Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Сайкен

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 91
31
Дима, в эпоху нынешних тенденций - красная цена сему прибору примерно в 1000 ))) и то может не у.е.
И это любителям "швейцарских хронометров"  8)


Сам владею таким раритетом, поэтому наверное будем оставлять потомкам или аксакалам [beer] [size=78%] ...[/size]
Юра, готов забрать примерно за1000))) и то может не у. е

32
больших сложностей в этом вопросе нет. Алгоритм действий такой : Выписка с адреса в РБ, прописка в РФ,поход в разрешительную РБ для получения разрешения на вывоз, поход в разрешительную РФ для получения разрешения на ввоз. Разрешительная РФ сама запрашивает дело охотника в РБ  и оно к ним приходит без участия охотника. Постановка на учет в РФ. Возможно понадобиться сертификация оружия если его нет в списке сертифицированного оружия в РФ
     Для начала нужно получить гражданство РФ! Без гражданства не получить разрешение. Но получив Гражданство РФ Вы автоматически лишаетесь гражданства РБ со всеми вытекающими!
   Так мне сказали в миграционной службе в РФ, по виду на жительство разрешение не дадут! Сам столкнулся!!!
   По этому, не так все просто!
то есть в РБ можно по виду, а в РФ нельзя?)

33
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Января 16, 2022, 21:47:42 pm »
В четверг, 13 января пропал курцхаар, кобель. Между д. Кривск и д.Ивольск (271км трассы Минск-Гомель) Предположительно увезла легковая машина светлого цвета в сторону Гомеля примерно в  11:40
+375296930480

34
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Января 16, 2022, 21:44:20 pm »
В четверг, 13 января пропал курцхаар, кобель. Между д. Кривск и д.Ивольск (271км трассы Минск-Гомель) Предположительно увезла легковая машина светлого цвета в сторону Гомеля примерно в  11:40



+375296930480

35
Охота / Re: Куропатка 2021
« : Декабря 05, 2021, 22:53:50 pm »

Может это получше ;)

36
Охота / Re: Куропатка 2021
« : Декабря 05, 2021, 22:46:53 pm »
Молодцы, с полем! ЗЫ, чето Сайкен подразмордел  :-[
Олег, сам хуею, эт фото такой)

37
Жаль конечно не было наших завсегдатых фотографов, мероприятие осталось ток в нашей памяти, что тож не плохо, но фото на память было бы хорошо.

38
Хотел немного фото выложить, но как тут что повернуть хз, как есть.
Кому интересно на телефоне покажу)

40

  Был рад встрече!
до встречи на Гомельщине.

https://radikal.ru/vf/jgPkTN9idpX
было снято с соседнего номера софиксом, красиво лоша с сеголем были выгнаны на номера между мной и председателем.
Были отпущены с миром.

41
Я не знаю.. можно ли тут писать. Пару лет назад в не сезон по птичке захотелось мне побродить с ружьём по угодьям. Позвонил егерю, оформил выход на козлика. Он мне дал номер тел. Спросил куда пойду. Попросил в случае добычи кого либо разрешённого, или выстрела и промаха ему позвонить и сообщить. Точно так же попросил сообщить когда я выйду в угодьям и вернусь.
Егеря первый раз видел, в угодьях этих первый раз по копытам приспичило. Не знаю.. это считается с егерем или без?  Это везде так?  Если да, то чего ещё нужно?
Это совковая казуистика. Делают вид что это "под контролем" егеря. В чем контроль только не понятно. Ну стрельнул охотник якобы под контролем кого захотел и скрыл. И дальше что?  Так многие и делают. Но ведь это делается, скажем так, по доброй воле охотпользователя. Но ведь никто не запрещает им сказать, что только в присутствии егеря и точка на этом. То есть им дано право поступать по понятиям, если рожей  вышел то разрешат охотиться "под контролем", а рожей не вышел - не разрешат. Когда это вводили первоначально имелось в виду "в присутствии" егеря, то естьпод непосредственным контролем.  Сейчас смягчили так, что это никакого смысла не имеет. Так зачем это нужно вообще?
тоесть джентельменам принято верить на слово)?

42
Выход копейки стоит по сравнению со стоимостью охоты. как разовая путевка на птичку наверное это рублей 10 . Стоит ли на это обращать внимание?
Менталитет такой у нас у бывшего СССР, что разреши глушитель и ходьбу с нарезняком без руководителя, через 2года все копыта в красной книге будут.
Се ля ви.
Вы наверное богатенький Буратино? За выход 25 рублей в большинстве хозяйств, это 10 долларов только за выход, который не дает никакого права присвоения добытой дичи, которую сам добыл и за которую потом еще нужно заплатить. За воздух. Нифигасе.
И где это на птичку разовая путевка стоит 10 рублей? В Столбцах, например, для членов БООР разовая на птичку - 22 рубля. И это в одну охотдачу только. Также скорее всего много где. Это зашквар.
в любой теме у вас сводится к якобы дороговизне, критике . Минусов особо не вижу, охочусь круклый год. Мне есть с чем сравнивать, недавно собрали группу в вацапе однокашников, волей судьбы раскидало нас от Мюнхена до Магадана, так у меня теперь инфа из первых уст.
Белорусская модель охоты лучшая на постсоветском пространстве и точка!
22р на птичку.... Так возьмите за 50р на сезон в свою охот дачу(район) и ходите 4 дня в неделю, полгода ! А если льготную дадут так вообще копейки.
Или копыта дорого? 50р сеголеток косули или 600р лось взрослый (250$вашими) ) Если это дорого, скажите, сколько не дорого???

43
Привет всем, охота будет проходить в 1-3 обходе
Гомельского РОС.
По лицензиям есть Лось - любой. 350(сеголь) 700 (не троф), 800 самка,
трофейные 3-5 отр1000р, 6 и бол-1500 р
Олени- есть не много, сег250, самка600р
Самцы до1700р.(по ним ограничено руководитель озвучет чего сколько есть)
Косуля - сег 50, самка100, не троф100, троф150р.
Выход 12р. (для членов боор)

44
В прошлый раз вступительный был около 500 евро
В этом году организаторы обещали не повышать , тк средняя зп осталась на таком же уровне
 [vodka]
500 - так это по-божески.


45
Земля пухом.
Соболезнования родным.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 91