Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Coistra

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
91
Норные / Re: Плешивая лиса...
« : Декабря 30, 2013, 08:29:09 am »
месяц в больничке и все нормально..
Добренький дяденька...У меня кстати всегда собаки жили в квартирах,и плешивых и енотов и лис и из нор тягали,и поверху брали.Мыл всегда после тщательно-и как-то проносило.Спросил может кто знает ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство какое от этой коросты,для спокойствия нервной системы,а лечить как (три раза через плечо) это уже дело десятое :-[
Всем своим собакам два раза в год (по инструкции 1 раз) колю прививки от трихофитии (по народному лишай) для профилактики есть разных производителей, с лечебной целью колют два раза с интервалом две недели. Я думаю если придёте в вет. аптеку и попросите прививку Вам подскажут. От клеща обработайте Барсом или чем нибудь подобным.

92
Охота / Re: Поимогите бороться с бесприделом
« : Октября 23, 2013, 16:23:58 pm »
Не вижу повода для паники - всё идёт строго по плану. В связи с поднятием цен на аренду угодий можно спокойно, без воплей и паники отнимать любые угодья  и передавать новым арендаторам. Наш егерь посчитал, что ему для оплаты аренды угодий необходимо за год продать 320 (триста двадцать) лосей ??? по 10 000 000 (десять миллионов) каждого ??? (т.е. все "трофейные"). Часть денег придёт в виде путёвок на утку-зайца, но всё равно такую плату не вытянуть ни за что.


Денег которые ваш егерь насчитал хватит для оплаты 12 307 692 га угодий. С 1 октября 1000 га аренды стоят 260000 рублей (2 базовых). В газетке которую егерь читал скорее всего было написано 260000 руб за 1га а надо за 1000 га.

93
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 08, 2013, 11:04:31 am »
Поскольку сайт охотничий - скажу об АЧС и охоте, сельское хозяйство оставим в стороне.
Надо быть готовыми к тому, что в Белорусских лесах не останется ни одного дикого кабана. А если увидим след (даже мамки) - будем преследовать и уничтожать... Ведь пока будет бегать по лесам такая "мамка"-носитель вируса, все вновь забредшие здоровые кабанчики будут обречены...
Самая большая проблема для страны сейчас - отсуствие информированности населения. Каждый охотник должен понимать, что эпидемия ( а речь идёт уже не о "вспышке") - это очень серьёзно, и каждый должен понимать что и зачем он делает. Спрятанная в домашнем сарайчике (тiлькi для сэбэ ;) ) свинка даст новый очаг и отсрочку ликвидачии эпидемии на год, оставленная из гуманных соображений дикая "мамка" продлит эпидемию на пару-тройку лет, а то и на десятилетие... Будет ходить и сеять вирус.... А при нынешнем положении этот вирус будет регулярно разноситься по стране...
Так что, как бы это не выглядело печально, готовьтесь к зачистке лесов "под ноль"... Других выходов нет...


Да, в голове увязалось годовой давности Постановление Совмина об убое домашних свинок только на специализированных бойнях и АЧС. Народ тогда сильно возмущался... А сейчас, если увязать это Постановление с АЧС, картинка вырисовывается - боялись, что падших от АЧС домашних свинок начнут разделывать и продавать, разнося инфекцию...
Первое осмысленное высказывание в данной теме, полностью поддерживаю Ваши слова поскольку имею первое ветеринарное образование.  К сожалению  время упущено безвозвратно, зимой 2012 года все необходимые мероприятия имели бы максимальный эффект. Я так предвижу что это начало лавины, проблемы начнутся когда в августе с полей повезут зараженный АЧС урожай на элеваторы. Как сказал один уважаемый человек что сделал бы немец с чумой, вокруг очага в 50км оставил "выжженную" землю, а у нас я нябуду стралять гэтага кабана бо можа ен выжыве.

94
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Ноября 27, 2012, 08:34:03 am »
20 ноября в районе деревень Борок, Хотовка, Русаки Столбцовского района ушла за кабаном и не вернулась сука жесткошерстной таксы кличка Рада на ухе клеймо АР 5225 за любую достоверную информацию о месте нахождения собаки вознаграждение.
Vel. 7877141, МТС 5532989

95
Может есть умельцы сделать аккуратные  обкладки на такой складничек и что это будет стоить.

96
Кто-нибудь работал со сталью D2? В смысле на охоте.


Года 2 пользую Benchmade Activator Plus, из стали D2, кабанов им разделано в районе 3 десятков нареканий пока нет. Единственное после работы вытираю насухо(сталь «медленно» ржавеющая) точится на Лански превосходно, на одного взрослого кабана хватает с учетом работы по костям. В прошлом году один «ботаник» пытался кончиком ножа открутить болтик на кронштейне и выкрошил около 1 мм это к слову о прочности стали.
Хотел приобрести подобный клинок (Trapper) от ENZO но  нашел в нете что эта сталь у них очень сухая, один мужик писал что у него на глазах у продавца клинок упал на каменный пол и треснул (как говорится за что купил за то продал).

97
Собаки / Re: Литовская гончая
« : Января 20, 2011, 12:59:09 pm »
Не знаю поможет Вам моя информация или нет но что было то было. Больше 10 лет назад пару раз  пришлось охотиться с "литовской гончей" в Островецком районе Гродненской области. Работа у той собаки  по зайцу, лисе, кабану, косуле средней ширины поск яркий гон до 500 метров и возврат в загон. Вопрос только в том что данная собака была без родословной, но по словам   хозяина прибилась из Литвы, в живую то того случая и после видеть этих собак мне не приходилось  хотя по описанию копия литовской гончей. Такова плана собачку себе завел бы с удовольствием а то моя такса в снегу дюже тонет но видно нет таких собак в РБ.   

98
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Декабря 03, 2010, 16:18:30 pm »
Доброе время суток!
С воскресенья между домом 32/3 на Партизанском и проспектом тусуется (а чаще всего залегает в кустах) лайка. Чёрная. Мордочка тонкая с продольной полосой по носу. Мальчик. Ошейника вроде как нет. Туловище лохматое чуть ли не как у овечки. Вид не исхудавший.. Народ подкармливает потиху. Взял бы себе, да у самого собака, с которой этот бродяга уже чуть не сцепился.

(017) 295-98-42 Михаил или Нина.
По просьбе знакомой ездил смотреть данного пса, действительно кобель русско-европейской лайки на вид не старый (2х лет)  похоже содержался в вольере, шерсть  нормальная  не вылинял до конца. Если кто ищет собаку советую обратить внимание интуиция  подсказывает может получиться работяга. Забрал бы себе не задумываясь но третьей собаке не смогу уделить положенное количество времени. 

99
у меня билет выдан в августе.  взносы плачу всегда в первых числах августа, так как указывается при уплате - дейтствителен до ...августа ...года.
В пункте 3 постановления «О размере взносов» записано «Ежегодный членский взнос, как правило ,  уплачивается до 31 марта текущего года. При уплате ежегодного членского взноса в билете охотника и рыболова РГОО «БООР» производиться запись действителен до 31 марта года, следующего за годом, в котором уплачен взнос. Проще говоря не зависимо от времени уплаты (август, ноябрь и.д.) должно быть написано «действителен до 31 марта года, следующего за годом, в котором уплачен взнос». 

100
Получается так что реально платят и соответственно охотятся только 21125 человек т.е. половина списочного состава без учета рыбаков  (плюс 1 бо последние 3 года плачу як идыёт а в БООРе не охочусь). Видать последний год я в членах ентой организации.
[/quote]
Реальная картина по взносам будет видна к августу, т.к. много охотников платит взносы при получении путевок на пера. Но даже если взносы заплатят 100% охотников их сумма не  будет равной произведению их  числа на 2 базовых, пенсионеры платят меньше, некоторые "сироты" освобождены от уплаты, почетные члены БООР тоже не платят...
Хотя конечно, только от взносов БООР мог бы иметь не менее 1 млн.долларов в год.... [wirte]
[/quote]\
В новой газете №11 первая страница «О РАЗМЕРЕ ВЗНОСОВ». Пункт 3 «Ежегодный членский взнос, как правило ,  уплачивается до 31 марта текущего года…..». Значит в марте можно и не платить а ежели и год не охотишься в БООРе зачем платить. И что енто за организация такая что сама нарушает свой устав. Далее самый интересный для меня пункт №7 «Признать граждан РБ, ранее утративших связь с БООР (не уплативших ежегодный членский взнос), восстановленными в рядах РГОО «БООР» после уплаты им …. ежегодного членского взноса до 31 декабря 2010г.». Получается человек пять лет не плотя взносов опять станет членом пресловутого БООРа и что после 31 декабря 2010 года не плательщиков отчислят. Выходит прав Кузьмич все цифры у них дутые, так енто искажение статистической отчетности Республики Беларусь а это уже по какому то декрету до 250 базовых величин штрафа на руководителя.         

101
Андрей, ты все правильно понимаешь. Люди не платят. Если согласно уставу их за это исключать, то общество просто самоликвидируется. Поэтому так и пишут.
Получается так что реально платят и соответственно охотятся только 21125 человек т.е. половина списочного состава без учета рыбаков  (плюс 1 бо последние 3 года плачу як идыёт а в БООРе не охочусь). Видать последний год я в членах ентой организации. 

102
Почитал газету ПР №10 за 20-31 мая на первой странице приводятся цифры работы БООР за 1-й квартал 2010 г. заинтересовала вот какая бухгалтерия цитирую: «Денежные средства от вступительных и членских взносов 1501,6 млн. руб.», «По состоянию на 1 апреля объединении насчитывается 59192 человека, из них с правом охоты и рыбалки 42251, с правом рыболовства 16941.»
   Возник вопрос если членские взносы охотников составляют 70000 и количество охотников 42251 то уже сумма должна быть 2957,6 млн.руб. и сюда плюс еще рыбаков (взносы должны быть уплачены до 31 марта 2010г.). Я так понимаю что взносы не оплатил долой из общества (или чего то поменялось, можа ужо можна не платить и состоять в обществе, или это  только для приближенных к императорской особе). По отчетам БООР выходит что  только охотники заплатили по 35539 руб. взносов тогда куда смотрит госконтроль и др. гос органы. Интересно кто чего думает по этому поводу, можа я чего не понимаю из-за своей серости.

103
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 17, 2010, 08:42:32 am »
4. Дополнительно, правлами охоты (не кинологии) установлены некоторые ограничения по применению собак. Например - в разрезе твоего любимого кровяного следа, которого ни ты, ни твоя собака в глаза не видели, поди. Предусмотрено использование легавых, терьеров и такс, а также лаек но вот лаек только с дипломом по кр следу. Разгадка опять одна - безблагодатность - пресечение потенциального браконьерства. Еще раз подчеркиваю - к кинологии это не имеет ни малейшего отношения. Опять таки, наверняка тебя очень возмущает хвакт того, что с твоим любимым поссыковцем НЕЛЬЗЯ добирать подранков по кр следу. Это ж гоночная - соотв. запрещено. Опять таки разгадка проста безблагодатность - нет этих собак у нас, соответственно минлесхоз не парится. Пиши туда письма, они рассмотрют.


Уважаемый  Денис не вводите народ в заблуждение по поводу работы по кровяному следу пункт правил 199 абзац 3 «Для розыска добытых и добычи раненных животных разрешается использовать охотничьих собак-легавых, терьеров и такс, а также собак других пород, имеющих полевой диплом по кровяному следу.», и где тут про лаек. Допущенные Вами неточности нечаянно (специально) очень сильно снижают вес ваших слов.

104
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Марта 10, 2010, 08:10:48 am »
Всем спасибо за аргументированные ответы.

105
Собаки / Собака без родословной
« : Марта 09, 2010, 15:01:29 pm »
Можно ли выставить собаку без родословной (зарегистрированную в БООР) на испытания для получения диплома

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8