Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1151800 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2311 : Февраля 05, 2016, 16:11:56 pm »
Бля, и замедте, что эта ситуация обострилась с новыми правилами. Да чего сцуки народ доводят со своими правилами..
а правила с каждм годом  всё хуже и хуже......... и цены  на путёвки


Все для людей
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3658
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2312 : Февраля 05, 2016, 16:13:40 pm »
Самая популярная тема сейчас.Почти как в предверии открытия на утку с переносами сроков.Расслабтесь вы,до охоты еще далеко.Гуся хватит всем(если он вообще будет).А сейчас сгоняйте на рыбалку,отдохните "душой и телом". [beer] 8)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2313 : Февраля 05, 2016, 16:17:05 pm »


Легче поехать в боор, и на большой карте написаць МОЁ!  в январе... ;D  и тогда ни кто на ваше место не сядет....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2314 : Февраля 05, 2016, 16:22:23 pm »
    Так  и получается. Некоторые не копают. С вечера место осмотрели. Приехали еще ночью выставились и улеглись. А тут опа в 6.00 идут господа на свои ямы. А это 150 метров от тех, кто уже лежит, ну тех лишних два часа. И что, если вы начнете их выгонять с вашего поля, Вы правы?
Если Ваши ямы заняли, которые Вы копали, это уже не красиво. А в остальном на сколько позволяет возможность цивилизованно объясниться и найти консенсус.
    У меня таких случаев хватало с лихвой. Больше всего раздражает. Когда оне идут к своим ямам, когда уже пошли эшелоны....

В итоге пришли к ночевкам возле мест охоты.

Ну и просящих работников местного хозяйства, не копать на этом поле будут гости, тоже никто не отменял. С этими правилами реально будут поля делить.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2315 : Февраля 05, 2016, 16:28:08 pm »
Ну  и простите меня господа, никогда не пойму охоту на одном поле три раза, ну два еще может....а стационарные блиндажы на весь сезон, вообще не могу понять..
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2316 : Февраля 05, 2016, 16:30:21 pm »
Была как-то раз ситуация. Отохотились утро и вечер на одном поле, удачно причем. Соседи на соседнем поле не очень. Мы решаем, что останемся еще на следующее утро и разбиваем лагерь. Тут заявляются наши соседи и в 100 метрах от нас начинают делать скрадок. На наше возражение, что это не этично, они ответили что мы и так оху..но поохотились  и с нас не убудет. В итоге охоты не было ни у нас ни у них.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 16:32:59 pm от Павел К. »
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2317 : Февраля 05, 2016, 16:38:39 pm »
Согласен Володя, нечего делать на одном месте после 2-ух утрянок....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2318 : Февраля 05, 2016, 16:49:17 pm »
Раньше по стары правилом, был смысл, если поля чередовать, и давать гусю отдыхать.
А сейчас нет, так как скапление охотников в угодьях где охота открыта велика, и гусь прелетает и отдыхает по соседству где еще закрыта охота и ни кто его не трогает.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2319 : Февраля 05, 2016, 17:45:52 pm »


Легче поехать в боор, и на большой карте написаць МОЁ!  в январе... ;D  и тогда ни кто на ваше место не сядет....
Можно же в свой выкопанный скрадок поставить табличку [!!!!!!]  мол 15 числа с утра  будет проводиться охота, просьба не занимать. И любой добропорядочный охотник залезший в него поймет, что распологаться  вблизи этого блиндажа не имеет смысла. [beer]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2320 : Февраля 05, 2016, 18:50:10 pm »

У меня сейчас времени вагон, предлогаете проехать и табличек наставить на каждом перспективном поле??Яму не всегда увидишь, особенно в темноте.....скрадок естественно можно тоже не занимать и не факт что там кто то будет охотиться завтра, ....НО, если я приехал в пятницу на поле,никого нету, увидел гусей, решил остаться, дождался темноты когда гуси улетели, подготовил место, утром в 6.00 приходит компания и оказалось что у них там яма в канаве, растояние 100 метров! так кто халявщик? и кому переезжать?
Порожает одно, что у 90% наших охотников, данный окоп является стандартом "хорошей" маскировки...я такие точно обхожу стороной, и как видите их никто не закапывает, это фото с закрытия...


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2321 : Февраля 05, 2016, 19:02:33 pm »
Это шнаряд взорвался вместе с раком, выстрел в землю ;D !
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4370
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2322 : Февраля 05, 2016, 19:02:38 pm »
Шикарная, трех-звездочная, рыжая яма.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2323 : Февраля 05, 2016, 19:20:05 pm »
А пон в ней трактор будет висеть ;D
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2324 : Февраля 05, 2016, 19:24:42 pm »

У меня сейчас времени вагон, предлогаете проехать и табличек наставить на каждом перспективном поле??Яму не всегда увидишь, особенно в темноте.....скрадок естественно можно тоже не занимать и не факт что там кто то будет охотиться завтра, ....НО, если я приехал в пятницу на поле,никого нету, увидел гусей, решил остаться, дождался темноты когда гуси улетели, подготовил место, утром в 6.00 приходит компания и оказалось что у них там яма в канаве, растояние 100 метров! так кто халявщик? и кому переезжать?
Порожает одно, что у 90% наших охотников, данный окоп является стандартом "хорошей" маскировки...я такие точно обхожу стороной, и как видите их никто не закапывает, это фото с закрытия...
А вы что, в один день на всех полях охотиться будите? Лично я тож залазил в чужие скрадки, но когда приходил человек деловший его я всегда был готов уступить  ему место и сидеть просто в канаве,  хоть и были расставленны мои чучела. Но как правило все друг друга понимали и всегда охотились в месте.  Чучел в два раза больше получается ,плюс манки различные да и поговорить есть с кем. Плохо одно, когда ты пол дня роешь не разогнувшись и ходишь после этого раком еще пол дня а завтра уже сидит какой нибудь дядя с всей аммуницией и говорит пошол нах... из твоего скрадка , вот тут обидно и с таким точно вместе не поохотишь . Вот таких и надо информировать о предстоящей охоте на такое то число.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #2325 : Февраля 05, 2016, 19:25:58 pm »
Шикарная, трех-звездочная, рыжая яма.
И так еще с любовью желтая земля на откосы подсыпана. Чтобы уже ни один гусь не ошибся  - тута скрадок! Есть же незамутненные люди.
Я как вспомню, сколько трудов уходит эту желтизну сверху черной закрыть... От скрадка отойди, лопаткой верний грунт срежь да принеси. А сверху дождик, а в яме уже вода и на часах 2,30 ночи.
Записан