Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Курцхаар  (Прочитано 1008647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Курцхаар
« : Октября 01, 2008, 17:36:53 pm »
Для многих из здесь вовсе не секрет, что у меня был курцхаар. И, надеюсь еще будет. И эта порода мне небезразлична. Потмоу давайте поговорим о курцах.
 
Каждый желающий, давно уже нашел, скачали и почитал стандарт на курца. Возможно даже поглядел этих собак на выставке. нынче это не проблема. Но я хочу рассказать немножко о тенденциях в этой породе, что, ИМХО, более важно.

Итак, курц нынче популярная порода снискавшая заслуженный почет за удачное сомещение качеств английских легавых и разносторонность в охоте. Только вот ключевой вопрос - эта самая разносторонность. Кто и как ее понимает.

И тут отчетливо проглядывает некая статистика. Люди, у кого были замечательные полевики под разносторонней легавой подразумевают собаку, совмещающую в себе отличного работника в поле и болоте и великолепную, феееричную работу по боровой.  Плюс подачу. Но им редко приходит в голову тропить кабана с курцем.

Зато люди поимевшие несколько других собак - тяжелых, небыстрых, короткочутых, склонных к следовой работе, они в силу неизбежного принципа "Бытие опеределяет сознание"  начинают оправдывать склонности своих собак некоей разносторонностью. Применительно к барсукам, кабанам, и даже медведям. При этом даже подводится целая база под таких собак, и постоянно  кивают на оригинаторов породы - немцев.
 
Ок. Давайте попробуем поглядеть со стороны немного. Курцхаар в первую очередь в любом разе - легавая. Значит все остальное - второстепенно. Почему же немцы, на которых любят пенять владельцы говноковырялок малость отошли от этих критериев в разведении? Ответ прост вот уже 50 лет, как в германии практически отсутствует легавая охота в нашем понимании. А при этом собаки остались. Ессно они приспособлены под то, что есть. Т.е.

- охота на зайца котлом - собака идет у ноги владельца,
- охота на фазана загоном - поднять птицу чтобы она вылетела на стрелков,
- разнообразная подача,
- поиск подранков или битого зверя по кровяному следу,
- уничтожение вредных зверей ( впервую очередь- кошек) в угодьях.
 
Как видно из этого списка в нем вовсе нет того, что присуще легавой в классическом понимании.

- НЕ нужно быстро скакать
- НЕ нужно далеко чуять
- НЕ нужно чуять верхом
- НЕ нужна высокая верность
- Вообще не важен стиль - он просто пофик.

И наоборот: 
- пылесосить след - аатлична
- сидеть под вышкой три часа - оч нада
- ходить у ноги вообще не интересуясь полем - только так и нужно при охоте на зайца котлом
- быстро бегать - не нада, за собачкой охотник не поспеет
- давить кошек

и т.п.


Вроде бы все достаточно очевидно. Однако это только на первый взгляд.

Чуть позжее продолжу.
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #631 : Февраля 17, 2010, 22:54:11 pm »

Я не говорю, сто форум должен стать пресным, но даже проблемные темы нужно обсуждать уважительно по отношению к оппоненту. Иначе - свалка. А от свалки до помойки один шаг!

Товарищи, форумчане, давайте учиться деликатности у наших питомцев - легавых собачек!
Мда! Трудно не согласиться! Завелись однако! В моих постах прошу толковать, Негры неправильно - темнокожие африканцы или афроамериканцы правильно, Бред не правильно - субъективное мнение правильно!  8)
Записан

Borisenko

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #632 : Февраля 17, 2010, 23:40:17 pm »
Начнем с того, что г-н Борисенко вполне достаточно уже высказал по этой теме. Резолюция комисии по этому вопросу приведена дословно.
Как всегда предельно ясно, "чеканно" додумал.
Расцениваю твою позицию, как исключительно трусливую: уходить от ответов, прятаться за спинами других, выдергивать из контекста, закрывая темы и додумывая, не отвечая за свои слова,  и строить из себя жертву - вполне достаточные признаки.
Итак, задам свои вопросы здесь.
1. Где можно ознакомиться с положением о комиссии по легавым с целью определить ее статус и полномочия?
2. Каков численный и персональный состав комиссии? Кто из членов комиссии присутствовал на заседании?
3. Почему, если рассматривался в т.ч. "персональный" вопрос, никто из "осужденнных" не был извещен о заседании комиссии?
4.Что конкретно озвучивал "прокурор"? Есть большие сомнения в том, что он донес информацию без отсебятины и в полном объеме.

Теперь собственно о резолюции:
Комиссия возмущена некорректными высказываниями, основанными на распространении ложной информации в отношении белорусских экспертов (Цивес В.А., Чумакина Т.А.) и считает подобную практику недопустимой. Комиссия обращает внимание на то, что существуют официальные (цивилизованные) способы решения спорных вопросов.

5. Как из данной резолюции можно понять, в отношении кого и по какому поводу она принята? Где фамилии? Обсуждаемые факты? Без предоставления официальной резолюции комиссии размещенную г-ном Пащенко информацию следует считать очередной фантазией.
6. "Комиссия возмущена..." - комиссия, как коллективный орган управления соответствующим направлением, не может быть возмущена - это качество присуще частному лицу (лицам), а органы управления вправе принимать решения исключительно в рамках своей компетенции. Для аналогии можно привести пример: юридическому лицу не может быть причинен моральный вред в силу того, что такое качество, как мораль, связано с личностью человека неразрывно, и у юр.лица отсутствует.
7. О каких официальных (цивилизованных) способах решения спорных вопросов говорили члены комиссии? Может ли опубликовавший резолюцию сослаться на официоз? В каком нормативном акте по ох.собаководству урегулирован порядок обжалования:
- 4 года спустя нигде не опубликованного описания работы собаки и присужденного на его основании диплома?
- мнений третьих лиц, чьему вниманию было предоставлено указанное описание с целью его обсуждения?
Ссылаясь на наличие такого порядка, комиссия обязана его разъяснить во избежание возникновения подобных ситуаций впредь.

При неустранении явных нарушений в порядке принятия решения комиссией любые резолюции следует считать частным мнением лиц, входящих в комиссию, высказанным в тесном кругу единомышленников за кружкой чаю.

Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #633 : Февраля 17, 2010, 23:44:20 pm »
Денис я лично от вас слышал что на форуме свобода слова. А получается что нет откройте ветку пусть люди выскажутся вдоволь!!!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 00:05:36 am от Andrey-12307 »
Записан

Borisenko

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #634 : Февраля 17, 2010, 23:58:23 pm »
Не согласен.... Но в конце концов....это их Воля... Извиниться или оправдаться они могут в любой ветке. Потом  объеденим до темы.....
Т.е. других альтернатив, кроме как извиниться или оправдаться, нет?
Интересная позиция.
То, что произошел раскол мнений - это нормально. Каждая сторона считает себя безусловно правой, но вот только одна сторона постоянно машет кулаком у носа, мол, забаню, если не извинишься, а вторая почему-то должна оправдываться.
Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #635 : Февраля 18, 2010, 00:12:25 am »
Просили интересное видео http://video.yandex.ru/users/pskov-legash/
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #636 : Февраля 18, 2010, 09:38:44 am »
Но ведь не всех видео представлены одни и те же собаки.... Широкого применения, как бы и нет....

2 К.Зауровичу

Собаки попадают под молодых секачиков, именно в тот момент, когда у собак вырабатывается бесшабашная уверенность в своих возможностях, а у вчерашних перезимков вылезают клычки по несколько см.

С гончаками, наверно, кто не охотился по кабану....Кто из них своей смертью помер...?

Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #637 : Февраля 18, 2010, 11:38:57 am »

С гончаками, наверно, кто не охотился по кабану....Кто из них своей смертью помер...?

Дакс, не совсем правильн посотавлен вопрос - хорошие осбаки почти всегда не своей смертью помирают, али пропадают (чаще с помощью людей).    гончаки если пережили две-три встречи и запомнили , то уже до конца дней не подлезут слишком близко.   так же наверное и все собаки......
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #638 : Февраля 18, 2010, 12:03:36 pm »
Кстати. Вчера женой была предотвращена попытка спереть моего щена. Был навязан возле входа в отделение почты на Пушкина, но находился под присмотром через окошко. Двое молодых не дурно одетых парней заинтересовались щенком и остановились. Один сразу зашел в аптеку, затем обошел отделение связи. Второй попытался отвязать поводок от перил, но был остановлен вопросом - какого хера?. Мотивировка, типа ему туговато поводок натянут. После чего оба спешно отвалили. Жаль не на моих глазах происходило. [knup]
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #639 : Февраля 18, 2010, 12:11:44 pm »
гончаки если пережили две-три встречи и запомнили , то уже до конца дней не подлезут слишком близко.   так же наверное и все собаки......

Так вот нет... собаки, которые смогли задавить сеголетка, а я знаю случаи, когда ими эти же сеголетки были съедены.... Работая по кабану (сеголетку),  успешно занимались сыроедением, не стесняясь своих пороков. Их жизни хватало на 3-4 года службы.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #640 : Февраля 18, 2010, 12:35:07 pm »
Кстати. Вчера женой была предотвращена попытка спереть моего щена. Был навязан возле входа в отделение почты на Пушкина, но находился под присмотром через окошко. Двое молодых не дурно одетых парней заинтересовались щенком и остановились. Один сразу зашел в аптеку, затем обошел отделение связи. Второй попытался отвязать поводок от перил, но был остановлен вопросом - какого хера?. Мотивировка, типа ему туговато поводок натянут. После чего оба спешно отвалили. Жаль не на моих глазах происходило. [knup]

Я категоричиски против таких рискованных привязываний, пусть и под присмотром. Сунут какую дрянь, пнут от души...
А твой сейчас для лохов больше похож на какого мастино-бойцово-крутого, скорей поэтому могли глаз положить, нежели курца захотели.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #641 : Февраля 18, 2010, 12:54:26 pm »
Денис я лично от вас слышал что на форуме свобода слова. А получается что нет откройте ветку пусть люди выскажутся вдоволь!!!
Не согласен.... Но в конце концов....это их Воля... Извиниться или оправдаться они могут в любой ветке. Потом  объеденим до темы.....
Т.е. других альтернатив, кроме как извиниться или оправдаться, нет?
Интересная позиция.
То, что произошел раскол мнений - это нормально. Каждая сторона считает себя безусловно правой, но вот только одна сторона постоянно машет кулаком у носа, мол, забаню, если не извинишься, а вторая почему-то должна оправдываться.


   Чем то мне эта ситуация знакома ;). Ничего не напоминает, уважаемые бывшие соклубники? Не от этого ли бежали в свое время? Предвидеть такое развитие организации, при рождении провозглашавшей демократию, было не сложно.

   Да, и от каких слов отказался Попков? Публично отказался?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

McManus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #642 : Февраля 18, 2010, 13:16:15 pm »
Сергей привет! А разве ты не член клуба "Трапны стрэл?"
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #643 : Февраля 18, 2010, 13:28:49 pm »
    Уже нет. Из-за возможности появления наблюдаемой ситуации. Я неприемлю такую клоунаду.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Oleg N.

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #644 : Февраля 18, 2010, 14:57:53 pm »
Денис я лично от вас слышал что на форуме свобода слова. А получается что нет откройте ветку пусть люди выскажутся вдоволь!!!
А свобода слова и клевета -это по вашему одно и тоже? Вот например.те же люди в частности,Коба распространял аналогичные слухи о моей собаке и и обо мне.В частности ,написал про Сороть ,где по его мнению дальность работы была на 7 метров.а не  12 и больше- как намерила комиссия .Что и послужила основанием  присуждения  Д2.который в последствие привел  собаку к второму месту в состязаниях.
И именно это послужило основанием для  обвинения в мой адрес и попытки шельмовании собаки.равной которой клеветникам и близко не приходилось иметь. Какие же это обвинения- во первых ,что вкладываются огромные деньги в экспертов -надо понимать на подкуп и тд.,чтобы из посредственной собаки сделать чемпиона.
Это наглая ложь и клевета- 8 д2 и два д1 под РАЗНЫМИ Экспертами тому свидетельство. Хотелось также спросить ,а щенки от этого чемпиона  с д1 и д2, 7-8 Полевых чемпионов, победителей и призеров  от  вязок с разными суками в России,Казахстане или Грузии- это тоже куплено? Любой другой собаке хватило бы одного такого щенка ,а тут целая куча.
Но вернемся к Сороти. Кобы  во время выступления моей собаки там не было и все что он говорит это  с чужих слов.но автора  этих слов он не называет-это раз.(я правда догадываюсь кто его снабжает сплетнями.В свое время мне показывали подметные письма.которыми некий автор пытался опорочить меня и собаку в глаза моих друзей.Вранье было полное,не выдерживающее никакой критики.и все только за то.что человеку указали на то.что он пока полный незнайка в легавых и своей деятельностью на данном этапе способен принести только вред).
Не понятно почему весь обличительный свой пафос Коба направил протим меня и  моей собаки собаки-меряли то метры не мы,а Председатель полевой комиссии А.З.Турок ,на глазах Н.А.Шаровой ,И.С.Паршина =экспертов первой категории,а также Р.Седова .
У Кобы  есть доказательства того,что я их всех подкупил? И они все продались  и намеряли мне больше метров .что было?
Инсинуировать по видио конечно проще .чем обратиться к А.З.Турку за разъяснением. Хотя прошло 5 лет  после состязания и все детали "помнят" только те кто выдумал  все эти аргументы.- это два.
Обвинять меня .что я вмешивался  в работу комиссии при расценки моей или чужих собак невозможно.я к ним из корректности  ни разу не не приближался  и ни разу даже не присутствовал при обсуждении. - это три.
Не то,что некоторые члены другого оргкомитета.которые контролировали процесс экспертизы на чемпионате курцхааров .на это жаловался Ю.Коновалов-типа могли бы и доверить без контроля.А кто кстати.ходил с комиссией-  назвать фамилию предоставлю Кобе.,собака которого стала чемпионом данных состязаний.
Работу и дипломы ею полученные я никак коментировать не могу,меня там не было .а на слухи ссылаться не буду.Насмешила 5 за ход при д1 ,но эот так ,необсуждается .
 Но какой мотив этой грязной игры? Их имхо  несколько.
Во первых.отвести  возникшие вопросы по совсем недавным вязкам.которым прямо или  опосредованно имеют отношение г-жа Мельникова и г-н Борисенко. Кстати.это мотив и не скрывается-Борисенко прямо пишет .что нужно держать ответный удар,ведь сами типа начали:). Не трогали бы вы нас,то и ответа  такого бы не было.
Это то понятно,когда делят рынки сбыта и захватывают чужие территории всегда начинают с черных пиар войн.
Второй мотив- это оболгать минских экспертов и поднять на щит брестких и витебских.Тут Кобе активно помогает Ю.Горегляд по собиранию сплетен,которые они называют информацией (сам Попков это написал на своем сайте .назвав Горегляда и Тодуа,как заказчиков его "воспоминаний").Правда потом стер,заменив на  обезличенных" здравомыслящих российских и белорусских легашатников"
Пиар  витебских и брестких экспертов .а также состязаний  состязаний .как альтернативы "минским" достаточно прчитать того же Тодуа -налицо.
Есть и личные мотивы такого поведения..Того же Тодуа,опоздавшего на первый день состязаний на Сороти(там было  два два пуска на первый и второй день),я лично не допустил  два раза подряд выступить в один день -ничего личного,просто таково было требование Положения.Помнится Тодуа сильно настаивал и обиделся когда ему отказали.
Больше меня с Тодуа  жизнь(кроме одного раза ,где охотились рядом на расстоянии пары километров) и не сводила,к счастью.

О чем это все говорит?Только о том.что ложь и клевета распростроняется этими людьми умышленно и имеет самые определенные цели и интересы.
 в Хотя......мы ведь не можем быть уверенными .что всю эту клевету и вранье распростроняют именно Тодуа или Борисенко.може быть их кто то так подставляет?:) По инету почти невозможно установить авторство.
Поэтому если это правда или неправда   с  точки зрения реальных Тодуа и Борисенко,то не  согласятся ли они подтвердить или опровергнуть  свое авторство  личным письмом в Комиссию или в СМИ.,в котором повторят или опровегнут все эти обвинения.,которые были  произнесены или написаны  на форуме под их  фамилиями.? Или откажутся от авторства .признавая  все это клеветой?
Если подтвердят -то пусть уже суд занимается всем этим ,я лично спускать на тормозах это не собираюсь. Ну,а если промолчат и никак не прореагируют-тогда и вопросов к ним больше нет и не будет.Просто будет с ними все ясно.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 16:21:33 pm от Oleg N. »
Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #645 : Февраля 18, 2010, 16:03:36 pm »
Я тоже возмущён поповоду всяких высказываний в сторону экспертов (судья всегда прав). Я предложил Денису удалять сразу все высказывания в сторону экспертов. Он мне ответил что на форуме свобода слова и все могут высказыватся в ту или иную сторону. Если забанили (определённых лиц) где гарантия что завтра кто нибудь из владельцев своих собак неначнёт тоже высказывать своё мнение поповоду судейства (гончих,норных,лаек и т.д.)
Записан