Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #346 : Февраля 12, 2012, 12:51:45 pm »
И, если система работает, то что имеем - у нас курцхаары, испытываемые и состязающиеся по правилам для островных легавых в результате селекционного отбора/отсева облегчаются, становятся более быстрыми, чутьистыми и страстными, то английские пойнтеры в Германии становятся более мощными и уравновешенными, ибо такой тип конституции более подходит для выполнения тех задач, которые ставятся их системой. Опять возвращаемся к неизменному вопросу - это кому-то надо? Или я неправ?  8)

Я понял так - что наши правила 81 года, ты уже причислил применительно к островным легавым, под их заточку, а континенталам они по твоему не подходят для выявления универсализма, так  я и написал - что вагон и тележка других дисциплин. 
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #347 : Февраля 12, 2012, 14:30:10 pm »
И, если система работает, то что имеем - у нас курцхаары, испытываемые и состязающиеся по правилам для островных легавых в результате селекционного отбора/отсева облегчаются, становятся более быстрыми, чутьистыми и страстными, то английские пойнтеры в Германии становятся более мощными и уравновешенными, ибо такой тип конституции более подходит для выполнения тех задач, которые ставятся их системой. Опять возвращаемся к неизменному вопросу - это кому-то надо? Или я неправ?  8)

Я понял так - что наши правила 81 года, ты уже причислил применительно к островным легавым, под их заточку, а континенталам они по твоему не подходят для выявления универсализма, так  я и написал - что вагон и тележка других дисциплин.
Что значит "уже"? Не имею права? Имею. Ибо, пожинал плоды. Если будет интересно, в приватной беседе сообщу.
Да. Я считаю наши правила не подходят для выявления универсализма континенталов. При помощи наших правил можно определить лишь легавые качества собаки.  Я думаю, ты это тоже прекрасно понимаешь.
Про вагон и тележку - скажи Лёша, а зачем? Зачем мне нужно этим заниматься? Чтобы убедиться, что моя собака в состоянии искать утку по болотам и не боится барсука? Так я это и без испытаний могу узнать. Я каждые выходные в полях и поверь, уже кое-что вижу и понимаю.
Зачем мне этим заниматься, если это никому не надо и это ни на что не влияет?
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #348 : Февраля 12, 2012, 17:55:22 pm »
Ну полагаю и у нас уже пора "скандальную тему" завести ;), копья конечно ломать будем, перессоримся до хрипоты, но все же начинаем:
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,8287.0.html
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #349 : Февраля 12, 2012, 18:40:46 pm »
.......................................Зачем мне этим заниматься, если это никому не надо и это ни на что не влияет?
И по твоему надо будущим курцхароводам ехать в Германию и приобретать отличных собак там? Так я понимаю твою идею?
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #350 : Февраля 12, 2012, 21:31:25 pm »
.......................................Зачем мне этим заниматься, если это никому не надо и это ни на что не влияет?
И по твоему надо будущим курцхароводам ехать в Германию и приобретать отличных собак там? Так я понимаю твою идею?
Лёш, я ответ перенёс в "Курцхаар"
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,237.msg180995.html#msg180995
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #351 : Марта 20, 2012, 18:25:18 pm »
Не могу сдержаться и не похвастаться...


Потомок моего Дайса (Дикси)  от первой вязки вчера получил Д2 84балла по куре в Украине.

Вот фотки героя:

















Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

МаСтОдОнТ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Минск
  • GREENПИС умер...
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #352 : Марта 20, 2012, 18:49:35 pm »
Мои искренние поздравления!     
Записан
Радуюсь каждому наступившему дню!  http://www.meteonova.ru/flashinformer/170x100.swf?city=26850&mode=2

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #353 : Марта 20, 2012, 18:53:28 pm »
Мои искренние поздравления!   

Спасибо, Виктор!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

mik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #354 : Марта 20, 2012, 20:51:18 pm »
Не могу сдержаться и не похвастаться...


Потомок моего Дайса (Дикси)  от первой вязки вчера получил Д2 84балла по куре в Украине.

Поздравляю!  8)

а на каких состязаниях/испытаниях?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #355 : Марта 21, 2012, 11:00:14 am »
 [cool]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #356 : Марта 21, 2012, 11:27:11 am »
Поздравляю!
А какой возраст ребёнка?

Полтора года, ежели не ошибаюсь. Львовские (ежели опять таки не ошибаюсь) областные испытания, пред комиссии Пущин (имени отчетства не знаю). Расценку чуть позже узнаю, повешу, быстрота поиска - 10 :)



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

mik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #357 : Марта 21, 2012, 12:03:27 pm »
Был я на Львовских областных в прошлом году, помню этот цирк. Собак испытывали в огородах в буквальном смысле этого слова. Такие, знаете, небольшие участки, соток по 6 земли, огороженные всякими заборами из штакетника и полос металла, расположенные сразу за девятиэтажками вдоль львовской кольцевой. Если пару куропаток перемешали на открытую местность, из этих самых огородов - той собаке откровенно везло. Один драт на моих глазах, выступая "на чистом" сделал 2 огненные работы, и получил Д2 - 82 балла!

Моей не повезло, в первой работе причуяла в одном огороде, пошла на потяжке, а тут перед ней забор, куры поднялись со следующего огорода. Отработка без стойки. А вторую работу сделала в кучах битого кирпича (туда переместилась пара от предыдущей собаки). Стала в стойку, куры начали сваливать, послал, а она погнала больше 10 метров. Так что без претензий, так сказать.

Но общее впечатление - жесть! Грязь, кучи мусора, отходов строй материалов. А заходили к этим огородам через свалку с кучами битого стекла.
Где-то есть фотки с этого ЧУДО мероприятия. Найду - выложу. ;D ;D ;D
Я спросил, мол зачем проводить областные состязания в таких условиях? Был получен ответ - в плане состязаний стоят, вот и проводим как можем. В других местах, кроме как в огородах куропатки у нас нет!
Председателем комиссии был господин Осадчук из Луцка. Он, к слову сказать, судил позже Чемпионат в Крыму в комиссии с Грановским. Под этой комиссией выступали Павлычев и Степанчук.   
« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 12:08:55 pm от mik »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #358 : Марта 22, 2012, 20:00:05 pm »
Поздравляю!
А какой возраст ребёнка?

Полтора года, ежели не ошибаюсь. Львовские (ежели опять таки не ошибаюсь) областные испытания, пред комиссии Пущин (имени отчетства не знаю). Расценку чуть позже узнаю, повешу, быстрота поиска - 10 :)
Поздравляю 8) )) а это случаем не брат моей суки? надо ужо и ее в поля гнать, тем более как раз течка вторая заканчиваетсяю Жду с нетерпением.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #359 : Марта 22, 2012, 20:02:21 pm »
Поздравляю 8) )) а это случаем не брат моей суки? надо ужо и ее в поля гнать, тем более как раз течка вторая заканчиваетсяю Жду с нетерпением.

Он самый :) Терпи, ужо немного осталось :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #360 : Марта 22, 2012, 20:46:58 pm »
Елы !!!! - искренне поздравляю 2-ха с 84 баллами это достижение! На фотках  чистый Дая шеи тока поболе ;), что веригуд. Карьер не оставляет сомнений даже по фоткам.
Записан