности собаки. и экстерьер. ну, там, окрас, рост, зубы, яички...
и мелочей там нет.
п.с. почему драт не позиционируется как егерская собака?
Записан

тень

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #157 : Ноября 30, 2010, 21:25:06 pm »
Да и исходники у них разные.
почему ж они в итоге так похожи?
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #158 : Ноября 30, 2010, 22:01:49 pm »
Да и исходники у них разные.
почему ж они в итоге так похожи?

По-моему, на автосалоне в Пекине у китайских дизайнеров спросили: а почему ваш внедорожник так похож на БМВ Х6? "Так получилось" - отвечают китайские дизайнеры... :)

Записан
Всё гораздо проще...

тень

  • Гость
Дратхаар
« Ответ #159 : Ноября 30, 2010, 22:20:28 pm »
По-моему, на автосалоне в Пекине у китайских дизайнеров спросили: а почему ваш внедорожник так похож на БМВ Х6? "Так получилось" - отвечают китайские дизайнеры... :)
:-) смысл понятен, хотя не очень хорошее сравнение, имхо. китайскому внедорожнику до шестого икса как грится, ещё работать и работать, а немецкий курц и немецкий драт - две состоявшиеся и очень качественные охотничьи породы.
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #160 : Ноября 30, 2010, 22:40:38 pm »
Да я читал, где-то (не помню) что для формирования пород применялись не тождественные породы собак. Но, у драта, вроде бы, есть в предках курц. Да не суть.

Мне драт больше нравится. Вот мой пес уйдет в Страну Вечной Охоты, и сразу (года через 2) - драт... ;)
Записан
Всё гораздо проще...

тень

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #161 : Ноября 30, 2010, 22:52:45 pm »
говорят, у нас качественного драта найти посложнее, нежели качественного курца.
говорят, драта у нас (бывшем сср) совсем извели. надругались над породой.
правда или нет, не знаю. за что купил - за то продал.
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #162 : Ноября 30, 2010, 22:59:09 pm »
говорят, у нас качественного драта найти посложнее, нежели качественного курца.
говорят, драта у нас (бывшем сср) совсем извели. надругались над породой.
правда или нет, не знаю. за что купил - за то продал.

Может быть. Слышал тоже такое. Но мне это не важно. Я хотел завести драта еще до англ. сеттера (9 лет назад). Хуже он или не лучше курца, не важно. Просто он жестче, в прямом и переносном смысле. На Эрделя похож (порода на всю жизнь) но триминговать не надо.
Записан
Всё гораздо проще...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #163 : Ноября 30, 2010, 23:26:20 pm »
По-моему, на автосалоне в Пекине у китайских дизайнеров спросили: а почему ваш внедорожник так похож на БМВ Х6? "Так получилось" - отвечают китайские дизайнеры... :)
:-) смысл понятен, хотя не очень хорошее сравнение, имхо. китайскому внедорожнику до шестого икса как грится, ещё работать и работать, а немецкий курц и немецкий драт - две состоявшиеся и очень качественные охотничьи породы.

ИМХО, плохое сравнение.

Гораздо правильнее другое. Отчего B1-B  очень похож на ТУ -160?


И кстати, если уж речь об курцах опять зашла - а почепму они на пойнтеров похожи? 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #164 : Декабря 01, 2010, 08:28:14 am »
И пойнтер, и курц хорош))) просто драт ближе к телу)))
А спаников – их то, вообще, сколько модификаций – надо же было кому-то)))
Я вот как-то все-таки скучаю по совковым временам с той точки зрения, что тогда не все делали деньги, их у народа просто не было
за драта не скажу (может и свели породу на нет), но хотя бы то, что родухи давали только первым 6 щенам, а остальных хочешь даром раздавай, хочешь по 5 рублей ведро продавай.- было хоть как-то, а сейчас все 12 и более, и все афигеть какая элита))) смех берет)))

п.с.: Для моего пса, да и для меня, день сегодня пройдет под девизом «стоматолог - мой любимый врач» (главное чтоб моя машина завелась))
А вообще стремненько, я сама-то к этому роду врачей отношусь по особому))) хотя все свои)))
Держите за нас пальцы))) надеюсь, брекеты ставить не придется))
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #165 : Декабря 01, 2010, 10:50:28 am »
ИМХО, плохое сравнение.
Гораздо правильнее другое. Отчего B1-B  очень похож на ТУ -160?
И кстати, если уж речь об курцах опять зашла - а почепму они на пойнтеров похожи?

Правильнее конечно, забыл, что китайцы еще курцев и дратов не производят. Хотя?

Курцы еще похожи на доберманов.

Мне кажется, что драту теплее зимой.

Да, зимние фотки Бобика помню...



Записан
Всё гораздо проще...