Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547867 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1711 : Июня 17, 2014, 07:51:05 am »
Я не поддерживаю, но егерям жить надо...

А на что егеря жить собираются если свиней изведут? Муфлонов разводить будут или свиноводами на комплекс пойдут? Популяции остальных копытных за кабанов придётся перед волками и браками отдуваться, а они по 8 штук приплода не приносят.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1712 : Июня 17, 2014, 08:10:25 am »
Нет. Ни разу. И не поеду. Из принципа. На сожрать - поеду...
Вот и я про это всем талдычу-но есть категория "охотников" которым "абы забіць",а там пох. куда-на яму или сожрать...У нас еще пока есть пару районов с нормальным руководством БООР где думают головой и кабана охотим на еду.
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1713 : Июня 17, 2014, 08:13:37 am »
Я не поддерживаю, но егерям жить надо...

А на что егеря жить собираются если свиней изведут? Муфлонов разводить будут или свиноводами на комплекс пойдут? Популяции остальных копытных за кабанов придётся перед волками и браками отдуваться, а они по 8 штук приплода не приносят.


Вот и настала пора проведения любительских охот; с гончими на зайца и лисицу, на уток со спаниелями и легавыми. Ну а владельцам лаек придётся переключаться на куниц, норок, белок.   А во всём виновата ветеринарная служба - проспала вспышку, когда в соседних регионах России, ещё 3 года назад эта беда существовала.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1714 : Июня 17, 2014, 08:22:25 am »
Люди, да оставьте вы этих кабанов в покое. Сдохнут, значит здохнут. Ну не гоже вершить самосуд над братьями меньшими. Мало того что питаетесь ими, так еще и геноцид устраиваете. Государство прикажет и детей под нож пустите? Много оно для вас сделало взамен? Мясо видели в магазинах по чем стало? Чума виновата? В Мае? По говорильнику инфляция 0,2 % и цены выросли на 1,5% - аплодируем товарищи [applauds]
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1715 : Июня 17, 2014, 08:35:50 am »
 [applauds]
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1716 : Июня 17, 2014, 08:43:45 am »

Вот и настала пора проведения любительских охот; с гончими на зайца и лисицу, на уток со спаниелями и легавыми. Ну а владельцам лаек придётся переключаться на куниц, норок, белок.   А во всём виновата ветеринарная служба - проспала вспышку, когда в соседних регионах России, ещё 3 года назад эта беда существовала.

Не смешите людей - почитайте правила - копыта можете хоть каждый день колотить, а на мелочь только по праздникам. Лаек мелочовниц - единицы на тысячи зверовых, гончих - команду на республиканские состязания собрать не могут, что б хоть кто-то диплом получал  - время работы сокращают, зайца всё меньше, лисы - чесоточные. Про легавых не напишу - не легошатник, но и там проблем хватает, да и что-то я роста численности уток и куропаток не заметил.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1717 : Июня 17, 2014, 09:48:24 am »
А свининка, то уже до 170 тыс. долетела... Чумовая цена, значит)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1718 : Июня 17, 2014, 14:05:58 pm »
Свинной геноцид помог поднять минимум на 5% потребление свинины в стране. По 170.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1719 : Июня 17, 2014, 14:12:27 pm »
А на оставшиеся проценты цену 170 не он помог сделать? Блядь, что у них подорожало в 3 раза из-за чумы? Газ, соляра, электричество, зарплаты, корма? кАрма сука у них подорожала. Как и стоимость сертификации оружия в 5 раз единовременно.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 14:14:47 pm от Butch »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1720 : Июня 17, 2014, 15:44:08 pm »
Зато свинокомплексы теперь немного голову подняли))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1721 : Июня 17, 2014, 22:25:05 pm »
А на оставшиеся проценты цену 170 не он помог сделать? Блядь, что у них подорожало в 3 раза из-за чумы? Газ, соляра, электричество, зарплаты, корма? кАрма сука у них подорожала. Как и стоимость сертификации оружия в 5 раз единовременно.
Да ничего не подорожало, просто процентов50-70, ато и 80 свинины годовалось населением. Теперь населению нельзя, что растилось уничтожили! Можно и цены теперь любые ставить. Даже от балды! Всеравно ведь купят, другого то мяса нет !
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1722 : Июня 17, 2014, 22:43:11 pm »
Наверное, городские едут стрелять кабана на яму из зависти, что местные на халяву едят, принцип: "Так, не доставайся ж ты никому!"
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1723 : Июня 17, 2014, 22:49:10 pm »

Да просто наверное не хочется выполнять идиотские команды и истреблять своими руками оставшихся свиноматок с малышами(в этом году помёты очень большие не мене чем 8-10 голов)

Не желают хрюшки отправляться следом за мамонтами, выживают как могут.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1724 : Июня 18, 2014, 10:08:25 am »
Стоял в кассе вчера, продлевал разрешение, с одним охотникам, так тот про кабанов в их охотхозяйстве расказал такую историю, местные охотники сказали руководству тамошнего охотхозяйства, если хоть одного, кто из них или их гостей стрельнет кабана, положат всех лосей и оленей осенью и зимой в хозяйстве. И говорит что очень даже действенный ультиматум.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1725 : Июня 18, 2014, 10:14:07 am »
Эти  ° ложильщики° только на словах такие отчаянные)
Записан