Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #151 : Сентября 26, 2019, 14:19:18 pm »
Да в общем то Олег Котелев все уже расписал, только у меня за 6-8 лет(надо смотреть документы) ни одной пустой сработки сигналки,все по делу;))))

Как заставили? Меняйте- Через неделю...и так около года длилось, потом отключили и отрезали шнур телефонисты и се...
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2019, 14:20:50 pm от vladimir-013 »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #152 : Сентября 26, 2019, 20:00:54 pm »
Попробуй в Зимбабве объявку разместить.
Там наверно никого ещё не заставляют на оптику переходить, купят. Тут-вряд-ли.
Записан

lazy_by

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #153 : Сентября 26, 2019, 20:42:14 pm »
менять никто не требует.
Проблема которая была у меня:
была сигналка по ADSL.
пришел белтелеком - сказали нужно ставить оптику и телефон по "меди отключим"
Говорю - не имеете право - у меня сейф и дохрена оружия
ответ - нам пофиг. просто отрежем медь и все.
позвонил на отдел охраны - предложили или менять на систему по оптике или по жсм.
Естественно согласился на жсм - ведь если свет пропадет в доме то и оптика не работает!!!! точнее блок сигнализации работает от АКБ - но нет связи с отделом охраны!
поставил ЖСМ с рассрочкой.
и через месяц белтелеком звонит с вопросом - так вам линию по меди отключать или нет.
Оказывается - можно было просто не  соглашаться на оптику и телефон по меди может остаться!!! и не нужно было платить за ЖСМ сигнализацию от ДХ!
проведение по оптике  - просто развод на бабки!
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #154 : Сентября 26, 2019, 21:09:02 pm »
Да какие тут "бабки"... Как сказал мой покойный кум - "сумма, которую мы с тобой можем пропить за раз - это не бабки, это - копейки...
Записан
С уважением, Олег.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #155 : Сентября 26, 2019, 21:11:53 pm »
ответ - нам пофиг. просто отрежем медь и все.


У меня 4 года назад совсем по другому было. После грозы они кабель с земли выковыривали, чтоб сигналка работала без проблем. Поэтому очень сомневаюсь...
Записан
С уважением, Олег.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #156 : Сентября 26, 2019, 21:46:44 pm »
Оказывается - можно было просто не  соглашаться на оптику и телефон по меди может остаться!!! и не нужно было платить за ЖСМ сигнализацию от ДХ!
проведение по оптике  - просто развод на бабки!


Все равно медь отрежут. Я больше года оставался на меди, хотя весь дом уже был на оптике, не хотел ничего менять, но в итоге сказали лишусь номера. Согласился. Охрана поставила новый блок за 200р и предложили рассрочку на год. Сняли старый блок, поставили новый, час времени.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #157 : Сентября 27, 2019, 11:46:08 am »
Прогресс не остановить!
Одним удобство, другим бабло!)
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #158 : Сентября 29, 2019, 10:39:39 am »
и через месяц белтелеком звонит с вопросом - так вам линию по меди отключать или нет.
Оказывается - можно было просто не  соглашаться на оптику и телефон по меди может остаться!!! и не нужно было платить за ЖСМ сигнализацию от ДХ!
проведение по оптике  - просто развод на бабки!


Всеравно пришлось бы менять. Там можно по заявлению на платной основе до полугода вроде как сохранять медную линию. Потом отключают. Меня правда, когда оптику ставили спросили сразу есть ли охранка и предложили написать заявление на временное сохранение медной линии.
Записан

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #159 : Ноября 20, 2019, 14:47:25 pm »
Вот почитал и задумался, выходит при отключении питания сигнализация по оптике перестает работать? Так что же это за сигнализация тогда?
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #160 : Ноября 21, 2019, 17:00:37 pm »
Вот почитал и задумался, выходит при отключении питания сигнализация по оптике перестает работать? Так что же это за сигнализация тогда?
Не знаю, как там у вас ставят, а в Бобруйске модем запитан от аккумулятора, который в блоке сигналки стоит. И если света нету, модем работает.
Записан

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #161 : Ноября 22, 2019, 05:40:25 am »
Вот почитал и задумался, выходит при отключении питания сигнализация по оптике перестает работать? Так что же это за сигнализация тогда?
Не знаю, как там у вас ставят, а в Бобруйске модем запитан от аккумулятора, который в блоке сигналки стоит. И если света нету, модем работает.
ты скорее всего говоришь про GSM вариант. а Сяргей спрашивает за оптику. а оптика подключается в модем\роутер\маршрутизатор, который чаще всего стоит без батарей.
у меня тоже сигналка стоит на GSM, меньше головной боли.
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #162 : Ноября 22, 2019, 11:09:25 am »
ты скорее всего говоришь про GSM вариант. а Сяргей спрашивает за оптику. а оптика подключается в модем\роутер\маршрутизатор, который чаще всего стоит без батарей.
у меня тоже сигналка стоит на GSM, меньше головной боли.
Маршрутизатор (абонентское устройство) тоже праллелится  с АКБ охранки, поэтому как сказали выше продолжает слать сигнал "нет сети" на пульт ДО
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #163 : Ноября 22, 2019, 11:56:15 am »
Вот почитал и задумался, выходит при отключении питания сигнализация по оптике перестает работать? Так что же это за сигнализация тогда?
Не знаю, как там у вас ставят, а в Бобруйске модем запитан от аккумулятора, который в блоке сигналки стоит. И если света нету, модем работает.
ты скорее всего говоришь про GSM вариант. а Сяргей спрашивает за оптику. а оптика подключается в модем\роутер\маршрутизатор, который чаще всего стоит без батарей.
у меня тоже сигналка стоит на GSM, меньше головной боли.
Все правильно он говорит и оптика и старые телефонные лиги и сигналки для них укомплектоаываются аккамулятором.


Сигналки стоят больше 15 лет, сейчас сигнала оптику.
Записан

rifleman

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #164 : Ноября 25, 2019, 21:51:01 pm »
Правильно ли я понимаю что:
1. Сигнализация не обязательно должна быть от Вневедомственной охраны, а от любой лицензированной под этот виды деятельности фирмы?
2. Достаточно ли, что сигнализация будет уведомлять о срабатывание только меня?


Могу ли я сам установить какой-нибудь ревун который будет срабатывать на размыкание?
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #165 : Ноября 25, 2019, 23:25:04 pm »
Правильно ли я понимаю что:
1. Сигнализация не обязательно должна быть от Вневедомственной охраны, а от любой лицензированной под этот виды деятельности фирмы?
2. Достаточно ли, что сигнализация будет уведомлять о срабатывание только меня?


Могу ли я сам установить какой-нибудь ревун который будет срабатывать на размыкание?
Устанавливать может любая организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности, только она ещё должна и проект будет сделать.
Ревун ставить не обязательно, требования такого нет, главное сдача под охрану и вывод на пульт (через GSM, например) Сдавать под охрану можно даже без реагирования, просто уведомление у них это называется. Но если есть возможность сдать с реагированием, я бы не экономил. Сдать под охрану можно только в Департамент охраны. Если найдете в Беларуси другую охранную структуру, берущую под охрану физ.лиц поделитесь информацией.


Самостоятельно установленный ревун, не поможет, по 2м причинам: 1) у Вас нет лицензии на данный вид работ, 2) по последним веяниям ДО, сейф оборудуется датчиком открытия двери сейфа (геркон, например, и вибродатчиком). Все устройства должны иметь паспорта и быть в реестре разрешённого оборудования, как правило местный ДО, сам говорит с каким оборудованием им лучше работать. А если у них покупаешь с монтажем, раньше ещё и рассрочку давали.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2019, 23:32:37 pm от Romm@N »
Записан