Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 101677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

rifleman

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #166 : Ноября 26, 2019, 00:49:50 am »
Romm@N Благодарю за ответ!  8)
Записан

YRIBY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #167 : Ноября 26, 2019, 19:50:25 pm »
Как ставят сигнализации в деревнях?
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #168 : Ноября 26, 2019, 21:34:56 pm »
Уважаемый Romm@N,
если Вас не затруднит, поясните пожалуйста на основании какого правового документа "главное сдача под охрану и вывод на пульт"? Может я что-то таки пропустил



Просто принципиально не хочу связываться с ДО. Изучив действующие нормативно правовые акты, я смог найти следующий перечень требований к хранению гражданского оружия с нарезным стволом:
1.   Закон Республики Беларусь об оружии:
a.   Оружие и боеприпасы должны храниться в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц
b.   Помещения, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
2.   Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 29 ноября 2010 г. N 383:
a.   Оружие и боеприпасы должны размещаться в металлических сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежными (не менее двух) внутренними замками, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистыми и смазанными. Допускается размещение оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок. (Требования к оборудованию помещения предъявляются данным документом только к юридическим лицам и физическим лицам, осуществляющим коллекционирование оружия)
b.   Боеприпасы к оружию, составные части и компоненты оружия должны размещаться в отдельном от оружия металлическом ящике (шкафу, сейфе).



Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #169 : Ноября 26, 2019, 23:28:50 pm »
Как ставят сигнализации в деревнях?
У меня поставлено именно так как я написал выше.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #170 : Ноября 26, 2019, 23:38:36 pm »
Уважаемый Romm@N,
если Вас не затруднит, поясните пожалуйста на основании какого правового документа "главное сдача под охрану и вывод на пульт"? Может я что-то таки пропустил



Просто принципиально не хочу связываться с ДО. Изучив действующие нормативно правовые акты, я смог найти следующий перечень требований к хранению гражданского оружия с нарезным стволом:
1.   Закон Республики Беларусь об оружии:
a.   Оружие и боеприпасы должны храниться в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц
b.   Помещения, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
2.   Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 29 ноября 2010 г. N 383:
a.   Оружие и боеприпасы должны размещаться в металлических сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, толщина стенок которых должна быть не менее 3 мм, с надежными (не менее двух) внутренними замками, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистыми и смазанными. Допускается размещение оружия в тяжелых сейфах, имеющих один внутренний замок. (Требования к оборудованию помещения предъявляются данным документом только к юридическим лицам и физическим лицам, осуществляющим коллекционирование оружия)
b.   Боеприпасы к оружию, составные части и компоненты оружия должны размещаться в отдельном от оружия металлическом ящике (шкафу, сейфе).
Вы правы, официального нормативного документа, регламентирующего вывод сработать сигнализации на пульт ДО нет, пока нет. Проект все ещё где-то блуждает, причин на то много.
Поэтому если у Вас есть возможность, время, бодаться с Вашим разрешителей на этот счёт, а может он сам, как правильный буквоед, не требует ничего, кроме того, что написано в Законе: "... оборудование техническими средствами..."  - Ваше право. Ставьте сигналку, ревун без вывода на пульт. Это Ваше законное право - действовать строго по букве закона!  8)


ИМХО: В данном мелком вопросе не вижу смысла идти против Системы, ругаться с разрешителем, при цене вопроса 200-250 рублей на оборудование сейфа (в ДО можно в рассрочку) и 25 рублей в год на услуги охраны.
Не кому ничего не навязываю и не рекламирую!
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #171 : Ноября 27, 2019, 08:51:59 am »
Почему 25 ?
108 же в год. Или это наши так наглеют?
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #172 : Ноября 27, 2019, 09:11:32 am »
...Просто принципиально не хочу связываться с ДО. Изучив действующие нормативно правовые акты, я смог найти следующий перечень требований к хранению гражданского оружия с нарезным стволом:
1.   Закон Республики Беларусь об оружии:
a.   Оружие и боеприпасы должны храниться в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц
b.   Помещения, либо места хранения такого оружия и боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
...
Мне видится это все так, что разрешителю необходима бумага о том что у Вас место хранения оборудованы техническими средствами охраны, а бумагу может дать либо ДО, либо организация имеющая лицензию. Отсюда решение обратится к частной организации она смонтирует и выдаст акт. А вообще если у Вас она "уже стоит" и вы в хороших отношениях с этой организацией,она выдаст акт о техническом освидетельствовании системы (что система орет охраняет).
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #173 : Ноября 27, 2019, 09:33:12 am »
Почему 25 ?
108 же в год. Или это наши так наглеют?
Плачу 13,13 руб. в месяц. Но у меня 2 этажа и сейф под раздельной охраной.


Цитировать

          Карт-чек N*********         
16.11.2019                      14:24:57
Банковская карточка ****************   
Номер плательщика ЕРИП: ********
Время АИС "Расчет": 16.11.2019 14:24:57
Получатель платежа: "Малоритский отдел
Департамента охраны Министерства
внутренних дел Республики Беларусь",
УНП 200078803, счет
BY64BAPB36322615000110000000 в "ОАО
"Белагропромбанк"" БИК BAPBBY2X
                                       
             Охрана квартир             
ФИО:             Котелев Олег *********
Адрес:
 225903 г. Малорита, ул. ************
Лицевой счет:                     **********
Дата выставления:             12.11.2019
Период:                          11.2019
Начислено:                     13,13 BYN
Сумма:                         13,13 BYN
                                       


Записан
С уважением, Олег.

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #174 : Ноября 27, 2019, 10:21:34 am »
Почему 25 ?
108 же в год. Или это наши так наглеют?
25 наверно если без реагирования д.о.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #175 : Ноября 27, 2019, 13:09:54 pm »
Да, верно. Мой дом не находится в зоне реагирования. Поэтому только уведомление меня о том, что у меня сработала сигналка, или например пропало электричество, связь и т.д. т.е они даже в дежурку местного УВД ничего не сробщают :)


Плюс один - не надо им сдавать ключи от дома. Минусов хватает...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #176 : Ноября 27, 2019, 13:52:12 pm »
А ДО в далекой деревне поставит на сигналку только сейф на размыкание дверей? Без окон-дверей-датчиков движения прочих, относящихся к помещениям, штук?
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #177 : Ноября 27, 2019, 14:24:47 pm »
А ДО в далекой деревне поставит на сигналку только сейф на размыкание дверей? Без окон-дверей-датчиков движения прочих, относящихся к помещениям, штук?
Поставить может, но если они не могут исполнить обязательства по приезду в течении, вроде, 7 мин, на мониторинг брать не будут. Ну и ДО хоть и гос структура, но тоже стремится к получению прибыли, поэтому всячески будет настаивать на установке макс оборудования
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #178 : Ноября 27, 2019, 14:40:14 pm »
А ДО в далекой деревне поставит на сигналку только сейф на размыкание дверей? Без окон-дверей-датчиков движения прочих, относящихся к помещениям, штук?


Я же выше написал что и как оборудуется при оснащении места хранения, в моем случае сейфа, но для ..... могу повторить и расшифровать:
1) Охранная сигнализация с предустановленным внутри gsm модулем на 2 сим (сим выдает ДО)
2) Магнитоконтактный датчик на дверь, он же геркон
3) Вибрационный датчик, он же датчик вибрации/удара
4) Считыватель iButton - считка таблеток для постановки/снятия с охраны
Все, больше никаких устройств
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #179 : Ноября 28, 2019, 03:41:36 am »
Тоже стоит без реагирования. При сработке звонят на указанные номера,если не отвечают,то отправляют машину из РОВД. Всё уже обсуждалось, почитайте...)
Записан

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #180 : Декабря 03, 2019, 11:30:47 am »
Всем здравия!
Это мой домысел али истина, что сейф для хранения шершавого, должен оборудоваться отдельной сигнализацией, независимо от того, оборудована ли квартира ею или нет?
Записан