Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 102319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #226 : Ноября 24, 2023, 15:52:12 pm »
Дальше - ещё интереснее: Википедия:

Если для вас Википедия документ, то не стоит ее сюда совать и выдавать за истину. Изучайте и руководствуйтесь самостоятельно и в личных нуждах.


Тогда так:

Закон РБ об оружии:

ст.1  Термины:
боеприпасы - устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание.

Совершенно понятно, пуля (и дробь) - предмет, непосредственно предназначенный для поражения цели и содержит метательный заряд (они собственно и есть метательный заряд), значит - они есть боеприпас.

Маразм? Да! НО так написано.
Ну, а патрон к гладкому уж точно = боеприпас, однако, АН.
Как только спор закончится всё вытру, чтобы не плодить подсказки ЭТИМ.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2023, 16:32:30 pm от frost_ »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #227 : Ноября 24, 2023, 16:45:11 pm »
Просто в диалоге с участковым, который будет требовать действующий договор с охраной
Участковому Ваш договор с охраной нужен примерно как на жопе волосы.
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #228 : Ноября 24, 2023, 16:46:56 pm »
Дальше - ещё интереснее: Википедия:

Если для вас Википедия документ, то не стоит ее сюда совать и выдавать за истину. Изучайте и руководствуйтесь самостоятельно и в личных нуждах.
Странная надменность. Типа вы обладаете некими сакральными знаниями, но никому не скажете. Иначе у вас было бы свое мнение на этот счет. Бгг.
В общем-то очевидно, все что нужно знать охотнику о боеприпасах есть в законе об оружии.
Процитирую.
Цитировать
                                                                                                                             ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
13 ноября 2001 г. N 61-З
 
ОБ ОРУЖИИ   Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе
боеприпасы - устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание; патрон - боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;
 огнестрельное оружие травматического действия -
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2023, 16:50:19 pm от Jack Sanders »
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #229 : Ноября 24, 2023, 16:48:37 pm »
Просто в диалоге с участковым, который будет требовать действующий договор с охраной
Участковому Ваш договор с охраной нужен примерно как на жопе волосы.
Ну, если бы вы были участковым в моём районе поверил бы вам наслово. Многие здесь отписавшиеся имеют несколько иной личный опыт.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #230 : Ноября 24, 2023, 16:54:31 pm »
Просто в диалоге с участковым, который будет требовать действующий договор с охраной
Участковому Ваш договор с охраной нужен примерно как на жопе волосы.
Ну, если бы вы были участковым в моём районе поверил бы вам наслово. Многие здесь отписавшиеся имеют несколько иной личный опыт.
Я с участковыми и разрешителями имею дело уже почти сорок лет-это хороший опыт, не так ли ,так что можете верить.И не ищите черную  кошку в темной комнате, тем более что её там нет. Это понятно, что Закон об оружии,как и подавляющее  большинство подобных документов,написано собачьим языком,но примите как  вторую данность еще один постулат-термин боеприпасы  в нем, касающийся обязательной установки сигнализации,относится к нарезным боеприпасам.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #231 : Ноября 24, 2023, 16:57:15 pm »
Какие знания? Вы даже не можете понять то, что сами цитируете из ЗоО.

Равно как не понимаете значения союза "И". Это школьный курс.

Далее - более. Сейчас наверняка добавилась новая проблема - а что такое "союз"...

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #232 : Ноября 24, 2023, 16:58:21 pm »
Ирма, я вообще не могу понять, чего хочет этот латинос Сандерс.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #233 : Ноября 24, 2023, 17:03:07 pm »
Тов. Фрост вроде вначале сообразил, что пули не являются боеприпасом. Однако потом, видимо, передумал и исправил пост.

Конкретный интересующий вопрос может Сандерс сформулировать? Не типа такого: как мне всех обмануть и иметь оружие в РБ, но проживать за границе?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #234 : Ноября 24, 2023, 17:06:38 pm »
Ирма, я вообще не могу понять, чего хочет этот латинос Сандерс.
Он хочет, чтобы к нему пришел участковый и "взнуздал" его на установку охранной сигнализации ,причем сам ищет поводы для этого. Участковым кстати сейчас такие задачи ставят для "расширения обязанностей" ;D
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #235 : Ноября 24, 2023, 17:10:16 pm »
Ирма, я вообще не могу понять, чего хочет этот латинос Сандерс.
Когда вы не можете чего-то понять, вероятно, у вас проблема с пониманием. Но это ваша проблема, нам как бэ обсуждать ее ни к чему.
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #236 : Ноября 24, 2023, 17:13:59 pm »
Просто в диалоге с участковым, который будет требовать действующий договор с охраной
Участковому Ваш договор с охраной нужен примерно как на жопе волосы.
Ну, если бы вы были участковым в моём районе поверил бы вам наслово. Многие здесь отписавшиеся имеют несколько иной личный опыт.
Я с участковыми и разрешителями имею дело уже почти сорок лет-это хороший опыт, не так ли ,так что можете верить.И не ищите черную  кошку в темной комнате, тем более что её там нет. Это понятно, что Закон об оружии,как и подавляющее  большинство подобных документов,написано собачьим языком,но примите как  вторую данность еще один постулат-термин боеприпасы  в нем, касающийся обязательной установки сигнализации,относится к нарезным боеприпасам.
Оке. У меня еще встреча с участковым  впереди, попытаю его. Единственно что хотелось заметить, так это  то , что ваш личный опыт, это ваш личный опыт хоть на 140 лет, и к протоколу, грубо говоря , его не "пришьёшь"
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #237 : Ноября 24, 2023, 17:16:58 pm »
Ирма, я вообще не могу понять, чего хочет этот латинос Сандерс.
Он хочет, чтобы к нему пришел участковый и "взнуздал" его на установку охранной сигнализации ,причем сам ищет поводы для этого. Участковым кстати сейчас такие задачи ставят для "расширения обязанностей" ;D
Все с точностью до наоборот, и от вас хотелось услышать аргументированные советы как это сделать. Но кроме "ятакщетаю" примите за данность, увы, вы не родили ничего.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #238 : Ноября 24, 2023, 17:37:42 pm »
Дальше - ещё интереснее: Википедия:

Если для вас Википедия документ, то не стоит ее сюда совать и выдавать за истину. Изучайте и руководствуйтесь самостоятельно и в личных нуждах.
Странная надменность. Типа вы обладаете некими сакральными знаниями, но никому не скажете. Иначе у вас было бы свое мнение на этот счет. Бгг.
В общем-то очевидно, все что нужно знать охотнику о боеприпасах есть в законе об оружии.
Процитирую.
Цитировать

                                                                                                                             ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
13 ноября 2001 г. N 61-З
 
ОБ ОРУЖИИ   Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе
боеприпасы - устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание; патрон - боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;
 огнестрельное оружие травматического действия -




Он просто в силу своих личных качеств не может опустится до одного с вами уровня суразмоуцы - непременное условие для комфортной беседы. Лень, наверное...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #239 : Ноября 24, 2023, 17:38:41 pm »
Оке. У меня еще встреча с участковым  впереди, попытаю его.

Все с точностью до наоборот, и от вас хотелось услышать аргументированные советы как это сделать. Но кроме "ятакщетаю" примите за данность, увы, вы не родили ничего.
Участковый и разрешитель сутками не спят, только и думают,как  Джека Сандерса нагнуть на установку сигнализации и протоколов штук пять на его написать вдобавок. Ай, ну бесполезно что-то дальше писать...
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #240 : Ноября 24, 2023, 17:43:24 pm »

Отпустите пока Джека, господа, хоть на время.
Давайте со мной разберёмся, почему пуля и дробь - не боеприпасы, я то вроде с союзами ничего так. Ну, если не лень, конечно. Итак:


боеприпасы - устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание.

ИМХО: Пуля (и дробь) - это предмет, непосредственно предназначенный для поражения цели и содержит метательный заряд (они собственно и есть метательный заряд), значит - они есть боеприпас.
Порох, кстати, тогда тоже - боеприпас.

Прошу пояснений и иного толкования.
От Ирмы, АН и др авторитетных и прочих


« Последнее редактирование: Ноября 24, 2023, 17:48:42 pm от frost_ »
Записан