Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Курцхаар  (Прочитано 1008675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Курцхаар
« : Октября 01, 2008, 17:36:53 pm »
Для многих из здесь вовсе не секрет, что у меня был курцхаар. И, надеюсь еще будет. И эта порода мне небезразлична. Потмоу давайте поговорим о курцах.
 
Каждый желающий, давно уже нашел, скачали и почитал стандарт на курца. Возможно даже поглядел этих собак на выставке. нынче это не проблема. Но я хочу рассказать немножко о тенденциях в этой породе, что, ИМХО, более важно.

Итак, курц нынче популярная порода снискавшая заслуженный почет за удачное сомещение качеств английских легавых и разносторонность в охоте. Только вот ключевой вопрос - эта самая разносторонность. Кто и как ее понимает.

И тут отчетливо проглядывает некая статистика. Люди, у кого были замечательные полевики под разносторонней легавой подразумевают собаку, совмещающую в себе отличного работника в поле и болоте и великолепную, феееричную работу по боровой.  Плюс подачу. Но им редко приходит в голову тропить кабана с курцем.

Зато люди поимевшие несколько других собак - тяжелых, небыстрых, короткочутых, склонных к следовой работе, они в силу неизбежного принципа "Бытие опеределяет сознание"  начинают оправдывать склонности своих собак некоей разносторонностью. Применительно к барсукам, кабанам, и даже медведям. При этом даже подводится целая база под таких собак, и постоянно  кивают на оригинаторов породы - немцев.
 
Ок. Давайте попробуем поглядеть со стороны немного. Курцхаар в первую очередь в любом разе - легавая. Значит все остальное - второстепенно. Почему же немцы, на которых любят пенять владельцы говноковырялок малость отошли от этих критериев в разведении? Ответ прост вот уже 50 лет, как в германии практически отсутствует легавая охота в нашем понимании. А при этом собаки остались. Ессно они приспособлены под то, что есть. Т.е.

- охота на зайца котлом - собака идет у ноги владельца,
- охота на фазана загоном - поднять птицу чтобы она вылетела на стрелков,
- разнообразная подача,
- поиск подранков или битого зверя по кровяному следу,
- уничтожение вредных зверей ( впервую очередь- кошек) в угодьях.
 
Как видно из этого списка в нем вовсе нет того, что присуще легавой в классическом понимании.

- НЕ нужно быстро скакать
- НЕ нужно далеко чуять
- НЕ нужно чуять верхом
- НЕ нужна высокая верность
- Вообще не важен стиль - он просто пофик.

И наоборот: 
- пылесосить след - аатлична
- сидеть под вышкой три часа - оч нада
- ходить у ноги вообще не интересуясь полем - только так и нужно при охоте на зайца котлом
- быстро бегать - не нада, за собачкой охотник не поспеет
- давить кошек

и т.п.


Вроде бы все достаточно очевидно. Однако это только на первый взгляд.

Чуть позжее продолжу.
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #646 : Февраля 18, 2010, 16:15:23 pm »
   А в чем собственно, клевета выражается? В том, что группа лиц ставит под сомнение правильность расценки работы собаки белорусскими экспертами? Так эти люди приводят основания и аргументы для своих сомнений - и видение ситуации присутствующего при этом Ю.Попковым, и, по их мнению, предвзятым отношением (в смысле подыгравшим экспоненту) отношением экспертов. Так же приводят аргументы в пользу причин возможной предвзятости экспертов. Мне думается, оснований и аргументов достаточно, что бы у окружающих сложилось негативное впечатление о "качестве" выданного диплома. В чем проблема?

   Контраргументы Дениса сводятся к рекомендациям в официальном порядке опротестовать присвоение диплома. Так это не аргументы называется, а просто посылание подальше. В моих глазах Денис не смог развеять подозрения о возможной предвзятости экспертов. У Кобы аргументы его подозрительности есть, у Дениса опровергающих - нет. Ссылаться на то, что действие совершилось и о результатах можно говорить лишь на бумаге (в смысле официально лишить диплома задним числом) не лишает ситуацию появившегося душка.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Oleg N.

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #647 : Февраля 18, 2010, 16:32:45 pm »
Я тоже возмущён поповоду всяких высказываний в сторону экспертов (судья всегда прав). Я предложил Денису удалять сразу все высказывания в сторону экспертов. Он мне ответил что на форуме свобода слова и все могут высказыватся в ту или иную сторону. Если забанили (определённых лиц) где гарантия что завтра кто нибудь из владельцев своих собак неначнёт тоже высказывать своё мнение поповоду судейства (гончих,норных,лаек и т.д.)
Честно говоря я не согласен.что эксперт всегда прав.Но есть нормальные пути выражения собвственного несогласия с этим неправильным с вашей точки зрениярешеним.У эксперта входящего в комиссию- право на написание своего  отдельного мнения.несогласие с решением большинства.У участников и зрителей- право на написание протестов вплоть до квалификационной комиссии.Если вы этого вовремя не сделали,то значит согласились с ним и приняли.
Поэтому и  душок появляется не отношении легитимности дипломов выданных собаке аж через 4 года спустя,а  в отношении авторов навета которые спустя столько лет избрали это как способ нападения на Пащенко.Тем более,что сразу после состязания писалось совсем другое,и теми же авторами в том числе. Кстати вроде как и отчет был опубликован еще в 2007 году,так почему же сейчас так завоняло.?
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?c=118
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 16:37:53 pm от Oleg N. »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #648 : Февраля 18, 2010, 16:44:01 pm »
   Завоняло потому, что белый и пушистый Пащенко доколебался до чьих то там вязок. В то время как у самого в шкафу скилет. Вот нос длинный и прищемили. Что б не лез куда не следует со своим мнением, ибо непонятные амбиции приводят и к таким результатам. А сегодня показывает всем, что его обижают. И экспертов приплел - и экспертов обижают! Сам создал нелицеприятную ситуацию, а сейчас не знает, как из нее выкрутится.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #649 : Февраля 18, 2010, 16:50:33 pm »
кароче, сабковеды, кого надо отп...ить, что б стало стыдно всем?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #650 : Февраля 18, 2010, 16:51:51 pm »
   Сколько берешь?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #651 : Февраля 18, 2010, 16:53:01 pm »
сами отдают....... :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Oleg N.

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #652 : Февраля 18, 2010, 17:11:36 pm »
   Завоняло потому, что белый и пушистый Пащенко доколебался до чьих то там вязок. В то время как у самого в шкафу скилет. Вот нос длинный и прищемили. Что б не лез куда не следует со своим мнением, ибо непонятные амбиции приводят и к таким результатам. А сегодня показывает всем, что его обижают. И экспертов приплел - и экспертов обижают! Сам создал нелицеприятную ситуацию, а сейчас не знает, как из нее выкрутится.
вот именно - Пащенко  поднял вопрос о правомерности  некоторых вязок .нарушающих племенное положение.А в ответ на это кинулись дискредитировать самого Пащенко и его собаку и искать у него скелеты в шкафу . Цинично,ничего не скажешь утверждать ,что не надо лезть куда не следует со своим мнением,а то нос прищемят.Вы сами то читали.что пишите? А что касается Пащенко,если бы он как член совета по легавым промолчал увидев данное объявление о щенках в инете,то этим самым бы и заработал себе" скелет в шкафу".Он был просто обязан поднять этот вопрос. что касается диплома-не Пащенко расценивал свою собаку,а эксперты.и все претензии должны быть к ним,а не к Денису.Правда до сегодняшнего дня и этих претензий не было.В природе их не существовало.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #653 : Февраля 18, 2010, 17:50:38 pm »
Мне вот не понятно, только одно.... ???              Чего так г-н Морозилкин ноздри раздувает. Тебя вроде  вопрос Д1, вообще не касался или уже амбиции поперли.... Мы Сергей, слышали, что Ты имел к Бобику, к Пащенко, к Клубу и Сайту.... Ты уже, что хотел, все сказал....      Неужели Ты среди нас, один Ангел во плоти....???
Ты уж не серчай, если обидел, чем.  Я ж это с отцовской заботой....Молодо-Зелено....

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 17:54:28 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Andrey-12307

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #654 : Февраля 18, 2010, 17:58:13 pm »
   Завоняло потому, что белый и пушистый Пащенко доколебался до чьих то там вязок. В то время как у самого в шкафу скилет. Вот нос длинный и прищемили. Что б не лез куда не следует со своим мнением, ибо непонятные амбиции приводят и к таким результатам. А сегодня показывает всем, что его обижают. И экспертов приплел - и экспертов обижают! Сам создал нелицеприятную ситуацию, а сейчас не знает, как из нее выкрутится.
вот именно - Пащенко  поднял вопрос о правомерности  некоторых вязок .нарушающих племенное положение.А в ответ на это кинулись дискредитировать самого Пащенко и его собаку и искать у него скелеты в шкафу . Цинично,ничего не скажешь утверждать ,что не надо лезть куда не следует со своим мнением,а то нос прищемят.Вы сами то читали.что пишите? А что касается Пащенко,если бы он как член совета по легавым промолчал увидев данное объявление о щенках в инете,то этим самым бы и заработал себе" скелет в шкафу".Он был просто обязан поднять этот вопрос. что касается диплома-не Пащенко расценивал свою собаку,а эксперты.и все претензии должны быть к ним,а не к Денису.Правда до сегодняшнего дня и этих претензий не было.В природе их не существовало.
Я предлогаю чтобы на все состязания и испытания приглашали экспертов из разных областей и государств. Тогда никаких предвзятых отношений к владельцам и их собакам небудет.
Записан

Seregka

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #655 : Февраля 18, 2010, 18:16:17 pm »
   Завоняло потому, что белый и пушистый Пащенко доколебался до чьих то там вязок. В то время как у самого в шкафу скилет. Вот нос длинный и прищемили. Что б не лез куда не следует со своим мнением, ибо непонятные амбиции приводят и к таким результатам. А сегодня показывает всем, что его обижают. И экспертов приплел - и экспертов обижают! Сам создал нелицеприятную ситуацию, а сейчас не знает, как из нее выкрутится.
И правильно сделал. Молчать в подобных случаях - удел трусов и лицемеров. Молчать - значит поддерживать беспринципных разведенцев. Молчать - бездумно относится к судьбе легавых пород... И отвратительно то, что молчащие после огласки начинают вонять,  беспринципно искать по шкафам скелетов и, с поддержкой молчаливых трусов и лицемеров, пытаться прищемить того, кто не молчит. Натуральный совок... :(
Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #656 : Февраля 18, 2010, 18:22:23 pm »
   Завоняло потому, что белый и пушистый Пащенко доколебался до чьих то там вязок. В то время как у самого в шкафу скилет. Вот нос длинный и прищемили. Что б не лез куда не следует со своим мнением, ибо непонятные амбиции приводят и к таким результатам. А сегодня показывает всем, что его обижают. И экспертов приплел - и экспертов обижают! Сам создал нелицеприятную ситуацию, а сейчас не знает, как из нее выкрутится.
вот именно - Пащенко  поднял вопрос о правомерности  некоторых вязок .нарушающих племенное положение.А в ответ на это кинулись дискредитировать самого Пащенко и его собаку и искать у него скелеты в шкафу . Цинично,ничего не скажешь утверждать ,что не надо лезть куда не следует со своим мнением,а то нос прищемят.Вы сами то читали.что пишите? А что касается Пащенко,если бы он как член совета по легавым промолчал увидев данное объявление о щенках в инете,то этим самым бы и заработал себе" скелет в шкафу".Он был просто обязан поднять этот вопрос. что касается диплома-не Пащенко расценивал свою собаку,а эксперты.и все претензии должны быть к ним,а не к Денису.Правда до сегодняшнего дня и этих претензий не было.В природе их не существовало.
Я предлогаю чтобы на все состязания и испытания приглашали экспертов из разных областей и государств. Тогда никаких предвзятых отношений к владельцам и их собакам небудет.
А никаких предвятых отношений и не было. и предлагаемый вами принцип формирования комиссий так и действует.На Сороте в состав одной экспертной комиссии ,которая кстати по инсинуации Кобы неправильно присудила д2 моей собаке,входил эксперт республиканской категории из Минска,один эксперт из Питера,один из Москвы и один из Рязани.Просто когда клевещут спустя много лет после того или иного события.что мешает задним числом обвинить любого экспертв  в ангажированности.?Было бы желание....... или  возникший личный интерес у возбудителя сплетни и клеветы..
Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #657 : Февраля 18, 2010, 18:26:55 pm »
Может это ПИАР?
Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Курцхаар
« Ответ #658 : Февраля 18, 2010, 18:29:17 pm »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #659 : Февраля 18, 2010, 18:29:34 pm »
В спорте при таких необоснованных дрязгах, всегда следует беззаговорочная  дисквалификация....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Курцхаар
« Ответ #660 : Февраля 18, 2010, 19:05:17 pm »
М_У_Ж_И_К_И!!!
Тема про курцхааров. Да оствьте вы мёртвую собаку в покое, соберитесь в поле и решите, чьи собаки сейчас лучше.
Мздоимство, подлог, приписки и недооценки, левые дипломы и родословные были ВСЕГДА! Но всегда наши собаки нас радовали. Мы их любили такими, какие они есть. Кстати, и они нас. Хотя, мы таки этого не всегда заслуживаем.
Записан