Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дратхаар  (Прочитано 296241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Rybak100

  • Гость
Дратхаар
« : Января 16, 2009, 19:34:02 pm »
Захотел немного про эту породу прочитать у нас на форуме. А нет не чего.

Каждый день хожу по полю со своим другом. Тренеруюсь на курах. Слава богу пять стай есть.  Снег выпал появился заяц.
Много есть что рассказать.

Странно что Денис_П не чего не хочет про пароду рассказать. Наверное не любит он ту пароду лягавых.  ;DНе зря называет Дурхаары. ;)
 Про наблюдения чуть позже напишу.

Рыбалка зовет.
Записан

 

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #181 : Декабря 14, 2010, 14:35:21 pm »
исчо))) все хотела спросить - как правильно называется цвет))) моего Бомжика)))
я записала его как кофейно-пегий.
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #182 : Декабря 31, 2010, 09:11:57 am »
поздравляю наших любимцев))) побольше вкусняшек, подобрее хозяев))))
Записан

sk1002

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #183 : Декабря 31, 2010, 11:27:31 am »
милашка!!!  [applauds]
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #184 : Января 11, 2011, 11:07:55 am »
У нас с какой-то радости на замерзшую воду вернулись утки, моя Радость)) поднимает на них переднюю лапку))) и активно интересуется.
Что посоветуете – резко (поучительно) пресекать движение на уток или просто отвлекать и уходить???
Записан

СветланаЮ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Место жительства: Минск
  • Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #185 : Января 11, 2011, 16:47:44 pm »
У нас с какой-то радости на замерзшую воду вернулись утки, моя Радость)) поднимает на них переднюю лапку))) и активно интересуется.
Что посоветуете – резко (поучительно) пресекать движение на уток или просто отвлекать и уходить???



Если при Вашем приближении собачка начинает двигаться к утям, то останавливайте резко командой "Стоять".  Если стоит на месте, осторожно подходите, тихонько гладите и спокойным голосом повторяете команду "Стоять, хорошо....", затем на поводок и уводите.
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #186 : Января 11, 2011, 17:01:52 pm »
По команде «стоять» - стоит
я сама к нему не подхожу
По команде «ко мне» (бывает не с первого раза) - подходит ко мне и уходит со мной по команде «рядом»


мы на верном пути?!
Записан

СветланаЮ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Место жительства: Минск
  • Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #187 : Января 11, 2011, 17:09:17 pm »
По команде «стоять» - стоит
я сама к нему не подхожу
По команде «ко мне» (бывает не с первого раза) - подходит ко мне и уходит со мной по команде «рядом»


мы на верном пути?!


Вы его приучайте стоять, в то время как сами к нему подходите. Как на охоте: стойка, подход охотника, "Пиль", "Даун"или "Стоять", выстрел.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #188 : Января 11, 2011, 22:26:54 pm »
По команде «стоять» - стоит
я сама к нему не подхожу
По команде «ко мне» (бывает не с первого раза) - подходит ко мне и уходит со мной по команде «рядом»


мы на верном пути?!


Вы его приучайте стоять, в то время как сами к нему подходите. Как на охоте: стойка, подход охотника, "Пиль", "Даун"или "Стоять", выстрел.

Это юмор?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #189 : Января 12, 2011, 09:24:49 am »
ДЕНИС, это не юмор, это реальный вопрос
в пределах нашего выгула то и дело появляются утки (даже сейчас), гуляют по льду канала, собака видит их, пытается (я так понимаю) сделать на них "стойку"  - как мне поступать???
У нас с какой-то радости на замерзшую воду вернулись утки, моя Радость)) поднимает на них переднюю лапку))) и активно интересуется.
Что посоветуете – резко (поучительно) пресекать движение на уток или просто отвлекать и уходить???
п.с.: на данный момент собака обучена общим командам (стоять, ко мне, рядом - в любых сочетаниях) настолько, что в 90 % случаев я могу управлять им без поводка.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #190 : Января 12, 2011, 09:50:09 am »
...............
в пределах нашего выгула то и дело появляются утки (даже сейчас), гуляют по льду канала, собака видит их, пытается (я так понимаю) сделать на них "стойку"  - как мне поступать???
...............
Стойка то чего вам плохого делает по уткам? если только стойка - подошли, взяли на поводок и успокаивая отвели в сторону.
У меня на Свислочи в районе Пулихова, когда моему псу еще и года не было - мес 9, попер за ними в воду, а вылезти назад, на лед не мог, я вот в туфлях и брюках за ним, провалился неглубоко правда, до пояса маленько не дошло, был с дочерью, а перед этим мы у мамы на каком то празднике были, вот и вернулись в таком виде , благо на машине. Тем не менее пока дотопал до нее ледок уж брючки прихватил.

Самый правильный вариант, если это ваш постоянный выгул, стараться прогнозировать ситуацию и  брать собаку на поводок!!
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #191 : Января 12, 2011, 11:21:16 am »
НОРД))
против стойки ничего не имею))
БЕГАТЬ за любой живностью запрещаю с первой прогулки

"Самый правильный вариант, если это ваш постоянный выгул, стараться прогнозировать ситуацию и  брать собаку на поводок!!" - так и делаю, СПАСИБ)))))
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #192 : Января 12, 2011, 13:49:27 pm »
эт фигня у меня в в весенние половодье в речку полезла за ними..по берегу оставалась небольшая кромка льда...ну он конечно и ушёл под воду вместе с собакой и она как буёк былтыхаясь в мартовской воде поплыла..благо снесло её в небольшую заводь и она поплыла ко мне..была споймана и вытащена за ошейник  ;)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #193 : Января 12, 2011, 13:55:59 pm »
так понимаю)) все собачники удостаивались чести поплавать во льду.
моя первая собака (мне лет 12 было) рванула за утей по льду и классически провалилась...
пришлось от берега проламывать к ней полынью - мне по грудь воды...до дома около полтора км "долетели" за олимпийское время)))) собаке водку, мне чай - все кончилось благополучно)))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #194 : Января 12, 2011, 14:01:37 pm »
ДЕНИС, это не юмор, это реальный вопрос

Необходимо понимать, что основной инструмент легавой собаки - отнюдь не глаза. А вовсе даже - нос. Потому стойки в узерку ничего хорошего не принесут. А уж тем паче не принесет ничего хорошего поощрение этого. Стала собачка по голубям, кошкам, уткам и проч в узерку, подошли, не хваля и не ругая, взяли на поводок и увели. Никаких пилей, даунов и проч не надо ни в коем разе.


Но все это я говорю в разрезе воспитания охотничьей легавой. Ежели вам нужен компаньон - то поступайте как вздумается.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #195 : Января 12, 2011, 14:46:41 pm »
Денис)) спасиб)))
 это я и хотела слышать))
сейчас я, действительно, не выращиваю охотника, но я ни в коем случае не хочу испортить собаку, мало ли как жизнь сложиться))
я стараюсь в играх пользовать его как нижнее, так и верхнее, чутье (верхом вообще так забавно – аж рот открывает, когда нюхает), приучаю к свистку – очень удачно, в итоге, подошел ультразвук (и мне нравиться и собака хорошо его воспринимает), поноски всякие носить, отдавать и т.д.
с выдержкой команды (сидеть/лежать), когда оставить его в другой комнате, пока туго - он же за мной и так везде ходит, хоть в туалет перестал ломиться и то ладно))) но из виду меня терять не любит, но уже до 50 досчитать успеваю (стоя в другой комнате) и он на месте сидит/лежит))) вкусняшку ждет))
на улице метров пяти хорошо выполняет сидеть лежать…но сейчас снег – ему не нравиться, я пока временно прекратила эти тренировки))
когоче)) – работаем))

п.с.: всегда рады советам и поучениям))) особенно - как делать НЕ надо)))
Записан