Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо  (Прочитано 72722 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

APU100KPAT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Многие из охотников снаряжают пулевые патроны для ответственных охот сами. Вот и я около пугодада назад заказал пулелейку для 12 калибра "Диаболо". У меня мастер(один форумчанин) спросил модель ружья(иж 12) и диаметр ствола. Через недели две она была у меня. Про изготовление пуль это отдельная тема. Но в итоге отлил 50 шт и начал эксперементировать с навеской пороха, маркой пороха, пыжами и материалом заполнения юбки пули. Результат слудующий: 5 пуль с 50 метров улаживаются в круг диаметром 10-12 см.
Вот и сам процесс изготовления(извиняюсь за качество фото):
Гильзы использую итальянского пр-ва , но это не принципиально и можно использовать российские. Высота гильзы 70 мм, еврокапсуль
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 23:56:51 pm от APU100KPAT »
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #31 : Марта 07, 2013, 19:14:44 pm »
А я вот в пачку на 50 метров с рук не могу. Слабак видно. На экзамен надо. Вот в 4 пачки (или чуть больше компакт-диска)... где-то так (но все равно доволен ;))
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 19:18:27 pm от sever »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #32 : Марта 07, 2013, 19:38:03 pm »
Тоз 34 из нижнего на 50 метров - 5 шт. в пачку из под сигарет ( 3 шт. одна в одну)  навеска 2.05 Сокола осень 2.15 зима ....заполнение опилки мелкие....очень хорошая пуля для Тоза ....а разворачивается она  ....в 5 копеек превращается ссср...
Вот сколько живу столько мечтаю посмотреть на такую стрельбу из гладкоствола пулями.Готов выделить 100 американских рублей в качестве приза (ответная ставка тоже приветствуется :-[ )если Вы в присутсвии пары уважаемых форумчан уложите из своего ТОЗ-34 пять пуль в круг 5 сантиметров по центрам пробоин на дистанции 50 метров.А они это снимут на видео и все мы посмотрим :-X
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #33 : Марта 07, 2013, 19:44:36 pm »
Тоз 34 из нижнего на 50 метров - 5 шт. в пачку из под сигарет ( 3 шт. одна в одну)  навеска 2.05 Сокола осень 2.15 зима ....заполнение опилки мелкие....очень хорошая пуля для Тоза ....а разворачивается она  ....в 5 копеек превращается ссср...
Вот сколько живу столько мечтаю посмотреть на такую стрельбу из гладкоствола пулями.Готов выделить 100 американских рублей в качестве приза (ответная ставка тоже приветствуется :-[ )если Вы в присутсвии пары уважаемых форумчан уложите из своего ТОЗ-34 пять пуль в круг 5 сантиметров по центрам пробоин на дистанции 50 метров.А они это снимут на видео и все мы посмотрим :-X
Надо именно из ТОЗа?  А то я из Марокки могу согласиться за 100 американских рублей :)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #34 : Марта 07, 2013, 20:19:59 pm »
Надо именно из ТОЗа? 
Немного неточно написал-из любого гладкоствола с обычной прицельной планкой с обычным дробовым стволом 8) С коллиматором к примеру стрельнуть в эти самые 50 мм вполне реально...
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #35 : Марта 07, 2013, 21:07:12 pm »
Надо именно из ТОЗа? 
Немного неточно написал-из любого гладкоствола с обычной прицельной планкой с обычным дробовым стволом 8) С коллиматором к примеру стрельнуть в эти самые 50 мм вполне реально...


Если речь идёт о стрельбе с рук, то из любого гладкого на 50м. 5-ю пулями в прямоугольник  5.5 на 9см. очень большой вопрос (если это не во сне ,а наяву)?????
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #36 : Марта 07, 2013, 22:08:37 pm »
Надо именно из ТОЗа? 
Немного неточно написал-из любого гладкоствола с обычной прицельной планкой с обычным дробовым стволом 8) С коллиматором к примеру стрельнуть в эти самые 50 мм вполне реально...
чё-то у меня с компом... сообщение по два раза надо писать, чтобы нормально отправить. Щет. :(
Ладно... Повторю.
Тут уж не попрёшь. :) Из простого дробового ствола с прицельной планкой, а не открытым прицелом или другим прицельным приспособлением, конечно вряд ли :)
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #37 : Марта 07, 2013, 22:16:15 pm »
а что за прицел был (а может и есть) на Марокки? Что-то сомневаюсь, что открытый. Разве что... кольцевой (диоптр)?
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #38 : Марта 07, 2013, 22:18:59 pm »
а что за прицел был (а может и есть) на Марокки? Что-то сомневаюсь, что открытый. Разве что... кольцевой (диоптр)?
Самый что ни на есть открытый, посмотрите тему "Ружья Марокки и Бреда", там полно есть  фотографий. Вот одна из них. Вид на регулируемый целик.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 22:21:54 pm от DK »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #39 : Марта 07, 2013, 22:29:40 pm »
Ок. глянул.  8) Есть вопросы: Диаметр мушки? Расстояние от глаза до целика? Насколько комфортны эти прицельные для стрельбы на вскидку?
Записан

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #40 : Марта 07, 2013, 22:37:02 pm »
Ок. глянул.  8) Есть вопросы: Диаметр мушки? Расстояние от глаза до целика? Насколько комфортны эти прицельные для стрельбы на вскидку?
Комфортно? Да так же, как стрелять на вскидку из карабина. У меня 2 ствола. Надо привыкнуть к дробовому, а потом уже с пулевым легче справиться.
Щаз пойду померяю расстояния.
Записан

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #41 : Марта 07, 2013, 22:38:52 pm »
Тоз 34 из нижнего на 50 метров - 5 шт. в пачку из под сигарет ( 3 шт. одна в одну)  навеска 2.05 Сокола осень 2.15 зима ....заполнение опилки мелкие....очень хорошая пуля для Тоза ....а разворачивается она  ....в 5 копеек превращается ссср...
Вот сколько живу столько мечтаю посмотреть на такую стрельбу из гладкоствола пулями.Готов выделить 100 американских рублей в качестве приза (ответная ставка тоже приветствуется :-[ )если Вы в присутсвии пары уважаемых форумчан уложите из своего ТОЗ-34 пять пуль в круг 5 сантиметров по центрам пробоин на дистанции 50 метров.А они это снимут на видео и все мы посмотрим :-X
это было стоя с упора об дерево(  ствол ружья на суку лежал) просто стрелял разными...практиковался...один раз вот такая стрельба получилась....я не утверждаю что все время такая точность но в 10х10см диаболо укладывается на 50 метрах 8)
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

Дембель Самурай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Место жительства: Брест
  • Ранее известный как DK
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #42 : Марта 07, 2013, 22:46:46 pm »
Диаметр мушки 2,5мм. Расстояние от глаза до мушки 92 см, от глаза до целика 47см. Примерно, конечно. Жена померяла рулеткой сейчас. :)  И думает, наверное: "Какие же эти мужики придурки. В 11 вечера надо достать ружье из сейфа и пойти чё-то там мерять" :)))))
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #43 : Марта 07, 2013, 22:49:36 pm »
Диаметр мушки 2,5мм. Расстояние от глаза до мушки 92 см, от глаза до целика 47см. Примерно, конечно. Жена померяла рулеткой сейчас. :)  И думает, наверное: "Какие же эти мужики придурки. В 11 вечера надо достать ружье из сейфа и пойти чё-то там мерять" :)))))


 :( 8) [applauds] Представил, если сейчас жену разбужу...  ;D
Записан
С уважением, Олег.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #44 : Марта 07, 2013, 22:54:38 pm »
Диаметр мушки 2,5мм. Расстояние от глаза до мушки 92 см, от глаза до целика 47см. Примерно, конечно. Жена померяла рулеткой сейчас. :)  И думает, наверное: "Какие же эти мужики придурки. В 11 вечера надо достать ружье из сейфа и пойти чё-то там мерять" :)))))
Про 2 ствола я понял... сам предпочитаю 1 в силу универсальности. Поясню причину вопросов: На МР-18 на планку установил оптоволоконные целик и мушку. Ружье изначально с подвышенным боем, что не люблю. Поэтому мушка крупная. Что получилось? Получилось очень удобно стрелять на вскидку 2-мя глазами, сильно продлевает охоту в суммерках. Целик (он низкии) не мешает, но позволяет слегка скорректировать прицеливание при необходимости. НО!!! Дальше 50 метров из, в принципе  пулевого ружья, ничего не могу выжать именно из-за крупной мушки. Долго думал про более мелкую на высоком основании.. НО придется сильно смещать вперед целик, что ухудшит, на мой взгляд, как стрельбу в сумерках, так и стрельбу на вскидку. Да и слишком короткая прицельная линия получится.
 Вот и думаю, стоит что-то менять или нет, так как в таком виде на 50 метров имею нормальную кучность и хорошую скорость... Как-то так.
З. Ы. пошел мерять свои "параметры" пусть и моя жена так думает ;)
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов 12 калибра пулей диаболо
« Ответ #45 : Марта 07, 2013, 23:14:28 pm »
Мушка почти 3,5 мм расстояние до глаза 87 см.(мушка длинная) От глаза до целика 38 см. Утки падают хорошо. Вижу прицельные в сумерках когда уже больше ничего не вижу. НО... Хочу тоже на 50метров в пачку сигарет, иначе комплексовать начну ;), но шоб не в ущерб быстроте
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 23:16:24 pm от sever »
Записан